Компания Shen Yun начала гастрольный тур по странам Азии: более 100 тайваньских чиновников выступили с приветственными речами
Труппа Shen Yun Performing Arts, базирующаяся в Нью-Йорке, прибыла на Тайвань 28 декабря, чтобы начать гастрольный тур по странам Азии 2026 года. Это уже 18-й визит труппы на Тайвань. Начиная с 30 декабря, Shen Yun даст 33 представления в семи крупных городах Тайваня.
Президент Тайваня и более 100 правительственных чиновников прислали поздравительные послания и наилучшие пожелания в связи с предстоящими выступлениями Shen Yun.
Shen Yun получает тёплый приём на Тайване



В своём послании президент Лай заявил, что рад узнать о предстоящем визите группы Shen Yun на Тайвань с 30 декабря 2025 года по 8 февраля 2026 года. Он выразил надежду, что «это крупное культурное событие поможет создать творческую площадку для выступлений, будет способствовать художественному обмену и взаимному обучению, обогатит гуманитарное и художественное развитие общества, а также внесёт вклад в формирование мирного и рационального общества».


Артисты с нетерпением ждут тура по Тайваню

Оливер Перретт, ведущий Shen Yun, сказал: «Мы искренне благодарны Тайваню за неизменную многолетнюю поддержку, которая позволяла нам чувствовать себя здесь как дома во время наших выступлений.
Наше представление помогает людям ясно увидеть подлинную китайскую культуру — это глубоко духовная, традиционная культура, уходящая корнями в древность. Она разительно отличается от того, во что компартия превратила Китай в наше время».

Белла Фань, ведущая танцовщица Shen Yun и уроженка Тайваня, сказала: «Возвращение в Азию и возможность снова оказаться на родине наполняют меня особыми эмоциями. Для меня Shen Yun — это не просто коллектив сценического искусства, а культурное наследие и духовная миссия».
Более 100 официальных лиц направили поздравительные послания


Председатель Законодательного Юаня Хань Го-Юй написал: «Не имеющий аналогов в истории».
Заместитель министра юстиции Хуан Ши-цзе написал: «Элита искусств».
Министр иностранных дел Линь Чиа-Лун написал: «Неиссякаемая энергия и сияние, очаровательная элегантность и талант».
Министр Совета по делам материковой части Китая Чиу Чуй-чэн написал: «Красота божественного танца распространяется по всему миру».





Для получения дополнительной информации о времени, местах проведения и билетах, пожалуйста, посетите сайт www.shenyun.com.
Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?
Практика Фалунь Дафа (или Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.
Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.
Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 24-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.
Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.
Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.
Источник: en.minghui.org


