fbpx

Фалунь Дафа в мире

Нью-Йорк: Протест последователей Фалуньгун против депортации Россией беженцев ООН

Днём 29 марта 2007 года последователи Фалуньгун собрались перед Российским представительством в Организации ОбъединЁнных Наций и Консульством России в Нью-Йорке, чтобы выразить свой протест против нарушения правительством России международных Соглашений по правам человека и против тайной насильственной депортации беженцев ООН госпожи Ма Хуэй (Ma Hui) и еЁ дочери. Последователи Фалуньгун призвали правительство России соблюдать международные Соглашения по правам человека и законы России, чтобы обеспечить сохранность прав человека последователей Фалуньгун в России.

Несколько последователей Фалуньгун держали плакаты на английском и русском языках перед зданием Представительства России в ООН и Консульством России. Они также раздавали листовки прохожим.

Последовательница Фалуньгун г-жа Ма Хуэй и её 8-летняя дочь, Ма Цзинцзин (Ma Jingjing), которые были признаны беженцами ООН, были схвачены во вторник, 28 марта, в своей квартире в Санкт-Петербурге представителями иммиграционных властей России и насильственно доставлены в самолёт, отправляющийся в Китай, в сопровождении российской женщины-милиционера и человека, связанного с коммунистической партией Китая (КПК).

Ма Хуэй и её дочь посадили в самолёт рейса FV215 в аэропорту Пулково, отправляющийся из Санкт-Петербурга в 19:50 по московскому времени в этот же день. Представитель Управления Верховного Комиссариата ООН по делам беженцев (УВКООН) и муж госпожи Ма поехали в аэропорт и попросили, чтобы Иммиграционный офис позволил им увидеться с матерью и ребенком. Представители иммиграционных властей и милиция отказались сообщить их местонахождение. Согласно телефонному звонку, госпожа Ма и её дочь действительно прибыли в Пекин. Ма Цзинцзин сейчас находится у родственницы, а госпожа Хуэй задержана. Её местонахождение неизвестно.

Г-жа Ма и её дочь были признаны Высшим Комиссаром по делам беженцев от ООН как легальные беженцы в России последние три года. Однако Иммиграционная служба России не признаёт беженцев Фалуньгун и не предоставила г-же Ма вид на жительство. Г-жа Ма продолжала подавать ходатайства. Она ждала нового слушания суда относительно её ходатайства, который должен был состояться 30 марта.

Проживание в России законно для беженцев ООН в процессе рассмотрения их дела, согласно закону России. Адвокат г-жи Ма Хуэй сказал, что депортировать участника судебного процесса до суда было незаконно. Представитель Красного Креста сказал, что это было нарушением Европейского Соглашения по правам человека и Соглашения против пыток по запрещению принудительного возвращения беженцев. Кроме того, общепринято уведомлять Красный Крест и адвоката и получить подпись семьи до депортации.

Последовательница Фалуньгун в Нью-Йорке Лидия Талайзадэ сказала, что она очень волнуется о безопасности Ма Хуэй. Она познакомилась с госпожой Ма Хуэй и её семьей в прошлом году, когда ездила в Россию. Г-жа Ма Хуэй очень общительная и оптимистичная. Её дочь Ма Цзинцзин — тихая и застенчивая. Они были депортированы в Пекин, где последователей Фалуньгун безжалостно преследуют. Ситуация Ма Хуэй вызывает тревогу.

Лидия сказала, что действительным инициатором этого инцидента была КПК. Этот инцидент — пример распространения преследования КПК за границей. Китай и Россия очень близки. Используя экономические интересы как приманку, КПК вынудила Россию пойти на преступление по преследованию людей. Правительство России несёт беды российским людям и портит международный имидж России, покоряясь давлению КПК и нарушая Международное Соглашение по Правам человека.

Другой последователь Фалуньгун г-н Сунь Лечжи (Sun Lezhi), также из России, сказал, что это было очень жестокое действие со стороны правительства России. Он надеется, что российское правительство задумается о будущем нации, и не будет помогать в таких преступлениях ради экономических интересов. Нескольким китайским последователям Фалуньгун, помимо Ма Хуэй, незаконно отказали в проживании даже при том, что у них было разрешение на работу.

Последователи Фалуньгун района большого Нью-Йорка отправили факсы и электронные письма, они звонили по телефону в русское Посольство, в Организацию Объединённых Наций и в Консульство России. Представители Российского представительства в ООН заявили Лидии, что получили много корреспонденции относительно этого инцидента. Российское правительство сделало много незаконных вещей.

Российское представительство отказалось встретиться с последователями Фалуньгун. Из Консульства России позвонили по телефону и сказали, что они представили корреспонденцию правительству России и получили письмо-ходатайство, написанное на русском языке последователями Фалуньгун Джейкобом Волленбергом и Кимом Энгом. В письме выражалось глубокое беспокойство в отношении инцидента депортации Ма Хуэй и её дочери.

Лидия сказала, что последователи Фалуньгун района большого Нью-Йорка продолжат свой протест. Они надеются, что российское правительство немедленно прекратит помогать Китаю в преследовании Фалуньгун и избежит гибели вместе с КПК.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic