fbpx

Фалунь Дафа в мире

Семь добродетелей, от которых зависит вторая половина жизни

Жизненный путь человека не может быть гладким, каждый может встретиться с неудачами, столкнуться с неприятностями, всё зависит от того, как вы со всем этим справляетесь. Если не сумеете усвоить эти семь добродетелей до наступления среднего возраста, вы пожалеете об этом в старости. Поэтому, если хорошо усвоите эти семь добродетелей, вся ваша жизнь в дальнейшем станет намного лучше.

Фото: freepik.com

1. Накапливайте друзей

Как говорится:

«Бедных игнорируют и в самом оживлённом городе; богатый найдёт родственников на самой высокой горе».

Именно те, кто протягивает вам тёплые руки в тяжёлые и трудные времена, являются вашими друзьями. Надёжная дружба — самая тёплая вещь в этой жизни, она выкована вашими моральными качествами и натурой. Поэтому её нужно беречь в этом возрасте.

2. Спокойствие ума

В этом возрасте нельзя быть незрелым. Знайте, что вы уже завершили процесс от «непривычного» к «привычному», когда смотрите на то, что происходит вокруг вас. Если вы не привыкли к этому, значит ещё недостаточно зрелы в своём сердце.

3. Сейте доброту

Сделайте всё возможное, чтобы те, кто страдает больше вас и кому приходится труднее, чем вам, почувствовали солнечный свет и красоту этого мира. От такой доброты распустится самый прекрасный цветок человечества. Сеять доброту — значит «взрастить сердце» для себя.

4. Развивайте увлечение любимым делом

Здесь всегда найдётся занятие по душе: от фортепиано и шахмат до живописи, цветов, птиц и насекомых.

Обязательно найдите занятие для себя. Оно очистит ваше тело и разум, откроет вашу память и воображение, а когда вы будете полностью вовлечены в процесс, это принесёт вам неожиданный покой и наслаждение.

5. Легко относиться к потерям и приобретениям

В мире есть два вида страданий: страдание от того, что не получаешь, и страдание от того, что любишь. Всё, во что вы вкладываете усилия, всё, что вы хотите получить, рассматривается как азартная игра.

Победивший безмятежен, потерпевший поражение довольствуется малым. Получить высокую должность в чиновничестве означает везение, значит, это есть в твоей судьбе.

6. Будьте благодарны

Опыт — это своего рода богатство. Когда мы идём на похороны, всегда будут какие-то эмоции. Когда мы только начинаем идти на поправку, а тяжёлая болезнь отступать, понимаем, что есть много вещей, которыми нужно дорожить.

Имея благодарное сердце, вы будете относиться с заботой к каждой травинке и веточке, а также к камню и песку. Благодарность также защитит вас от внешнего давления и успокоит желания и борьбу. Чаще всего при этом возникает и чувство счастья.

7. Наслаждайтесь спортом

Многие люди недовольны своей внешностью, считают себя толстыми и некрасивыми, поэтому отчаянно пытаются сесть на диету и похудеть, даже ложатся под нож хирурга. Вместо этого лучше всего наслаждаться занятиями спортом и природой. Ваш вес не будет увеличиваться, а внешность не станет с возрастом менее яркой. Тогда вы сохраните молодость, счастье и здоровье.

Если даже автомобиль нуждается в техническом обслуживании, то ваше тело и разум тем более в ещё большем уходе! На самом деле возраст — не ключевой момент, возраст тела и ума — залог здоровья.


Уважаемые читатели! Не забудьте подписаться, чтобы не пропускать новые публикации.

https://t.me/yuanmingrussia — телеграм канал

https://vk.com/public194201714 — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114  — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA  — YouTube

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic