fbpx

Фалунь Дафа в мире

Россия: Последователи Фалуньгун находятся под давлением преследования

Последователи Фалуньгун России — это главным образом местные жители. Читая книги Фалуньгун, переведенные на русский язык, и изучая пять упражнений Фалуньгун, они один за другим вступили на путь совершенствования по Дафа.

В результате значительно улучшилось их физическое и психическое состояние, радость и спокойствие вошли в их жизнь. Но преследование, происходящее в Китае, нарушало это гармоничное состояние. Многие россияне обнаружили, что те из них, которые интересовались древней китайской культурой, были внезапно превращены во врагов китайского правительства.

Многие последователи Фалуньгун задавали себе вопрос: Что же такое Фалунь Дафа? — Это праведный метод совершенствования — отвечал их внутренний голос. Вступил ли я на неправильный путь? — Нет! — отвечал внутренний голос. Тогда, что я могу сделать для Фалуньгун?

Так, на протяжении уже многих лет российские практикующие следуют своим собственным путём совершенствования. Приведённая ниже статья описывает трудности, с которыми сталкиваются российские практикующие и практикующие, которые в июне 2006 года были арестованы.

Преследование практикующих в Китае

Бывший лидер коммунистической партии Китая (КПК) Цзян Цзэминь 20 июля 1999 года развернул широкомасштабную национальную кампанию преследований Фалуньгун. Ведомый личной завистью и паранойей, он использовал любые способы, чтобы завоевать и сохранить свою политическую власть.

7 июня 1999 года Цзян выступил с заявлением на заседании Центрального Политбюро о принятии срочных мер по урегулированию и решению проблемы Фалуньгун. В своей речи Цзян описал представление и широкое распространение Фалуньгун в стране как политическую борьбу между противостоящими силами в Китае и за рубежом и нашей партией в борьбе за массы и должности.

Цзян кричал, угрожал и писал фальшивые письма с ложной информацией, целью которых было заставить остальных членов Центрального Политбюро одобрить его личное решение обрушиться на Фалуньгун. В октябре 1999 года Цзян Цзэминь открыто опорочил Фалуньгун как «хх религию» [клеветнические слова опущены], когда он давал интервью СМИ во время визита во Францию. Цзян сам создал клеветнические подтверждённые факты, пытаясь обмануть международные СМИ и заставить замолчать своих противников в китайском правительстве.

В июле 1999 года Цзян Цзэминь приказал Министерству Общественной Безопасности Китая издать постановление о Шести запрещённых видах деятельности, чтобы запретить последователям Фалуньгун выполнять упражнения и обращаться с петициями в защиту Фалуньгун в Пекин. Но Общественное Министерство Безопасности Китая не является законодательной организацией.

Поэтому постановление Шесть запрещённых видов деятельности является юридически недействительным. В октябре Анти-[клеветническое слово опущено] Закон, объявленный Конгрессом Народных Представителей, также не смог заклеймить Фалуньгун как [клеветническое слово опущено].

Поскольку, когда создаётся закон, законодатели могут только охарактеризовать определённое поведение как преступное, однако они не могут заявить, что определённый человек совершил преступление. Решение о том, совершил данный человек преступление или нет, должно быть вынесено в процессе судебного разбирательства; именно суд решает, нарушается закон или нет. Таким образом, оба утверждения, что Фалуньгун — [клеветническое слово опущено], сделанное Цзяном Цзэминем и газетой People’s Daily, не имеют никаких полномочий создавать юридические законы. Судебное решение не может быть вынесено на основании их утверждений.

Тем не менее Цзян Цзэминь никогда не представлял никаких оснований и мотивировки в защиту своего заключения. Он не принимал во внимание и тот факт, что Фалуньгун — это мирная, разумная практика, и она значительно улучшила умственное и физическое состояние более 100 миллионов человек. Он деспотично приказал всем членам коммунистической партии, членам коммунистического союза молодёжи, а также ушедшим на пенсию правительственным чиновникам, главам партийных организаций и правительственных агентств прекратить практиковать Фалуньгун и провести чёткую идеологическую границу между собой и Фалуньгун.

В 1999 году ежедневной основной работой Цзяна Цзэминя была подготовка планов преследования Фалуньгун. Чтобы добиться признания иностранными правительствами необходимости преследования Фалуньгун и добиться их помощи в этом, Цзян Цзэминь на Глобальном Саммите на высшем уровне лично вручил брошюры лидерам правительств, присутствовавшим чтобы своей лживой информацией демонизировать Фалуньгун.

Однако международное сообщество не проявило к нему уважения. Вечером 18 ноября 1999 года Конгресс США принял Резолюцию 218, потребовав от китайского правительства прекратить преследование Фалуньгун. На следующий день Сенат США принял Резолюцию 217 с идентичным содержанием.

Тем временем китайские последователи Фалуньгун, которых в одночасье заклеймили как врагов, объединили свои усилия с последователями Фалуньгун всего мира, чтобы противостоять преследованиям, и постепенно создали гражданский мощный поток, который невозможно было игнорировать и уничтожить.

Голоса от международного сообщества, призывающего к правосудию, и упорная решимость практикующих в Китае и за рубежом дали ясно понять Цзян Цзэминю, что он никогда не сможет сдержать своё обещание и уничтожить Фалуньгун за три месяца.

Цзян Цзэминь стремился добиться международной поддержки своей политике преследования

При создавшихся обстоятельствах Цзян Цзэминь обратился за поддержкой к странам, печально известным своими нарушениями в отношении прав человека, или к тем, которые можно было подкупить экономическими выгодами. Россия, граничащая с Китаем, оказалась одной из них.

Цзян Цзэминь 6 июля 2001 года провёл тайные переговоры с российским президентом Ельциным.
При подписании договора о Добрососедстве и Дружественном Сотрудничестве Между Народной Республикой Китай и Российской Федерацией Цзян секретно представлял Китай. Договор должен был вступить в силу 28 февраля 2002 года. Статья 8 этого Договора гласит:

«Ни одна из Договаривающихся Сторон не допускает создания и деятельности на своей территории организаций и групп, наносящих ущерб суверенитету, безопасности и территориальной целостности другой Договаривающейся Стороны».

С тех пор Цзян Цзэминь использует правительственную систему Китая, чтобы подкупать Россию экономическими выгодами. Используя 8 Статью, Министерство иностранных дел Китая, посольство и консульства часто заставляли российское правительство и его Министерство иностранных дел оказывать давление на Фалуньгун. С одной стороны, секретные агенты компартии Китая в различных случаях распространяли листовки, чтобы опорочить Фалуньгун и оклеветать его, с другой — посольство и консульства КПК продолжали использовать дипломатические меры, чтобы оказывать влияние на Российское Министерство иностранных дел.

Зачастую они даже прямо отправляли факсы или звонили в интересовавшие их отделы. Они использовали такой предлог: Фалуньгун был приклеен ярлык [клеветнические слова опущены] (хх религия) и [клеветнические слова опущены] организация, и российское правительство должно приостановить всю деятельность последователей Фалуньгун в России на основании 8 Статьи Договора.

Руководствуясь собственными экономическими интересами и политическими факторами, Российский отдел Министерства иностранных дел и Безопасности явно уступил давлению КПК. Этим Россия надеялась сохранять свои отношения с Китаем как со стратегическим партнёром и партнёром по торговле. Российские СМИ редко сообщали факты о Фалуньгун; заявления, сделанные некоторыми российскими лидерами, склонялись на сторону Китая. Отношение России к Китаю может быть отражено в её сотрудничестве с Китаем в отношении проекта прокладки нефтяных труб.

На какие уступки в отношении преследования Фалуньгун пошли российские правительственные агентства с 2005 года

Центр помощи Фалунь Дафа в Иркутске (Россия) территориально расположен к Китаю ближе всех других центров. Сотрудники российских правительственных агентств оказывали всевозможные помехи мероприятиям по разъяснению правды, которые проводили местные последователи Дафа, они даже следили за ними или угрожали им.

Последователи Дафа Санкт-Петербурга подали иск в суд против Чэнь Ичу (Chen Yichu), главного дипломата китайского посольства в Санкт-Петербурге. Но санкт-петербургский суд отказался принять судебный иск на том основании, что Чэнь Ичу имел статус дипломатической неприкосновенности. С 2003 года и до настоящего времени Санкт-петербургские органы власти запрещают последователям Дафа проводить мирные демонстрации перед китайским консульством.

Недавно последователи Дафа в Москве обратились к местным властям с просьбой о разрешении проведения мирной демонстрации перед китайским посольством. Однако их запрос был отклонён четырьмя местными округами власти. В прошлом нам иногда отказывали в какой-либо просьбе, но обычно местные органы власти относились к нашему запросу дружелюбно и доброжелательно. Но в последнее время ситуация выглядят совершенно иначе. В качестве основания для отказа последователям Дафа местные органы власти ссылаются на Статью 8 Договора, подписанного Цзян Цзэминем и Ельциным в 2002 г.

Кроме того, российский офис иммиграции недавно открыто объявил об отказе в выдаче иммигрантских виз некоторым последователям Фалунь Дафа.

Российские последователи Дафа считают, что российские правительственные агенты использовали Договор о Добрососедстве и Сотрудничестве между КНР и Россией как оправдание, чтобы ограничить действия Фалуньгун. У российских практикующих, особенно китайской национальности, возникли проблемы и трудности, и они оказались под давлением. То, что сделали российские правительственные чиновники, противоречит российской Конституции, правам человека, этике и совести, а иногда посягает и на неприкосновенность частной жизни российских и иностранных граждан.

Договор, подписанный КНР и Россией (особенно 8 Статья), бросает тень на облик России, как независимой, суверенной и демократической страны. Вышеупомянутая 8 Статья включает в себя то, что заставляет российское правительство ограничивать российскую демократию и гражданские свободы и обманывает многих российских граждан.

Что предприняли тайные агенты КПК, чтобы сделать своей мишенью российских последователей Фалуньгун

Во-первых, за последние несколько лет под видом занятия торговым бизнесом и якобы для дальнейшей учёбы КПК направила в Россию множество тайных агентов.

Начиная с 2003 года количество студентов и аспирантов, направленных КПК в Россию, резко увеличилось. Насколько нам известно, в Московском Университете и Университете Дружбы Народов большинство иностранных студентов прибывает именно из Китая. КПК организовала так, чтобы в каждом отделении был директор, задачей которого является контроль над студентами из Китая.

Когда последователи Дафа приходили в эти два университета для распространения материалов разъяснения правды, часто некоторые студенты тут же сообщали об этом своему директору. Секретные агенты также заставляли некоторых студентов доносить на своих однокурсников. Персонал китайского посольства даже пригласил последователей Дафа (студентов из-за рубежа) на обед, чтобы установить с ними хоть какие-то связи.

Во-вторых, по сведениям от надёжных источников, КПК также отправила секретных агентов в составе делегаций, чтобы собрать сведения; секретные агенты представились бизнесменами, чтобы смешаться с китайцами, проживающими в России. Некоторые секретные агенты — это агенты военной разведки КПК.

Согласно сообщениям некоторых ветеранов-практикующих, проживающих за границей, во время новогодних праздников 2003 года КПК пригласила несколько проживающих за границей китайцев приехать в Китай для встречи. После их возвращения обратно в Россию они организовали какую-то анти-[клеветнические слова опущены] Ассоциацию и Ассоциацию в поддержку Воссоединения двух берегов. Главы этих ассоциаций непосредственно собирали так называемые сведения о Фалуньгун и создавали помехи российским последователям Фалуньгун. Глава анти-[ клеветнические слова опущены] Ассоциации даже открыто чинил препятствия мирной демонстрации, организованной последователями Дафа, и угрожал практикующим китайской национальности.

Более того, в 2006 году вебсайт Фалунь Дафа «Минхуэй/Прозревшая Мудрость» получил список, из которого стало известно, что Министерство Общественной Безопасности Китая снова тайно организовало группу людей для поездки за рубеж.

Вошедшие в состав этой группы получат краткий интенсивный курс обучения языкам, а затем будут отправлены за границу. Эти люди были отобраны системы общественной безопасности каждой провинции. Их деятельность была строго секретной, они не могли сказать об этом даже членам своих семей. Их обучали английскому и русскому языкам.

Ниже следуют список лиц, посетивших в настоящее время курсы русского языка; информация включает также их настоящее место работы и должность.

1. Линь Сюэюн (Lin Xueyong) — заместитель начальника Бюро пограничного контроля провинции Хэйлунцзян.
2. Чжан Гуйцай (Zhang Guicai) — начальник пограничной станции досмотра Хулинь (Hulin) из Бюро пограничного контроля провинции Хэйлунцзян.
3. Хао Иннань (Hao Yingnan) — сотрудник Общественного Бюро Безопасности города Харбина провинции Хэйлунцзян.
4. Ли Мин (Li Ming) — глава секции Административного Отдела эмиграции в Общественном Бюро Безопасности провинции Хэйлунцзян.
5. Чжэн Чжунюань (Zheng Zhongyuan) — сотрудник Административного Отдела эмиграции Общественного Бюро Безопасности Цзямуси провинции Хэйлунцзян.
6. Юань Цзиньбао (Yuan Jinbao) — сотрудник штата пограничной станции досмотра Бюро пограничного контроля Манчжоули (Manzhouli) Внутренней Монголии.
7. Ван Даюн (Wang Dayong) — заместитель начальника секции пограничной станции досмотра Циндао (Qingdao) Бюро пограничного контроля провинции Шаньдун (Shandong).
8. Фэн Сигуан (Feng Xiguang) — секретарь дисциплинарного Комитета Общественной Безопасности района Синьцзян (Xinjiang).
9. Ли Синган (Li Xingang) — глава Национальной секции Бюро общественной безопасности Автономного региона Синьцзян.
10. Цай Чжисюн (Cai Zhixiong) — заместитель Секретаря Секции Административного отдела Бюро общественной безопасности Наньцзина провинции Цзянсу.
11. Цзяо Вэй (Jiao Wei) — заместитель командующего Секции Национальной безопасности полицейского отделения Сичэн в Пекине.
12. Гуо Фэн (Guo Feng) — сотрудник штата Административного Отдела эмиграции полицейского отделения Хайдян (Haidian) в Пекине.
13. Ван Синьнянь (Wang Xinnian) — 4 команда Уголовного розыска полицейского отдела Хэпин в городе Тяньцзине.
14. Ху Цзюньтан (Hu Juntang) — начальник подстанции Наньгуань отделения полиции города Чанчунь провинции Цзилинь.
15. Сунь Гоэнь (Sun Guoen) — член персонала Бюро общественной безопасности города Цзилиня провинции Цзилинь.
16. Лю Баою (Liu Baoyou) — начальник группы Уголовного розыска подстанции Наньгуан отделения полиции города Чанчунь провинции Цзилинь.

В-третьих, за последние несколько лет официальные представители китайского посольства, отвечающие за преследование Фалуньгун, продолжают следить за китайскими практикующими, проживающими в России, и преследовать их.

Например, с 20 июля 1999 года (когда началось преследование), официальные представители китайского посольства звонили одной пожилой паре, требуя, чтобы те прекратили практиковать Фалуньгун. Супруги в свою очередь рассказали чиновникам, что Фалуньгун — это хорошая практика, благодаря которой они избавились от многочисленных болезней и теперь находятся в прекрасном физическом и умственном состоянии, а также о том, что они честные люди. Осознав, что поколебать их прочную веру в Фалуньгун невозможно, китайские чиновники начали следить за ними и подслушивать их телефонные разговоры.

Кроме того, секретные агенты государственной безопасности КПК провели так называемое расследование и собрали информацию о родственниках практикующих китайской национальности, одноклассниках, коллегах, а также о местах их прежней работы. Секретные агенты также представили российскому отделению милиции дезинформацию о том, что супруги возглавляли определённую террористическую организацию, распространив о них клеветнические слухи.

Секретные агенты даже угрожали выслать их обратно в Китай, хотя они в течение длительного времени проживали в России, сохраняя свои китайские паспорта.

Министерство Внутренних Дел России и Отдел Безопасности продолжают следить за практикующими китайской национальности и беспокоить их. На основании этих событий, а также на основании информации, полученной от китайского консульства и посольства, можно определить, что КПК представила России чёрный список, включающий имена китайских практикующих в России и практикующих нерусской национальности.

В 2004 году российская таможня запретила шведскому практикующему Свену въезд в Россию, в то время, как КПК запретила въезд в Китай российской практикующей Надежде Лай с мужем и детьми. Российское Управление по делам миграции ГУВД г. Москвы несколько раз откладывало рассмотрение заявлений практикующих о разрешении им проживать на территории России и откладывало решение или отказывалось представить политическое убежище практикующим. Всё это примеры вмешательства КПК в дела российских практикующих.

В-четвёртых, секретные агенты, работающие в консульствах и посольстве КПК, подкупили некоторых российских и китайских граждан, чтобы они всеми возможными способами шпионили за последователями Дафа.

Иногда можно заметить, как сотрудники китайского посольства делают снимки на участке практики Фалуньгун в Москве. Они платят людям русской или китайской национальности, чтобы они следили за практикующими, особенно за практикующими китайской национальности.

Во время летних каникул 2004 года последовательница Дафа сопровождала свою дочь, возвращавшуюся в Китай. На следующий день после её приезда секретные агенты государственной службы Безопасности вызвали её для беседы. Секретные агенты пытались как угрожать, так и переманить её на свою сторону, чтобы получить информацию о мероприятиях Дафа в России и даже называли конкретные имена некоторых ветеранов-практикующих в России и задавали о них вопросы.

Они говорили: «Мы хорошо проинформированы о том, что происходит в России». Они знали даже, когда и где китайские практикующие в России собирались, чтобы выполнять упражнения и изучать Фа. Китайские практикующие в России, встречающиеся еженедельно в доме одного из практикующих для изучения Фа, обнаружили, что секретные агенты прятались в машинах, чтобы следить за ними.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic