fbpx

Фалунь Дафа в мире

Так ли, что душа во сне попадает в параллельный мир

Если верить народным преданиям, в мире существует три тысячи снов, и всё, что мы видим во сне — это то, что происходит в реальности. Легенды не всегда означают суеверия, многие из них достаточно правдивы.

Фото: freepik.com

Психологи считают сны бессознательной мыслительной деятельностью, которые носят в высшей степени случайный характер. Психолог Фрейд высказал своё мнение о снах, которые, по его мнению, являются подсознательным желанием в мозгу человека. В часы бодрствования человеческие желания подавляются. Во время сна мозг больше не контролируется так сильно, и в это время проявляются внутренние желания человека. Другими словами, Фрейд считал желание первопричиной сновидений.

Также есть мнение психологов, что сны — это реакция на чрезвычайные ситуации. В повседневной жизни, когда у людей случаются кризисы, человеку бывает непросто выходить из них. Некоторые психологи считают, что людям снятся кошмары в среднем 300-1000 раз в год, и что ночные кошмары случаются, когда человеческий мозг сознательно приучает себя к жизнестойкости.

Таковы толкования и взгляды психологов на сны, а каково отношение учёных ко снам? В прошлом к ним относились как к чему-то иллюзорному, а их толкование было сведено к суевериям, но с развитием науки учёные смогли взглянуть на сны более рационально.

Душа попадает в параллельный мир

Что касается снов, в древнем Китае объясняли их существованием трёх тысяч снов в трёх тысячах миров, где все миры реальны. Сновидение — это то, что видит и переживает душа человека, попадая в другие миры. Или то, что вы видите во сне, может быть тем, что произошло в вашей прошлой жизни.

Современная наука благодаря постоянному изучению, пришла к пониманию, что сны реальны. Так ли это на самом деле?

Учёные объясняют, что с точки зрения теории, сны действительно реальны, и то, что в них происходит, действительно имеет место быть. Просто большинство сцен во сне происходят в параллельных мирах, что является основной причиной неверия.

Учёные говорят, что за пределами Вселенной, в которой живут люди, существуют одна или несколько параллельных Вселенных. При нормальных обстоятельствах между параллельной Вселенной и той, в которой мы живём, нет контакта, поэтому люди не верят в существование других миров.

Теория параллельных вселенных признана многими учёными современности. Теория относительности Эйнштейна также предсказала её реальное существование. Знаменитый физик Стивен Хокинг однажды сказал, что параллельные вселенные действительно существуют. Но попасть в параллельную вселенную — задача не из лёгких, и люди до сих пор не знают, как это осуществить.

Учёные также отмечают, что, хотя параллельные вселенные нельзя ощутить в реальности, к ним можно получить доступ через мир сновидений. Человеку кажется, что он уже побывал в такой ситуации и пережил эти события, но на самом деле он никогда не сталкивался с этим и не видел этого своими глазами. И все эти вещи, на самом деле существуют в параллельных вселенных.

Из некоторых исторических записей и народных преданий мы узнаём, что сны — это мост между реальным и потусторонним миром, который можно отнести к параллельным Вселенным. Если в буддизме говорится о трёх тысячах снов, не означает ли это, что существует три тысячи параллельных вселенных, которые недоступны для физического тела, но доступны человеческому сознанию через мир сновидений? Может поэтому нам кажется, что всё, что происходит в наших снах, настолько реально.


Уважаемые читатели! Не забудьте подписаться, чтобы не пропускать новые публикации.

https://t.me/yuanmingrussia — телеграм канал

https://vk.com/public194201714 — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114  — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA  — YouTube

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic