fbpx

Фалунь Дафа в мире

Швейцарское Агентство Télégraphique: ООН проводит расследование в отношении торговли органами, санкционированной КПК

Швейцарское Агентство Télégraphique 26 сентября опубликовало статью под названием «ООН расследует преступную торговлю органами, санкционированную КПК».

В статье говорится, что Китай не смог остановить дискуссию на заседании Комиссии прав человека ООН в отношении обвинений, касающихся извлечения органов у последователей Фалуньгун в Китае.

Заседание Комиссии завершилось 6 октября. Докладчик ООН проведёт расследование этих обвинений и сделает доклад об этом для ООН.

Канадский адвокат прав человека Дэйвид Мэйтас и экс-госсекретарь Канады по Азиатско-тихоокеанскому региону Дэйвид Килгур написали отчёт о проведённом ими расследовании в отношении вопроса извлечения органов у последователей Фалуньгун. Во вторник в Женеве Мэйтас сказал, что ответ китайского правительства на эти обвинения был пустым и разочаровывающим.

Режим не отвергал факты, указанные в отчёте, а вместо этого предпочёл тактику нападок на его авторов. Всё это очень обеспокоила нас в отношении происходящего,

От имени Международной организации различных вероисповеданий господин Килгур потребовал на этой встрече от посла Китая, чтобы перед Олимпийскими играми в Пекине Китай дал ответы на эти обвинения, которые касаются вопросов свободы, пыток и исчезновений последователей Фалуньгун.

Господин Мэйтас сказал, что отчёт по вопросам пыток, сомнительных заключений, свободы веры и похищения людей был передан докладчику ООН. Докладчик ООН по вопросам пыток Манфред Новак в прошлом году посещал Китай. Он согласился присоединиться к настоящему расследованию.

Китай не предоставил никакой информации о торговле органами в этой стране. Но эта торговля является весьма привлекательным бизнесом из-за существующего большого спроса на органы в Тайване и Гонконге. Например, почка стоит около 62 000 долларов, печень — 130 000 долларов, лёгкое — более 150 000 долларов, а сердце — от 160 000 долларов.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic