fbpx

Фалунь Дафа в мире

Хроника реинкарнации: Ветра и дожди. Часть 1

История Сяоюнь, о которой мы расскажем сегодня, произошла в городе Чанъане во времена династии Тан. В те годы она была молодой монахиней. С четырёх лет Сяоюнь не только изучала множество буддийских писаний, но и постепенно научилась по-настоящему совершенствовать себя.

Фото: freepik.com

Став немного постарше, девочка обучилась чайной церемонии и стала выполнять некоторые поручения. В то время настоятель часто напоминал ей, чтобы она смотрела в себя и, сталкиваясь с проблемами, искала в себе источник всех неприятностей.

К шестнадцати годам Сяоюнь стала настоящей красавицей. Однажды матушка-наставница попросила её сходить в магазин. Когда девушка вышла на улицу, то встретила группу парней, которые начали приставать к ней, и даже угрожали, что придут за ней в монастырь.

Сяоюнь почувствовала себя униженной и, вернувшись в монастырь, рассказала обо всём наставнице. Она ответила: «Я ожидала этого. Ты увидела свою проблему?»

Сяоюнь очень расстроили слова наставницы, и она воскликнула: «Разве это моя вина, что я родилась красивой, а мужчины так похотливы?».

Матушка-наставница улыбнулась в ответ: «Ты действительно так думаешь?».

На следующий день те парни действительно пришли в монастырь, и стали требовать отпустить Сяоюнь с ними.

Наставница тихо спросила у девушки: «Теперь ты поняла?».

«Ещё нет», — ответила она.

Когда матушка-наставница увидела, что девушка всё ещё не понимает, то сказала: «В мире очень мало мужчин, у которых нет похоти. Но подумай, когда они увидят красивую Бодхисаттву или богиню, что они почувствуют?».

После подсказки учителя Сяоюнь сразу всё поняла. Благодаря её хорошей природной основе, она уже обладала некоторыми сверхспособностями, но пока не умела их применять. Сяоюнь спокойно вышла на улицу и остановилась. Обидчики подошли, чтобы подразнить её. Сяоюнь спокойно сказала им: «Я пойду с вами, если вы ответите на мой вопрос».

Парни воскликнули: «Говори!».

«Во дворе стоит кувшин, полный воды. Как, не выливая воду, опустошить кувшин, чтобы кувшин стал пуст? Я уйду с тем, кто сможет это сделать».

Парни посмотрели друг на друга в полном смятении, но ни у кого не было ответа на вопрос.

Потом кто-то сказал: «Эта маленькая монахиня только что задала нам странный вопрос, она, должно быть, и сама не в состоянии ответить на него. Давайте прекратим разговоры, просто схватим и унесём её с собой!».

Их было около десяти человек, но Сяоюнь продолжала неподвижно стоять на месте. Парни бросились вперёд, но остановились в полуметре от неё, не в силах двигаться дальше.

Они были поражены, и в этот момент Сяоюнь заговорила: «Выйдите на улицу и остыньте».

Как только стих её голос, парней откинуло более чем на два метра назад, вода в кувшине вдруг выплеснулась сама по себе и полилась на них.

Парни были удивлены и разгневаны. Видя, что они недовольны, Сяоюнь снова сказала: «Посмотрите на кувшин. Я вижу, как из него вылетел другой кувшин и полетел к вам».

Парни быстро опустились на колени и взмолились о пощаде, говоря, что больше никогда не осмелятся приблизиться к ней. В это время кувшин, взлетевший вверх, медленно вернулся к первоначальному кувшину, и слился с ним.

На этот раз все действительно поверили в то, что сказала Сяоюнь. Они уходили, обхватив свои головы руками. Этот инцидент вызвал большой переполох в окрестностях. Люди стали более набожными, стали чаще обращаться к Богу.

Однажды матушка-наставница, заметив, как сильно она занята, сказала: «Тебе надо чаще смотреть в себя».

Сяоюнь подумала: «Теперь, когда здесь так много верующих, я, естественно, буду сильно занята. Почему настоятель снова говорит мне смотреть в себя?».

Этот вопрос не давал ей покоя несколько дней. Однажды, отправившись с поручением на гору Хуашань (одна из пяти Священных Гор даосизма в Китае), она увидела прекрасные пейзажи по обочинам дорог. И вдруг девушка поняла: красота внешнего мира не изменится от того, смотрят на неё люди или нет, ценят они её или нет. Горы, реки и земля существуют по своим законам.

Хотя у неё есть обязанности в монастыре, её сердце не могло плыть по течению. Мы ценим природу будды в жизни, и наша собственная природа будды также должна быть возвышенна, у нас не может быть неправедных мыслей.

Благодаря этому пониманию она смогла сохранить ощущение мира и покоя в сердце, независимо от того, насколько напряжённой была жизнь в монастыре. Когда наставница умерла, Сяоюнь стала настоятельницей монастыря.

Настоятельница наблюдает за практикой монахинь в женском монастыре и координирует все дела внутри и вовне 

Однажды императрица У Цзэтянь (правила Китаем на протяжении 40 лет) позвала её во дворец, чтобы проповедовать буддийские каноны вместе с другими монахинями.

После проповеди один из чиновников сказал: «Я слышал, что у вас есть способности, которых нет у обычных людей. Можете ли вы показать нам их здесь?».

Услышав это, она подумала, что не может просто так показывать свои способности обычным людям. Поэтому торжественно встала, низко поклонилась собравшимся, и обратилась к императрице У Цзэтянь:

«Те, кто верит в буддизм, верят искренне, для этого им не нужно видеть способностей других. И эти способности вообще не предназначены для того, чтобы кто-то смотрел и изучал их».

Услышав это, У Цзэтянь сочла слова монахини разумными, наградила и отпустила её.

Благодаря этому инциденту Сяоюнь поняла, что не должна винить людей, проявляющих любопытство к ней и её способностям. Если живое существо сознательно совершает неправедные поступки, то это проблема этой жизни.


Уважаемые читатели! Не забудьте подписаться, чтобы не пропускать новые публикации.

https://t.me/yuanmingrussia — телеграм канал

https://vk.com/public194201714 — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114  — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA  — YouTube

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic