fbpx

Фалунь Дафа в мире

Последователи Фалуньгун провели пресс-конференцию, призывая положить конец преследованиям в Китае

Встреча министра иностранных дел Австралии г-на Стивена Смита (Stephen Smith) с министром иностранных дел Китая Ян Цзечи (Yang Jiechi) состоялась 5 февраля 2008 г.

Последователи Фалунь Дафа провели пресс-конференцию перед зданием министерства иностранных дел в Канберре, чтобы побудить правительство поддержать свободу, демократию и уважение прав человека, которые весьма ценятся в Австралии.

Участники пресс-конференции обратились к министерству юстиции, чтобы оно соблюдало свою независимость и не уступало давлению компартии Китая (КПК), а также не противостояло последователям Фалуньгун, которые возбуждают иски против чиновников КПК за их участие в преследованиях. Практикующие также обратились к КПК с призывом остановить преследования в отношении Фалуньгун и воздержаться от создания помех предстоящему показу представления Chinese Spectacular, посвященного китайскому Новому году.

Д-р Фань Цзячжун (Fan Jiazhong), представитель Ассоциации Фалунь Дафа в Австралии, прочитал открытое письмо, обращённое к министерству иностранных дел Австралии г-ну Стивену Смиту.

В письме содержатся следующие обращения к министру г-ну Смиту:

1. Ясно выразить г-ну Ян Цзечи огромное желание многих австралийцев, чтобы в Китае были немедленно прекращены преследования последователей Фалуньгун.

2. Доказать несостоятельность давления, которое оказывает посольство Китая, состоящее в использовании закона 1985 г. о неприкосновенности иностранных граждан, чтобы китайские чиновники не могли подвергнуться проверке на предмет совершения серьёзных преступлений, включая массовые пытки и убийство, в соответствии с законодательством Австралии.

3. Обратиться к г-ну Ян Цзечи с призывом, чтобы сотрудники китайского посольства и консульства прекратили осуществлять помехи показу шоу Chinese Spectacular в исполнении труппы «Божественное искусство».

Г-жа Чжан Цуйин (Zhang Cuiying), истец по делу против Цзян Цзэминя, отметила в своей речи: «15 сентября 2004 г. я возбудила иск против Цзян Цзэминя, главного преступника в развязывании преследований в отношении Фалуньгун и бывшего президента Китая, в Верховном суде Нового Южного Уэльса за совершение преступлений против человечества. Цзян Цзэминь испытывает сильный страх и использует рычаги в области торговли, чтобы оказывать давление на правительство Австралии с целью закрытия этого дела.

Я обращаюсь к правительству Австралии, чтобы доказать несостоятельность попыток КПК вмешаться в юриспруденцию Австралии, основанную на справедливости. Цзян и его приспешники совершили самые тяжкие преступления против человечества, развязав преследования в отношении Фалуньгун, и им не может быть предоставлена неприкосновенность как иностранным гражданам».

Г-жа Чжан подала в суд заявление, в котором просит, чтобы суд в отношении ответчиков Цзяна Цзэминя и Ло Ганя (Luo Gan) вынес заочное решение.

Позже представитель последователей Фалуньгун заявил в своей речи: «Ответчики Цзян Цзэминь, Бо Силай и Чэнь Шаоцзи (Chen Shaoji) совершили преступления против человечества, на что не распространяется [закон] о неприкосновенности иностранных граждан. Они санкционировали бесчеловечные пытки последователей Фалуньгун, причём применяется более ста видов пыток.

Множество последователей Фалуньгун Австралии испытали на себе пытки в Китае, включая воздействие электрошоковыми дубинками, жестокое избиение, насильственное кормление, подвешивание за руки, на которые надеты наручники, надевание на голову пластикового пакета, чтобы жертва задыхалась, лишение сна на длительное время, принудительные работы и «промывание мозгов».

Обвиняемые совершали эти преступления втайне, однако [удалось] зафиксировать 38 000 случаев применения пыток. В Китае более 800 000 последователей Фалуньгун находятся в заключении с 2007 г., количество проверенных случаев смерти практикующих в результате преследований достигло 3 122, в то время как истинное количество погибших намного больше.

Они использовали политический режим КПК, чтобы систематически осуществлять геноцид и применение пыток в отношении последователей Фалуньгун, а также распространили совершение преступлений за пределы Китая. Дело не только в том, что нарушено законодательство Китая. Эти преступления не прекращаются уже 8,5 лет.

Состав преступлений, совершенных ответчиками, полностью попадает под статью международного права о преступлениях против человечества. Национальный суверенитет не может нарушать основные права человека, а преступления, совершенные с использованием государственной власти, являются самыми тяжкими преступлениями.

Мы надеемся, что правительство Австралии докажет несостоятельность угроз КПК, поддержит свободу, демократию и уважение прав человека, являющихся весьма ценными для Австралии, поддержит общепризнанный принцип права „человека важнее, чем суверенитет“ и будет следовать принципу независимости и справедливого судопроизводства, принятыми в Австралии.

Если не предоставить неприкосновенность Цзян Цзэминю и другим ответчикам по причине того, что они совершили преступления, такие как применение пыток и геноцид и преступления против человечества; вынести справедливое решение суда; наказать злобных и поддержать добрых, то это станет предупреждением этим людям!»

После пресс-конференции г-жа Чжан Цуйин и другие практикующие передали письмо в министерство иностранных дел и в офис министра юстиции в здании парламента Австралии. Специальная телерадиовещательная служба Австралии направила группу сотрудников, чтобы осуществить запись мероприятия.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic