fbpx

Фалунь Дафа в мире

Taoюань, Тайвань: Последователи Дафа приглашают на художественную выставку «Истина-Доброта-Терпение»

В северном Тайване 16 февраля 2008 года установилась тёплая погода. На улицах Таоюаня можно было увидеть группу людей, представляющих Международную художественную выставку «Истина, Доброта, Терпение». Там были девушки в костюмах «небесных дев», феи, дети, играющие на барабанах и «Небесный оркестр». Вместе они несли радость китайского Нового года людям. Много жителей взяли флаеры, которые раздавали практикующие, и посетили художественную выставку.

Звуки барабанов и «Небесного оркестра» привлекли внимание жителей. Люди вышли из своих домов, ресторанов, клиник и магазинов, чтобы полюбоваться зрелищем. Они с удовольствием взяли флаеры, которые раздавали практикующие.

Г-жа Лю Мэй-Чу работает на волонтёрской основе в библиотеке г. Пинцзень. Она с дочерьми прослушали истории картин на выставке. Г-жа Лю отметила, что художники очень профессиональны.

Она изучила факты относительно преследования Фалуньгун в Китае, и по её мнению, это было «слишком жестоко, чтобы поверить». Она была рада, что её дочери осознали происходящее в мире, и узнали, как заботиться о тех, кто страдает.

Трое старшеклассников школы «Ши-Мэнь» Хуан Нуань, Вэй Цзяси и Чжан Пин сказали, что они впервые слышат об этом преследовании в отношении Фалуньгун. Они подписали петицию, призывающую Пекин остановить преследование.

По словам гида выставки Цяньхуэй, одна женщина собиралась помешать своему сыну смотреть на картины, чувствуя, что эти пытки слишком жестоки для детских глаз. Её сын спросил, почему люди на картинах не выглядят страдающими. Цяньхуэй рассказала им, что эта стойкость исходит из твердой веры практикующих. В конце мама была рада, что у ребёнка была возможность узнать о таком мужестве и решительности.

Пожилой мужчина, посмотрев картины, поделился следующим: «Эту выставку нужно проводить в школах, чтобы стимулировать учеников быть добрыми, и чтобы они узнали, что за плохие деяния следует возмездие. Небеса следят».

Г-жа Цяньхуэй сказала, что некоторые преподаватели художественного мастерства и художники хотели узнать, где сейчас проживают авторы картин, и интересовались Фалуньгун. Некоторые из них даже купили книги «Чжуань Фалунь» с желанием прочитать её.

Один посетитель-художник спросил у гида: «Я вижу только преследование, а не красоту,
о которой вы говорите». Гид ответила ему: «Красота кроется в том факте, что практикующие все ещё хотят рассказывать людям правду о Фалунь Дафа и в то же время выдерживают неистовое давление в течение последних 8 лет. Свыше 100 миллионов практикующих по всему миру занимаются Фалуньгун с тех пор, как он был впервые представлен общественности в 1992 году. Если вы спросите меня, где красота Фалуньгун, вам нужно прочитать „Чжуань Фалунь“ самому». Этот посетитель понял, что преследование продолжается до сих пор, а также заинтересовался книгой.

Посетитель г-н Чжэн сказал: «Это преследование настолько жестоко, что мы не можем себе вообразить, поэтому каждая картина просто поражает». Многие, узнав о преследовании, захотели подписать петицию с призывом прекратить репрессии.

Картины, демонстрируемые на выставке — это работы таких художников и скульпторов, как Чжан Куньлунь (Zhang Kunlun), Чжан Цуйин (Zhang Cuiying), Чэнь Сяопин (Chen Xiaoping), Фань Хун (Fan Hong) и Чжундэ (Zhongde). Их картины рассказывают людям всего мира о том, как практикующие переносят трудности преследования. Некоторые из этих художников сами прошли через незаконное тюремное заключение и пытки.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic