fbpx

Фалунь Дафа в мире

Иркутск. Практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие, посвящённое мирному обращению «25 апреля»

В воскресенье, 23 апреля, в честь памятной даты 25 апреля 1999 года. практикующие Фалунь Дафа из Иркутска и Ангарска провели мероприятие. В этот день последователи Фалунь Дафа Китая вышли с мирным обращением к правительству страны, чтобы разъяснить правду о Фалуньгун и несправедливых нападках некоторых китайских СМИ на эту практику, а также рассказать о неправомерном задержании учеников Фалунь Дафа в городе Тяньцзине.

Мероприятие было согласовано с администрацией города и проходило на площади Труда в центре города. Стойки с баннерами и желтые куртки практикующих сразу привлекали внимание прохожих.

На протяжении всего мероприятия звучала музыка Фалунь Дафа. Одна группа учеников делала упражнения, несколько практикующих раздавали материалы, рассказывая о Фалуньгун и преследовании их единомышленников в Китае, другие собирали подписи против насильственного извлечения органов у живых практикующих Фалуньгун для продажи.

День выдался солнечный и сравнительно тёплый. Люди, проходившие через площадь, с интересом наблюдали за упражнениями и подходили читать баннеры.

 Маленький мальчик спросил: «Мама, они танцуют?», его мама ответила: «Нет, они делают упражнения». Когда женщине предложили почитать материалы, она сказала, что уже знакома с этой информацией. Узнав о происходящих в Китае репрессиях, прохожие искренне удивлялись, как можно преследовать людей, занимающихся таким хорошим делом.

Один пожилой мужчина никак не мог понять, за что же можно преследовать этих людей. Но, когда услышал упоминание о компартии Китая, то сказал: «Теперь понятно». И сразу подписал петицию.

Молодёжь и люди в возрасте внимательно читали информацию, размещенную на баннерах, после чего охотно подписывали петицию. Некоторые благодарили и говорили:

«Спасибо вам за то, что вы занимаетесь благородным делом».

Многие люди, подписав петицию, получили в подарок лотосы. Практикующие Фалунь Дафа говорили им на прощание:

«Пусть Истина, Доброта, Терпение наполнят ваше сердце».

Предыстория. Что такое обращение «25 апреля?»

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

23 и 24 апреля 1999 года сотрудники полиции города Тяньцзиня, расположенного недалеко от Пекина, арестовали несколько десятков практикующих Фалуньгун, которые собрались у редакции журнала, чтобы обсудить недавно опубликованную статью с клеветническими нападками на Фалунь Дафа. Когда информация об арестах распространилась, и всё больше практикующих начали обращаться к официальным лицам городской власти Тяньцзиня, им заявили, что по поводу этого инцидента они должны направить своё обращение к соответствующим органам в Пекине.

На следующий день, 25 апреля, около 10 000 практикующих Фалуньгун спонтанно собрались возле центрального офиса обращений граждан в Пекине, выполняя инструкции должностных лиц городских властей Тяньцзина. Это собрание было абсолютно мирным и с полным соблюдением порядка. Нескольких представителей Фалуньгун вызвали для встречи с Чжу Жунцзи, который в то время занимал пост премьер-министра Китая, и членами его кабинета. Практикующих выслушали и вечером того же дня им было объявлено, что арестованные в Тяньцзине практикующие освобождены, и все собравшиеся практикующие спокойно разошлись по домам.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая, испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии компартии, и 20 июля 1999 года издал приказ о запрете Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 24-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свои духовные убеждения.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: