fbpx

Фалунь Дафа в мире

Парламентарии Великобритании требуют освободить Вэньцзянь Лян

Члены парламента Великобритании, лорды и члены Европейского парламента в количестве 34 человек подписали петицию, призывающую добиться свободы для Вэньцзянь Лян, которая вместе со своим мужем Чжиюн Линем были отправлены в марте 2007 года в трудовые лагеря Гуанчжоу за «незаконное собрание» в ихдоме вместе с другими последователями Фалуньгун.

Среди подписавших петицию есть Чарльз Кеннеди, который раньше был лидером Либерально-демократической партии и лорд Стил, который был первым председательствующим чиновником парламента Шотландии и бывшим лидером Либеральной партии.

Ещё больше членов парламента предлагали свою моральную поддержку. Офис лидера Консервативной партии направил 2 мая письмо Вэньцзянь Джейн, сестре Лян, которая живёт в Великобритании: «Он (Дэвид Камерон, лидер Консервативной партии) был обеспокоен, узнав о заключении вашей сестры и её мужа, и понимает ваши опасения в отношении этого. Дэвид считает, что уважение к правам человека в Китае вызывает серьёзные тревоги.

Заключения и запугивания активистов демократии, религиозных людей и последователей Фалуньгун противоречат международным стандартам прав человека, и мы осознаём, что религиозные вероисповедания, свобода ассоциации и СМИ систематически попираются в Народной Республике».

Секретарь отделения Иностранных дел Либерально-демократической партии, член парламента Майкл Мур написал Джейн 11 апреля, что он «разочарован степенью нарушений прав человека в Китае… и придавая серьёзное значение вопросам, касающихся заключению вашей сестры, я написал секретарю (офиса) Иностранных дел, чтобы подчеркнуть наши беспокойства в отношении этого дела».

Представитель Кларенс Хаус ответил 3 мая на письмо Джейн, сославшись на то, что он попросил помощи у принца Уэльского. Персонал Кларенс Хаус ожидает дальнейшего совета от официальных источников. Джейн так же написали: «Это (письмо) исходит от самых тёплых пожеланий Его королевского святейшества».

Член парламента Стефен Краб, председатель Комиссии прав человека Консервативной партии, сказал о своём сожалении Джейн, и хотя его комитет не должен лоббировать индивидуальные случаи, «ситуация прав человека в Китае вызывает очень серьёзные беспокойства». Он пожелал Джейн успеха в её усилиях.

Член парламента от Суррей, южной Англии, написал в своём письме Джейн от 15 мая: «Я благодарен вам за то, что Вы нашли время проинформировать меня о вашем случае, и я желаю, чтобы ваше сестра была освобождена как можно раньше». Он также сказал: «Я верю, что свобода веры должна поддерживаться во всех государствах, и я верю, что офис правительства Британии использует имеющиеся у него способы, чтобы китайское правительство позволило иметь в Китае больше свободы вероисповедания. Я знаю о том, что Китай продолжает заключать в тюрьмы людей, нарушая их права человека. Дело вашей сестры, которое вы описали, является очевидным примером таких нарушений прав человека».

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic