fbpx

Фалунь Дафа в мире

«Великая Эпоха»: Член Парламента выступает за то, чтобы пресечь отвратительную торговлю органами

Член Парламента Онтарио Борис Вржесневский представил новаторский законодательный проект, направленный на то, чтобы удержать граждан Канады от трансплантации органов, включающей органы, которые были куплены или украдены.

В своем первом чтении билль C-500 объявляет незаконным приобретение канадцами органов для пересадки за границей в случае, если этот орган был куплен либо взят у жертвы против её воли.

«Это первая часть законопроекта, специально направленного на ужасные трагические события, связанные с незаконным извлечением и контрабандой органов и частей тела», — сказал г-н Вржесневский в своём интервью журналистам «Великой Эпохи» и ТВ НДТ.

По его словам, недостаток законопроектов и увеличение числа сообщений о всемирной контрабанде или незаконном извлечении органов (убийства людей ради извлечения у них органов) подтолкнули его к работе над этим законопроектом.

Несколько лет назад г-н Вржесневский был потрясён, услышав о детском доме в Украине, который жертвовал детей, чтобы их органы могли быть проданы. Потом на него подействовали сообщения о бедных индийских фермерах и рабочих, продающих свои органы за цену поездки на такси.

Также и репортажи в 2004 году, разоблачающие тот факт, что в некоторых деревнях Пакистана не меньше половины жителей продали свою почку в надежде избежать нищеты. Кто-то из них навсегда остался инвалидом из-за осложнений.

Г-н Вржесневский сказал, что последней каплей был доклад под названием «Кровавая жатва», подготовленный двумя канадцами — бывшим членом Парламента Канады и Госсекретарём Дэвидом Килгуром и международным адвокатом по правам человека Дэвидом Мэйтасом.

В 2007 году в этом докладе было подробно рассказано о многочисленных свидетельствах, на основании которых можно уверенно говорить о том, что коммунистический режим Китая убивает тысячи последователей Фалуньгун, содержащихся в заключении, и продаёт их органы за большие деньги. В докладе было обнаружено, что канадцы входят в число «покупателей» из цивилизованного мира, которые ездят в Китай на трансплантацию.

«Было осознание того, что мы должны что-то предпринять, — сказал г-н Вржесневский. — И Канада должна быть центром этой деятельности. У Канады потрясающая репутация в отношении рассмотрения таких вопросов».

Сам по себе этот законопроект нелегко было подготовить. Г-н Вржесневский сказал, что начал работать над ним с юристами и исследователями палаты общин прошлым летом. Законопроект прошёл через 12 отборов прежде чем был представлен.

Он осознаёт, что правительство может спасовать перед тем, что Билль C-500 станет законом, но добавил, что, если это произойдёт, законопроект можно представить заново. Он также надеется, что это вдохновит правительства других стран последовать примеру создания такого законопроекта.

«Сейчас это доступно для законодателей любой страны мира, если их беспокоит этот вопрос… Здесь возможна некая доработка [чтобы использовать этот законопроект в других странах], но есть шаблон, который может быть применён в большинстве наших западных демократических стран», — сказал он.

По словам г-на Вржесневского, цель Билля C-500 — трактовать кражу или контрабанду органов как очень серьёзное преступление на уровне убийства. Минимальный тюремный срок — 5 лет, максимальный — пожизненное заключение. Этот законопроект будет требовать, чтобы каждый получатель органа подтвердил, что его орган был получен нравственным путём с согласия донора.

Этот законопроект также запрещает людям из других стран въезд в Канаду, если известно, что они участвовали в незаконной торговле органами. В их число также будут входить посредники, покупавшие органы у доведённых до нищеты фермеров и врачи из военных госпиталей Китая, занимающиеся трансплантацией органов, взятых у убитых последователей Фалуньгун.

Он отметил, что у политиков всех уровней есть причина, чтобы поддержать этот законопроект, и это не вопрос сторонников или противников.

«Это вопрос человечности», — сказал он.

Г-н Вржесневский добавил, что как член Парламента, он из тех немногих людей, которые действительно могут повлиять на практику извлечения и контрабанды органов.

«Я обязан не только от себя лично, но и от имени людей, которых я представляю, сделать всё, чтобы пресечь эти ужасные трагические события».

Он призвал людей поддержать Билль C-500 и сообщить выбранным ими должностным лицам, что они хотят, чтобы законопроект был утверждён как можно быстрее.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic