Сидней, Австралия. Высокопоставленные лица и представители всех слоёв общества отмечают День Фалунь Дафа
10 мая 2025 года практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) и представители всех слоёв общества провели митинг и выступили с праздничным представлением перед зданием мэрии Сиднея, чтобы отметить Всемирный День Фалунь Дафа. В мероприятии приняли участие множество высокопоставленных лиц, которые выступили с речью и направили письма в знак поддержки.

Фалунь Дафа — настоящее сокровище

Джон Деллер, представитель Ассоциации Фалунь Дафа в Австралии, сказал: «Принципы Истина, Доброта, Терпение лежат в основе Фалунь Дафа. Эта практика помогает человеку осознать суть бытия, установить связь со Вселенной, обрести внутреннюю гармонию и научиться жить в мире с окружающими. Фалунь Дафа — это настоящее сокровище, которое доступно каждому абсолютно бесплатно. Последователи Фалуньгун в Китае и во всём мире отмечают этот день и прилагают все усилия, чтобы помочь людям понять красоту Дафа и не дать себя обмануть пропаганде компартии Китая (КПК)».

Фэн Чуньи, учёный-китаевед из Сиднейского технологического университета (UTS), сказал: «Я очень рад принять участие в праздновании 33-й годовщины представления Фалунь Дафа и хотел бы отдать дань уважения Фалунь Дафа. Я приветствую практикующих Фалунь Дафа!
Фалунь Дафа уходит корнями в традиционную китайскую культуру, а его метод двойного совершенствования — внутреннего и внешнего (выполнение упражнений с одновременным совершенствованием характера) — является ценным вкладом в развитие человечества».
Он сказал: «Официальное появление Фалунь Дафа на общественной арене в 1992 году стало своевременным и вдохновляющим ответом на идеологическое банкротство коммунизма в Китае и во всём мире и на стремительное моральное разложение общества в целом».
Фэн высоко оценил настойчивость и силу духа практикующих и сказал: «Вы продолжаете нести правду с помощью средств массовой информации. Передавая информацию из уст в уста, вы разоблачаете злую природу компартии Китая, чтобы больше людей по всему миру могли ясно увидеть сущность КПК. Это большой вклад Фалунь Дафа и практикующих в развитие человечества. Именно благодаря вашим усилиям в мире началось возрождение традиционных ценностей».

Член городского совета Парраматты Шрини Пилламарри сказал: «Для меня большая честь участвовать в праздновании Фалунь Дафа. Я знаком с Фалунь Дафа уже почти 15 лет, и этот путь стал одной из самых ценных и наполненных страниц моей жизни.
Мне кажется, философия Фалунь Дафа заключается в умении радоваться жизни, пребывать в покое, проявлять сострадание и жить в гармонии с окружающими. Думаю, именно поэтому Фалунь Дафа так значим для общества в данный момент. Поэтому я глубоко благодарен всем практикующим Фалунь Дафа и основателю практики».

Член Совета Камберленда Хелен Хьюз сказала: «Основополагающая добродетель этого великого движения — Истина, Доброта, Терпение — необычайно важна в нашей жизни.
Они продолжают придерживаться основных принципов Истина, Доброта, Терпение и стремятся к совершенствованию ради личного благополучия и, конечно, физического, умственного, эмоционального и духовного подъёма, оставаясь преданными своей вере. Последователи Дафа вносят позитивный вклад в жизнь общества, обучая всех желающих упражнениям».

Ганеш Лок, кандидат на федеральных выборах, сказал: «В этот знаменательный день, 33-ю годовщину Всемирного Дня Фалунь Дафа, мы хотим поздравить не только Фалуньгун, но и глобальное движение, которое изменило жизни миллионов людей благодаря принципам Истина, Доброта, Терпение. С 1992 года, когда Учитель Ли Хунчжи публично представил Фалунь Дафа, эта практика преодолела национальные, культурные и языковые границы.
В мире, где царят давление, разобщённость, ненависть, неопредёленность и войны, Фалунь Дафа сияет, как вечный луч надежды.
Я восхищаюсь вашим мужеством в борьбе с несправедливостью в Китае. Это действительно здорово и достойно похвалы. Поэтому я хотел бы поблагодарить каждого практикующего Фалунь Дафа за ваше мужество и вклад в будущее человечества. Мы надеемся на надежду, мир, веру и единство».

Кортни Нгуен, кандидат федеральных выборов, сказала: «Я искренне поддерживаю последователей Фалуньгун. Сегодня мы объединились, чтобы отпраздновать вечные ценности Истина, Доброта, Терпение, права человека и свободы».
Президент Фронта за демократический Китай д-р Цинь Цзинь и правозащитник Боб Винникомб также приняли участие в празднике и выступили на митинге.
Поздравительные письма от членов городского совета приветствуют вклад Фалунь Дафа в развитие общества
На мероприятии были зачитаны поздравительные письма от пяти членов городского совета: Аллана Грина и Джесса Диаса, членов городского совета Блэктауна, члена городского совета Парраматты Самира Пандея, члена городского совета Джуди Гринвуд и члена городского совета Камберленда Пола Гаррарда, которые высоко оценили вклад Фалуньгун в укрепление физического и психического здоровья, нравственное воспитание и культурное разнообразие общества.

В своём поздравительном письме советник Блэктауна (пригород Сиднея) Джесс Диас написал:
«Я рад видеть, что практика Фалунь Дафа, в отличие от шумных и беспорядочных протестов и выкриков, более эффективна для передачи послания мира и поддержания социальной сплочённости и процветания, к которым многие стремятся».
В своём поздравительном письме член городского совета Блэктауна (Сидней) Аллан Грин высоко оценил позитивный вклад Фалунь Дафа в австралийское сообщество.

В своём поздравительном письме член городского совета Парраматты Самир Пандей написал: «Этот день не только отмечает начало распространения Фалунь Дафа, но и подтверждает ценный вклад, который внёс Фалунь Дафа в сообщество Австралии.
Я неизменно поддерживаю группы, которые занимаются укреплением здоровья и благополучия своих сообществ, содействуют миру, вселяют надежду и закладывают моральные основы общества. Я твёрдо верю, что Фалунь Дафа может принести пользу всем людям в нашем обществе».
В своём поздравительном письме Пол Гаррард, член городского совета Камберленда, выразил искренние поздравления сообществу Фалунь Дафа в Австралии и во всём мире: «Это событие знаменует собой важную веху и стало символом вашей сплочённости на фоне жестокого преследования в Китае».

В своём поздравительном письме член совета Сиднея Парраматта Джуди Гринвуд написала: «Благодарю вас за ваше упорство и сострадание, с которыми вы продвигаете свою веру и раскрываете жителям Сиднея правду о преследовании практикующих Фалуньгун в Китае».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?
Практика Фалунь Дафа (или Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.
Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.
Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 24-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.
Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.
Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.
Источник: en.minghui.org