fbpx

Фалунь Дафа в мире

Истории о чудесных явлениях. Левитация

За тысячи лет существования человечества как в Китае, так и на Западе произошло множество случаев, когда люди взлетали в небо средь бела дня или поднимались над землёй. Это были и китайские даосы, и индийские йоги, и священники на Западе. Подлинность этого документально подтверждена. Ниже приведены некоторые примеры этих чудесных явлений.

Фото: freepik.com

Монах со сверхъестественными способностями

В 2011 году на канале Discovery показали документальный фильм о молодом американском фокуснике Дэне Уайте. Он показывал разные трюки. Однажды Уайт отправился в Непал, чтобы найти легендарных летающих монахов.

Поиски фокусника увенчались успехом. Он нашёл монаха, который умел взлетать. Однако тот сказал, что он не станет взлетать только для того, чтобы устроить представление. Уайт решил завоевать доверие монаха и показал ему трюк: заставил руками Луну исчезнуть. Поразмыслив, монах согласился левитировать перед Уайтом и съёмочной группой. В документальном фильме показано, как монах поднимается в воздух на высоту более метра. Его сняли с разных ракурсов: спереди, сбоку и крупным планом.

Монах посоветовал Уайту держать разум открытым и продолжать учиться.

Исторические записи Древнего Китая

В книге «Сюй сянь чжуань» («Продолжение легенды о бессмертии») записано, как 36 исторических личностей стали бессмертными и взлетели в небо средь бела дня. В их числе такие известные люди, как поэт Чжан Чжихэ, врач Сунь Сымяо и женщина-даос Се Цзыжань.

Се Цзыжань родилась в Гуйчжоу (современная провинция Сычуань) в эпоху династии Тан и с детства жила спокойной и простой жизнью. Она была вежливой, много читала и цитировала наизусть «Дао дэ цзин». В семь лет она отправилась в путешествие с двумя женщинами-даосами и вернулась домой, когда ей исполнилось десять лет. Позже Се стала жить в даосском храме Лао-цзы. Когда ей исполнилось 14 лет, она сказала, что еда похожа на червей, и перестала есть.

В 790 году губернатор Хань И находился в этом регионе и услышал о Се. Он пригласил её в гости, чтобы проверить, насколько правдива история о том, что она не нуждается в еде. Он продержал её взаперти несколько месяцев. Когда открыл дверь, увидел, что Се прекрасно себя чувствует. Она выглядела так же, как и раньше, и голос её также не изменился. Хань убедился в сверхъестественных способностях Се и велел своей дочери Хань Цзымин у неё учиться.

Отец Се Цзыжань — Се Хуаньсин — исповедовал конфуцианство и не признавал другие верования, в том числе даосизм. Он много лет путешествовал. Вернувшись домой, он узнал, что дочь совершенствуется в Дао и не ест. Отец посчитал это чудовищным и запер Се в комнате, продержав её там больше 40 дней. Девушка только ещё больше посвежела. Отец не мог понять, как такое возможно.

В 793 году губернатором Гуйчжоу стал Ли Цзянь, который также верил в Дао. 3 марта 794 года Се отправилась в Цзиньцюань, где собралось много даосов. Стоял прекрасный день, и всё вокруг выглядело великолепно. По словам Се, в этот день собрались и Божества.

Се была осторожной и не стала бы рассказывать случайному человеку что-либо о даосском совершенствовании. Однако Ли искренне следовал даосизму, поэтому Се иногда кое-что ему приоткрывала: «Намного важнее читать Священные Писания, пропуская слова через сердце, чем просто заучивать их наизусть. Тот, кто бросает совершенствование, теряет больше того, кто и не начинал. Надо быть усердным».

Се не ела 13 лет. 9 ноября 794 года она сказала Ли, что скоро уйдёт. Затем, 20 ноября примерно в 8 часов утра, она поднялась в небо на глазах у тысяч людей. Вскоре после этого всё вокруг покрылось разноцветными облаками, с неба послышалась божественная музыка, и возник приятный аромат, который держался долгое время.

Ли Цзянь и региональный военный губернатор Вэй Гао доложили об этом событии императору Дэцзуну. Император издал грамоту, восхваляющую Се Цзыжань. Ли также воздвиг памятник в Цзиньцюане, чтобы увековечить чудо её вознесения.

Каменный памятник, посвящённый чуду вознесения Се Цзыжань на небо

Ли подробно описал эту историю в книге «Жизнеописание Дунцзи Чжэньжэнь», которое упоминается в классической книге по истории «Новая книга Тан».

Согласно «Ши Цзи» («Исторические записки» Сыма Цяня), «Жёлтый император взял медь с горы Шоу и использовал её для отливки дин [котлов] у горы Цзин. Когда котлы были изготовлены, прилетел дракон и «опустил свою бороду», приветствуя Жёлтого императора. После дружеской беседы Жёлтого императора с драконом, он и ещё более 70 человек, включая чиновников и его гарем, взобрались на дракона, и тот взмыл вверх. Чиновники более низкого ранга, которым не удалось взобраться на дракона, ухватились за его бороду и вырвали из неё волосы. Наблюдая за тем, как Жёлтый император улетает, люди плакали, держа в руках лук, оставленный императором, и пряди волос из бороды дракона. В современной провинции Хэнань это место позже назвали озером Дин, а лук – У Хао».

 «Ши Цзи» – один из самых достоверных исторических документов древности. Её автор Сыма Цянь собрал множество свидетельств и сравнил их с древними записями. Он исключил случаи, которые не смог подтвердить. Например, из-за множества несоответствий Сыма не включил в свою книгу «Ли пу де» (древнюю хронику «Записи разных лет»). Но он написал о полёте Жёлтого императора, описанном выше, что подтверждает достоверность этого случая.

Чжан Чжихэ

В большинстве официальных исторических записях Китая основное внимание уделялось вопросам благопристойности и нравственности, и не часто упоминалось о совершенствовании или способности левитировать. Но в сборнике рассказов «Тайпин Гуанцзи» времён династии Сун есть свидетельства о том, что Чжан Чжихэ, Янь Чжэньцин и другие люди левитировали.

Чжан был поэтом. Он жил на горе Хуэйцзи (в современной провинции Чжэцзян) в эпоху династии Тан. Чжан сдал императорские экзамены и был очень талантливым. Чжан также прославился навыками каллиграфии и рисования. Он совершенствовался по даосизму и «не чувствовал холода, даже когда спал на снегу; он также не промокал в воде». Чжан много путешествовал, чтобы увидеть горы и реки, и не стремился к славе.

Чжан был хорошим другом известного учёного Янь Чжэньцина. Когда Янь служил губернатором Хучжоу (нынешняя провинция Чжэцзян), он пригласил учёных вместе посидеть за столом и написать стихи. Первое стихотворение написал Чжан:

Ловец рыб

Перед горой Сисай кружат цапли над рекой,
где цветут персиковые деревья и плавают рыбки
В синей бамбуковой шляпе и зелёном соломенном плаще он стоит,
сгорбившись под ветром и моросящим дождём, не желая уходить.

Янь и другие учёные, в числе которых были Лу Хунцзянь, Сюй Шихэн и Ли Чэнцзюй, написали во время этой встречи 25 стихотворений. Они поделились своей радостью и хорошо провели время. Чжан попросил чернила и белый шёлк, чтобы нарисовать картинки к поэме «Цзин Тянь». За короткое время он мастерски нарисовал пять рисунков, на которых изобразил цветы, птиц, рыб, насекомых, горы и реки. Яню и остальным учёным они очень понравились.

Позже Янь отправился на Восток в Пинван И. Изрядно выпив вина, Чжан стал забавляться на воде. Он положил на воду небольшую тонкую бамбуковую циновку, сел на неё, попивая вино и напевая стихи. Бамбуковый коврик не утонул. Он как лодка скользил по воде вперёд и назад, то медленно, то быстро. Затем появились журавли и зависли над ним, что изумило Яня и остальных его спутников. Вслед за этим Чжан поблагодарил Яня, помахал рукой и, левитируя, исчез вдали.

Янь Чжэньцин

Достигнув Полного Совершенства, даосы покидают землю путём вознесения или шицзе (освобождения от бренной плоти).

Янь был широко известен как достойный человек и искусный каллиграф. Его стиль описывали так: «ровный, но не жёсткий, серьёзный, но не сложный, благородный и глубокий, величественный и элегантный», «несущий древний смысл и воплощающий мастерство в простоте». Например, в юные годы он написал «Стелу пагоды Дуобао», а в зрелые годы – «Монумент в честь портрета Дунфан Шуо». «История алтаря Бессмертного Магу» и «Стела Янь Циньли» вошли в число лучших образцов каллиграфии в истории Китая.

Каллиграфия Яня также свидетельствовала о его благородном характере и воспитании. В сборнике «Тайпин Гуанцзи» написано, что Янь смело отправился на переговоры в стан мятежных войск. Его взяли в плен и принуждали перейти на сторону восставших. Однако он не подчинился, и его казнили. Янь принял смерть достойно. Перед тем, как его повесили, он сказал: «Я даос и хочу сохранить своё тело». Мятежники его похоронили.

Позже, родные забрали тело Яня и положили его в гроб. Они увидели, что умерший выглядит, как живой. Унося гроб, они чувствовали, что он становится всё легче. Прибыв к месту захоронения и открыв гроб, они обнаружили, что он пуст. В книге «Тайпин Гуанцзи» рассказывается, как спустя более десяти лет после смерти Яня один слуга его семьи отправился в другой город и встретил там Яня.

Это история шицзе (освобождения от бренной плоти). То есть, даос по достижении Полного Совершенства преобразует какую-нибудь вещь (например, бамбуковую палку или обувь) в своё тело, в то время как его истинное «Я» живёт в мире. Завершив дела, оно покидает Землю и отправляется в Божественный мир.

В книге «Удивительные способности человека» Винсент Дачински рассказывает о том, что в католической литературе встречается более 200 историй о святых, которые умели левитировать. Вероятно, первым документально подтверждённым проявлением этой сверхъестественной способности были случаи левитации Святой Терезы из Авилы. В автобиографии, написанной в 1565 году, она упоминала, как однажды взлетела в воздух перед 230 священниками и монахинями. Святая не хотела показывать свою способность людям и молилась о том, чтобы Бог лишил её этого умения. После этого она больше никогда не парила над землёй.

«Летающий монах»

Святой Иосиф Купертинский совершенствовался более 20 лет и после этого смог подняться над землёй. Он прославился тем, что сделал это на глазах у сотен свидетелей, включая папу Урбана VIII и двух кардиналов. Во время одной мессы он поднялся над алтарём. Поговаривали, что он взлетал на вершину шпиля собора Святого Петра в Риме. Однажды он находился в воздухе около двух часов – это самое долгое время его левитации.

Святой Иосиф воспарял более 100 раз, поэтому его назвали «Летающим монахом». Он умер от лихорадки 18 сентября 1663 года. В 1753 году он был причислен к лику святых папой Бенедиктом XIV, а в 1767 году папой Климентом XIII канонизирован. Церковь верила, что способность левитировать дана ему Богом, и его биография была должным образом записана.

Святого Иосифа из Купертино часто называют «Летающим монахом»

Согласно церковным писаниям, были и другие люди, которые также обладали способностью парить в воздухе, среди них святой Эдмунд Абингдонский, архиепископ Кентерберийский (около 1174 – 1240 гг.), сестра Мария Кармелитская (около 1700 г.) и Альфонсо Лигуори (1696 – 1787 гг.).

В XIX веке одним из выдающихся людей, умевших левитировать, был Дэниел Данглас Хьюм. Он продемонстрировал это умение тысячам людей, включая Уильяма М. Теккерея, Марка Твена, Наполеона III и других известных политиков, врачей и учёных.

«Хьюм вдруг начал отрываться от земли, что стало неожиданностью для всех окружающих. Я взял его за руку и увидел его ноги. Он поднялся сантиметров на 30 от земли. Смешанные чувства – чередующиеся страх и восторг – заставили Хьюма задрожать, и в тот момент он, казалось, потерял дар речи, – писал редактор одной американской газеты – Через некоторое время Хьюм спустился, а затем снова поднялся. В третий раз он дотянулся до потолка и коснулся его руками и ногами».

В кругах самосовершенствующихся принято считать, что человек, достигший определенного духовного уровня, может обладать сверхъестественными способностями. В разных культурах эти явления вдохновляли людей и помогали им соединиться с божественным началом. Даже 100 лет назад люди всё ещё считали левитацию – способностью, дарованной человечеству Богом.

Чудо полёта над Большим каньоном

С развитием современной науки люди становятся всё более зависимыми от технологий. Как следствие, их вера в божественное ослабевает. Однако, как гласит пословица, «когда Бог закрывает дверь, он открывает окно», поэтому чудесные события всё ещё происходят.

Один из примеров – американский фокусник Дэвид Копперфильд. Он поставил множество представлений, которые выходили за пределы воображения людей. В 1984 году он пролетел через Большой каньон, длина которого составляет 446 км, а ширина изменяется от 6 до 29 км. Большой каньон имеет неправильную форму, он извилист. Посидев в медитации, Копперфильд поднялся в воздух и медленно двинулся к Большому каньону. Всё происходящее снималось на видео с вертолёта. Хотя некоторые сомневались в реальности происходящего и пытались объяснить это, ни один другой фокусник не cделал ничего похожего.

Во время классических магических представлений в 1992 году Копперфильда увидели летящим свободно, как птица. Затем он прошёл через два металлических кольца, чтобы показать, что не привязан верёвками. После этого Дэвид зашёл в прозрачный ящик, закрыл крышку и начал двигаться внутри, чтобы показать, что не использует верёвки. Иногда во время представления он выбирал одну из зрительниц и летел с ней, как Супермен в фильме, или же к нему подлетал дрессированный орёл, с которым они вместе продолжали полёт. Из-за этих и других событий Копперфильда назвали «Волшебником века».

Газета The Detroit Free Press также сообщила об особенном выступлении Копперфильда в октябре 2001 года. В феврале 2001 года Копперфильд записал предсказание – семь чисел, которые будут в выигрышном номере октябрьской лотереи. Числа были нотариально заверены, заперты в надёжном месте и охранялись днём и ночью. 13 октября были объявлены результаты лотереи. После этого коробку, опечатанную в течение почти восьми месяцев, открыли в эфире одного из немецких телеканалов. Все семь чисел совпали с результатами лотереи, что вызвало волну поздравлений в адрес Копперфильда после того, как эта история была напечатана в газете.

Однако Копперфильд сказал, что не покупал лотерейных билетов и никому не сообщал выигрышные номера. Нет необходимости говорить, что человек со сверхъестественными способностями должен обладать высокими моральными качествами.

С точки зрения совершенствующихся Копперфильд продемонстрировал сверхъестественные способности во имя магии.

За тысячи лет существования человечества, как в Китае, так и на Западе, произошло множеств случаев, когда люди взлетали в небо средь бела дня или поднимались над землёй. Это были и китайские даосы, и индийские йоги, и священники на Западе. Ниже приведены некоторые примеры этих чудесных явлений.

В 1980-е годы в Китае произошёл всплеск популярности цигун. Некоторые мастера цигун проводили такие эксперименты, как «телекинез». Некоторые же демонстрировали сверхъестественные способности, и когда никто не видел, мгновенно поднимались с земли на вершину дерева.

Когда в 1990-х годах популярность цигун пошла на убыль, в Китае была представлена практика духовного совершенствования Фалунь Дафа, которая быстро стала популярной среди общественности. Следование принципам «Истина, Доброта, Терпение» и выполнение пяти простых упражнений принесли людям пользу для сознания и тела, и в течение нескольких лет практика Фалунь Дафа стала популярной по всему Китаю. К 1998 году средства массовой информации сообщали о 100 миллионах практикующих только в Китае.

На веб-сайте Minghui.org, который предоставляет информацию о практикующих Фалунь Дафа из первых рук, было опубликовано большое количество историй о чудесах, включая множество случаев левитации. Быстрый поиск в китайской версии Minghui выдаёт 241 результат. Вот некоторые примеры.

В статье, опубликованной 8 июня 2023 года, автор написал: «Итак, я начал выполнять упражнения. Пока я медитировал, Учитель Ли [основатель и Учитель Фалунь Дафа] очистил моё тело и выполнил гуаньдин (вливание энергии в макушку головы) сверху донизу. Всё моё тело стало тёплым, и все болезни прошли. Во время медитации я левитировал, как в случае, описанном в «Чжуань Фалунь».

В другой статье, опубликованной 15 февраля 2023 года, сообщалось, что вскоре после начала практики в 1998 году автор показывала другим на пункте практики, как выполнять сидячую медитацию, скрестив обе ноги в позе полного лотоса. После этого с ней произошло чудо, когда она пришла домой. Она рассказала: «В тот вечер, когда я легла спать, то левитировала вместе с одеялом, накрывавшим меня. Я много раз поднималась и опускалась между кроватью и потолком. Будучи новой практикующей, я не понимала, что происходит, поэтому даже испугалась и вспотела». Я спросила других практикующих, почему это произошло. Они объяснили, что это хороший знак: Учитель Ли подбодрил меня, показав, что мой Небесный круг открыт».

Третий случай произошёл с человеком, который начал практиковать в октябре 2009 года. «Я спал, когда почувствовал, как электрический ток проходит через моё тело. Я проснулся, был полон энергии, меня трясло. Потом я поднялся в воздух, примерно, на 30 см над кроватью. Я был одновременно взволнован и напуган. Когда мне стало страшно, я снова опустился на кровать. Это было потрясающе! Я не мог поверить, что смог сделать это всего через 14 месяцев после начала совершенствования», – написал он.

Эти практикующие – обычные люди: молодые и пожилые, среди которых фермеры, учителя, рабочие, профессора и государственные служащие. После начала практики по Фалунь Дафа с ними произошли чудеса. Некоторые выздоровели от смертельных болезней, а другие продемонстрировали сверхъестественные способности, такие как открытие небесного ока, способность видеть будущее или прошлое, а также левитацию. В мире, в котором потеряны моральные ориентиры, совершенствование сознания и тела, происходящее благодаря практике Фалунь Дафа, даёт человечеству надежду.

 

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic