Колумбия. Студенты двух университетов знакомятся с Фалунь Дафа
С 2012 года в двух университетах Медельина — Папском Боливарианском университете и Университете CES — проводятся встречи с практикующими Фалунь Дафа (или Фалуньгун). Многие студенты с разных факультетов впервые познакомились с этой духовной практикой.
Медельин, второй по величине город Колумбии, славится своими университетами, а также является торговым, промышленным и технологическим центром страны.
Практикующие Фалунь Дафа представили студентам эту практику совершенствования души и тела и рассказали о преследовании её последователей компартией Китая (КПК), особое внимание уделив преступлению, которое заключается в насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалунь Дафа. Студенты выразили глубокую озабоченность и тревогу по поводу вопиющих нарушений прав человека, которые происходят в Китае.
Студенты также выучили упражнения и после этого почувствовали прилив сил и внутренний покой.

Студентка медицинского факультета: «Нельзя допустить повторения Холокоста»
Студентки медицинского факультета Ванесса и Мари Паула посетили занятие 27 февраля 2024 года. Они впервые услышали о преследовании Фалунь Дафа в Китае и были потрясены. Ванесса сказала: «Лично я не знала ни о медитативной практике Фалунь Дафа, ни о том, что последователей Фалунь Дафа жестоко преследуют в Китае».
Мари Паула добавила: «Я тоже не знала об этом. Действительно, это очень грустно. После окончания Второй мировой войны, когда все узнали о Холокосте, нас стали учить на примерах истории, чтобы мы не повторили ошибок прошлого. Но, к сожалению, это повторяется, это происходит в наше время, и происходит по политическим и экономическим причинам. В интересах очень немногих людей эта ситуация замалчивается, а ведь они [практикующие Фалунь Дафа] делают что-то хорошее, никому не причиняя вреда, делают то, что полезно для сознания, тела и души. Это очень печально».
Серджио, студент юридического факультета, присутствовал на занятии 5 марта 2024 года. Он высказал мнение, что насильственное извлечение органов свидетельствует о том, что компартия Китая не уважает жизнь и не ценит отдельных людей.
«Коммунистическая система нарушает права человека. Это очень серьёзная ситуация», — сказал он.


Студенты ощутили успокаивающую силу упражнений Фалунь Дафа
После того, как студенты узнали, что такое Фалунь Дафа и почему компартия Китая преследует практикующих, им показали движения первых двух упражнений.
Мари Паула сказала, что почувствовала, как с её плеч «свалилась тяжесть».
Сара, студентка биологического факультета, которая присутствовала на занятиях 8 апреля 2024 года, поделилась своими впечатлениями. Она отметила, что упражнения помогли ей успокоиться и расслабиться. «Благодаря им я почувствовала, как мои мышцы расслабились. Я была спокойной и умиротворённой. У меня возникло желание продолжать делать эти упражнения. Мне хотелось бы стать практикующей Фалунь Дафа», — сказала она.

Сара рассказала о своих чудесных ощущениях во время изучения упражнений и поблагодарила практикующих за занятия. «Я получила пользу для души и тела, — сказала она. — Я очень счастлива и взволнована». Сара высказала своё мнение о том, что происходит в Китае: «Мы считаем, что это преследование — ужасное и страшное преступление». Она надеется, что сможет рассказать о преследовании другим людям.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?
Практика Фалунь Дафа (или Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.
Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.
Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 24-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.
Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.
Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.
Источник: en.minghui.org