fbpx

Фалунь Дафа в мире

Хроника реинкарнации: Ветра и дожди. Часть 4

Часть 3

Мы продолжаем рассказ о Сяоюнь, действие которого происходит в период Вёсен и Осени (этот Период относят к началу династии Восточная Чжоу примерно с 771 по 476 гг. до н. э.).
В этот Период существовало около сотни школ совершенствования. Различные доктрины учений существовали бок о бок. Это то, что нам известно из исторических книг и других источников.

Фото: freepik.com

В тот период действительно существовало множество разных теорий и методик. Что касается совершенствования, последователи многих школ часто отправляли своих учеников путешествовать по миру. Это делалось для того, чтобы закалить их, а также отсеять тех, кто не являлся истинными практикующими.

В том перевоплощении Сяоюнь была мальчиком, и учеником в одной из школ совершенствования. Их было пятеро братьев, и они все вместе практиковали в школе у бессмертного мастера. Чтобы оценить совершенствование своих учеников, мастер решил отпустить их в мир людей для дальнейшего обучения.

Перед тем, как спуститься с горы Хэншань (гора в провинции Шаньси), мастер наставлял учеников не жаждать земных богатств, а хорошо совершенствоваться. Это немного смущало их.

Все они обладали особыми навыками. Старший ученик умел отлично налаживать отношения с окружающими, второй был хорош в торговле, третий прекрасно шил одежду, четвёртый был замечательным кузнецом, Сяоюнь великолепно готовил.

Вместе они пришли в Линьцзы, столицу Ци (во времена династии Чжоу). Здесь каждый быстро нашёл занятия по душе. Поскольку они долгое время практиковали с мастером на горе Хэншань, жизнь там была немного однообразной. Спустившись вниз, они столкнулись с тем, что помогло им полностью раскрыть их сильные стороны. Им захотелось попробовать себя.

Месяц спустя они почувствовали, что стали более беспокойными, и что в общении с людьми требовалось обращать внимание на вежливость и этикет. После обсуждения они почувствовали, что если хорошо делают дела в обществе, то оказываются жадны к мирским вещам, поэтому сказали Сяоюню: «Давайте перестанем готовить еду. Мы можем путешествовать, прося милостыню».

Сяоюнь ответил: «Мастер проповедовал нам не жаждать земных богатств и славы в этом мире, но делать хорошо то, что мы умеем. Должны ли мы ослушаться своего Учителя? Мастер требует от нас, чтобы мы хорошо делали свои дела и при этом не были жадными».

Остальные четверо подумали, что в этом есть какой-то смысл. Поэтому они остались в своём окружении еще на полгода. За эти шесть месяцев они почувствовали вкус богатства и славы. Позже, во время встречи, общаясь друг с другом, все они обнаружили, что неосознанно углубились в мир обычных людей. Поэтому четверо старших братьев Сяоюня решили найти уединённое место, чтобы там продолжить своё совершенствование.

Только Сяоюнь чувствовал, что должен идти по тому пути, по которому наставлял их мастер. Он остался в мире людей. Совершенствование в обществе требует контакта с людьми, при этом вы либо загрязняетесь, формируя большую карму, либо сохраняете свою истинную природу, действительно повышая свой уровень. Всё зависит от силы воли совершенствующегося.

Сяоюнь также стоял перед выбором. Но он твёрдо верил в Учителя. Со временем его умение приносило всё больше прибыли и известности, но всё это не имело для него значения. Он просто поступал так, как велел его Учитель.

А что случилось с его старшими братьями? В конце концов, они решили практиковать недалеко от небольшой деревни на склоне горы.

Поскольку у них была хорошая природная основа, спустя более десяти лет у них появились сверхспособности, и их понимание принципов совершенствования было высоким. Примерно через двадцать лет у братьев было более двадцати последователей.

А Сяоюнь накопил немного денег, но это не представляло для него ценности; был справедливым и бескорыстным, помогал другим. У него не было учеников. Он считал себя простым практикующим, которому ещё предстоит пройти долгий путь, и что уровень нравственности ещё далёк от требований Учителя, поэтому, когда некоторые люди поклонялись ему как мастеру, то он никогда не соглашался принять это.

Однажды мастер призвал всех к себе. Его старшие братья взяли с собой двадцать своих учеников, и все вместе отправились на гору Хэншань. Примерно через десять дней группа прибыла к подножию горы Хэншань. Мастер сидел посреди дороги, ведущей в гору и ждал их.

Братья подошли, чтобы поприветствовать мастера, и представили ему своих учеников. Когда они подошли для приветствия, мастер очень строго произнёс: «Только истинные ученики смогут пройти по этой дороге в Хэншань». И отошёл в сторону.

Сяоюнь стоял в самом конце и видел, как четверо братьев и их двадцать последователей не смогли идти дальше, как будто дорогу им преградила невидимая сила. Сяоюнь спокойно пошёл вперёд и не оглядываясь, поднялся на гору.

Мастер посмотрел на остальных и серьёзным голосом произнёс: «Никто из вас не является моим истинным учеником, потому что вы не следовали моим требованиям. Это требования нашей школы. Вы не следовали им, а лишь принимали учеников, нарушая правила этой школы. А теперь уходите».

После этот мастер, применив сверхспособности, взлетел вверх и догнал Сяоюня. Они укрылись в горах, и другие люди не смогли найти их следов.

Однажды Сяоюнь спросил мастера: «Учитель, хотя они и не послушались вас, у них всё ещё есть сердце самосовершенствования!».

На что мастер ответил: «Все живые существа обладают природой Будды, но у разных школ имеются свои правила, которые никогда нельзя нарушать. Несмотря на то, что у них появились некоторые сверхспособности, и они знают о некоторых принципах совершенствования, но из-за того, что сделали, они больше не являются последователями своей школы».

С тех пор Сяоюнь более строго следовал требованиям Учителя и, наконец, преуспел в совершенствовании.

А теперь давайте поговорим об опыте совершенствования Сяоюнь и Чжоу Цинь из династии Ся (2070 до 1765гг. до н. э.). Два главных героя — ученики двух разных мастеров. Поскольку у Сяоюнь и Чжоу Цинь разные характеры, Сяоюнь обладала более твёрдым и мужественным характером, а Чжоу Цинь была по-женски мягкой и нежной, они по-разному относились к происходящему вокруг. Сяоюнь родилась в семье военных, а родители Чжоу Цинь были ремесленниками.

Как-то они пришли на гору Конгтонг (одна из Священных гор даосизма) и там встретили своих учителей. Методы практики, по которым их обучали учителя, по существу одинаковы, и отличаются лишь в способах достижения совершенствования.

Прошло 20 лет, и когда им исполнилось около 40, их учителя велели им спуститься вниз, чтобы продолжить своё совершенствование в мирском обществе. Они спустились с горы, и пошли дальше вместе. По дороге встретили красивый особняк, который оказался резиденцией крупного придворного чиновника.

Сяоюнь сказала: «Этот особняк скоро загорится».

Чжоу Цинь ответила: «Скоро будет дождь. Большой беды не случится. Простой народ тоже придёт помочь тушить пожар, и король также посодействует ему».

Через некоторое время особняк действительно загорелся. Как только показались языки пламени, с неба полил проливной дождь, который быстро потушил огонь, и народ также бросился на помощь.

На самом деле, когда прибежали люди, огонь уже был потушен. Увидев энтузиазм людей, хозяин особняка попросил членов семьи принести еды для всех. Все закончили есть и разошлись.
Через несколько дней король в качестве утешения передал придворному часть имущества из дворца.

Однажды ученицы вдвоём шли по улице, когда их лягнула и поранила испуганная лошадь. Они не смогли вовремя увернуться.

Хотя полученная травма не была серьёзной, Чжоу Цинь стало обидно. Сяоюнь была настроена оптимистично: «Эта травма будет напоминать мне, что упражнения также необходимо выполнять, недостаточно только совершенствовать дух». Услышав её слова, Чжоу Цинь посчитала их разумными.

С тех пор обе уделяли внимание не только совершенствованию духа, но и не забывали об упражнениях для совершенствования тела. Спустя более десяти лет их тела достигли уровня, при котором никакая внешняя сила не могла причинить им вреда.


Уважаемые читатели! Не забудьте подписаться, чтобы не пропускать новые публикации.

https://t.me/yuanmingrussia — телеграм канал

https://vk.com/public194201714 — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114  — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA  — YouTube

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic