fbpx

Фалунь Дафа в мире

Последователь Фалуньгун Юй Шуцзинь погиб в результате преследования

Последователь Фалуньгун Юй Шуцзинь (Yu Shujin) из области Юнцзи (Yongji) провинции Цзилинь (Jilin) был замучен до смерти. 25 июня 2004 года господин Юй была арестован и помещён в Центр заключения Шулань (Shulan). Пытки, которые он перенёс, привели к поражению печени, в его животе начала собираться жидкость и появились проблемы с сердцем. В декабре 2004 года он был приговорён к 12 годам тюрьмы и отправлен в тюрьму Тебэй (Tiebei) города Чанчунь (Changchun) провинции Цзилинь (Jilin), где его продолжали пытать. Чтобы избежать ответственности за его смерть, тюрьма отпустила 10 ноября господина Юй домой для лечения. Он умер 11 февраля 2006 года.

Господину Юй Шуцзиню было 56 лет, он работал водителем отделения доставки материалов департамента Чжунсяо (Zhongxiao). После 20 июля 1999 года, когда началось преследование Фалуньгун, господин Юй много раз ездил в Пекин, чтобы выступить против преследования. Он был арестован, заключён и несколько раз его принуждали выполнять рабский труд. 25 июня 2004 года, когда он помогал некоторым последователям Дафа переезжать из своего дома, ворвались два милиционера и арестовали его. Господин Юй находился на улице, но вместо того, чтобы убежать, он помог убежать всем другим, остановив милиционеров. Чтобы сорвать свой гнев, милиционеры арестовали господина Юй и поместили его в Центр заключения Шулань.

Господин Юй отказался сообщить свое имя дежурному офицеру. Вместо этого он сказал: «Фалунь Дафа несёт добро!» Обозлённые пять офицеров милиции набросились и избили его. Два дня спустя, 29 июня несколько милиционеров из центрального департамента милиции Цзилинь пришли и забрали его на допрос. Они отвели его в дальнюю комнату, связали руки за спиной и подвесили. Один офицер протыкал его голову и ухо зубочисткой, в то время как другой бил его по голове бутылкой с замороженной водой. По всему его лицу текла кровь, и господин Юй едва мог дышать. Господину Юй подставили под нос какую-то масляную жидкость и заставили дышать ею, а рот закрыли.

Двадцать дней пыток и преступного обращения в Центре заключения Шулань довели господина Юй до состояния полусмерти. Месяц спустя он не чувствовал своей правой руки, и это ещё не был конец его мучений. Через щесть месяцев он был отправлен на 12 лет в трудовой лагерь тюрьмы Тебэй.

Господин Юй пытался бороться за свою жизнь, но не смог восстановиться от повреждений, которые были нанесены ему преследованием. Всё его тело было в ранах и распухло, а его внутренние органы отказывались работать нормально из-за перенесённых избиений. Он не мог есть, не мог нормально дышать, его живот вздулся. 10 ноября 2005 года его отпустили по состоянию здоровья. Господин Юй не смог восстановиться от избиений и скончался 11 февраля 2006 года.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic