fbpx

Фалунь Дафа в мире

Канада: Последователи Фалуньгун поздравили китайцев на параде в китайском квартале Ванкувера

В Китайском квартале Ванкувера 10 февраля 2008 года прошёл парад, посвящённый китайскому Новому году. Толпы зрителей стояли по обеим сторонам дороги.

Последователи Фалуньгун в Ванкувере, которые не принимали участие на параде, воспользовались возможностью, чтобы на пути движения парада поздравить с Новым годом присутствующих китайцев, чем привлекали внимание многих туристов и представителей СМИ.

Некоторые присутствующие на празднике фотографировались с марширующим «Небесным оркестром» последователей Фалуньгун, «небесными девами» и барабанщиками.

Наилучшие пожелания китайским людям

Спикер последователей Фалуньгун в Ванкувере Чжан Су (Zhang Su) сказал: «Несмотря на то, что нам не разрешили участвовать в параде, последователи Дафа хотели бы воспользоваться таким замечательным случаем, чтобы послать Новогодние поздравления друзьям-китайцам. Мы пришли сюда, чтобы передать наши наилучшие пожелания присутствующим здесь китайцам. Кроме того, мы также хотим дать людям возможность узнать, что система совершенствования Фалуньгун является частью 5-тысячелетней древней культуры Китая. Мы хотим послать наши наилучшие пожелания всем людям, присутствующим на этом празднике».

Говоря о том, почему выступления практикующих производят впечатление на представителей различных этнических групп, Чжан Су сказал: «Последователи Фалуньгун стараются следовать принципам „Истина, Доброта и Терпение“. В то время как люди, возможно, глубокого не осознают значения этих слов, их привлекают выступления марширующего „Небесного оркестра“, красивая музыка и изящные танцы. Это даёт им больше возможности для более глубокого понимания Фалуньгун».

Удивительно, что практикующие не получили разрешения на участие в параде

Чжан Су сказал: «Уже шесть или семь лет, как последователи Фалуньгун подают заявление на участие в китайском новогоднем параде в Китайском квартале, но каждый год наши заявления отклоняются. То же самое произошло и в этом году. И каждый раз нам дают объяснения, которые кажутся разумными».

Согласно письму от оргкомитета парада в Китайским квартале, причина, по которой они не дали в этом году разрешение на участие последователей Фалуньгун, состояла в том, что парадная процессия была слишком переполнена, и невозможно было добавить новых участников.

Китаец по имени Джеймс наблюдал выступления последователей Фалуньгун на площади. Узнав, что им отказали в участии в параде, он сказал, что не верит причине, приведённой оргкомитетом парада. Джеймс сказал, что у некоторых китайцев, живущих за границей, в голове всё перепутано, и тут навернояка не обошлось без влияния коммунистической партии Китая (КПК) и вовлечены некоторые интересы. Этот инцидент должен стать достоянием общественности.

Когда член парламента Билл Сиксей узнал, что последователям Фалуньгун отказали в разрешении участвовать в китайском Новогоднем параде, он направил письмо комитету по подготовке парада с просьбой, чтобы они пересмотрели их решение. Билл Сиксей заявил в своём письме, что за последние годы он участвовал во многих парадах, посвящённых китайскому Новому году, и был восхищён их разнообразием. Он видел, что Фалуньгун участвует в парадах в Ванкувере, также в параде в North Bennabi, где они дали очень хорошее представление и были тепло приняты зрителями.

Они также продемонстрировали радость, которая заложена в китайской культуре. Член парламента Питер Джалиан написал оргкомитету подготовки парада, чтобы они пересмотрели заявление практикующих.

Г-н Фред Мазин, председатель профсоюза, представляющего 42 000 сотрудников в его больнице, находился с последователями Фалуньгун на площади до самого конца, таким образом выражая им свою поддержку, и желал каждому счастливого Нового года. Он сказал, что написал комитету подготовки с просьбой, чтобы они одобрили заявление последователей Дафа, но это было напрасно. Он остался рядом с практикующими, чтобы выразить им свою поддержку, потому что он не видел никакой убедительной причины для отказа в их просьбе.

Он сказал: «Празднование китайского Нового года великолепно, и это стало частью многонациональной культуры Канады — такая политика может охватить различные культуры, именно поэтому Канада настолько мощна».

Было очевидно, что много китайцев не ожидало увидеть, что последователи Фалуньгун организуют представление в месте завершения парада и будут посылать всем новогодние пожелания.

Молодые супруги с ребёнком в коляске стояли напротив площади и наблюдали за выступлением практикующих. Молодой человек не мог сдержаться и дважды повторил: «Последователи Фалуньгун посылают поздравления с китайским Новым годом друзьям-китайцам». Многие китайские семьи фотографировались с «небесными девами», барабанщиками и музыкантами «Небесного оркестра», а многие просто стояли рядом или напротив и наблюдали за выступлением практикующих.

66-летний г-н Ю приехал из Шанхая. Он живёт в Канаде уже три года, и ему нравится здесь жить. Он смотрел выступления практикующих до самого конца и ему понравилось абсолютно все.

Западный житель: «Более глубокое понимание значения культуры»

Ванкуверский житель Джек Прайс — продавец. Он и его жена Делла Мей являются поклонниками «Небесного оркестра». Они до конца наблюдали за представлениями практикующих и сфотографировались с оркестром. Джек заметил «Небесный оркестр», когда в последний раз был в Китайском квартале, и там проходил митинг в поддержку 30 миллионов китайцев, вышедших из КПК и присоединенных к ней организаций. Сегодня он и его жена впервые присутствовали на праздновании китайского Нового года. Он был очень взволнован, и благодаря выступлениям практикующих увидел глубокий смысл в предназначении культуры.

Его жена была очень рада почувствовать совершенно другую культуру. Когда Джек услышал, что заявление практикующих на участие в параде не было одобрено, и они решили представить свои номера, чтобы иметь возможность поздравить всех с китайским Новым годом, он был рад, что они пришли на праздник. Его жена надеется, что практикующие будут каждый год организовывать такие представления.

Пами, студентка из Кореи, прибыла в Ванкувер только в прошлую субботу. Узнав, что будет празднование китайского Нового года в Китайском квартале, она решила поехать. Впервые в жизни она увидела такое представление. Она сказала, что группа практикующих была очень необыкновенная, и ей всё очень понравилось. Она много раз сфотографировалась с оркестром, «небесными девами» и барабанщиками.

Сара из Бразилии тоже была в восторге. Она и её муж сфотографировались с «небесными девами» и барабанщиками. Сара сказала, что впервые видит празднование китайского Нового года и восхищена красочностью и красотой выступлений последователей Фалунь Дафа.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic