fbpx

Фалунь Дафа в мире

Консультант Европарламента апеллирует к компартии Китая за освобождение сторонницы Фалуньгун

На сессии Европейского парламента 8 сентября проводился форум, посвящённый нарушениям прав человека компартией Китая. Господин Джон Вовис, член Европейского парламента, произнёс короткую речь, апеллируя к КПК за прекращение нарушений прав человека.

В своей речи господин Бовис сказал: «Китай является великой страной с замечательной культурой. Но нарушения прав человека принесли позор репутации страны. Я надеюсь, что все китайцы смогут внимательно прислушаться к тому, что говорят мои коллеги и также к резолюции свободы и терпимости».

В своей речи он также упомянул о Ян Фэн, последовательнице Фалуньгун, раньше проживающей в Великобритании, которая была заключена КПК за практику Фалуньгун. Господин Бовис сказал: «Я надеюсь, что китайское правительство сможет освободить госпожу Ян Фэн. Она была незаконно арестована, когда звонила своей подруге. Она была отправлена в женский трудовой лагерь без законных процедур, где подвергается плохому обращению и промыванию мозгов».

В конце господин Бовис сказал: «Только внимательно прислушиваясь, предпринимая действия и прекратив преследования прав человека, китайское правительство сможет заслужить наше уважения».

Приложение:

Ян Фэн, 42 года, была арестована в Пекине, в доме подруги, тоже последовательницы Фалуньгун, 1 марта 2005 года. Ян Фэн отказалась подписывать ордер на обыск и заявила, что не сделала ничего неправильного. После насильственного обыска милиция силой увезла её, забрав компьютер и некоторые другие вещи, оставив её растерянного четырнадцатилетнего сына одного дома. После того как они ушли, её ребёнок позвонил одному из родственников и попросил о помощи.

Госпожа Агнесс Уилтон, подруга Ян Фэн, с которой они дружат десять лет, сказала: «Фалуньгун очень миролюбив, не наносит никакого вреда и не вмешивается в политику. Все, кого я знаю, любят Анни (английское имя Ян Фэн)». Она была очень расстроена из-за ареста Ян Фэн: «Я звонила тем людям, кто мог знать, где она была заключена, но никто не знает этого». Госпожа П. Фицджеральд, другая подруга Ян Фэн, живущая в Ирландии. Она знает Ян Фэн шесть лет. Госпожа Фицджеральд сказала, что она была «шокирована и крайне расстроена». Она также сказала: «Я глубоко симпатизирую её ситуации. Она очень хороший человек, честная и добрая».

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic