fbpx

Фалунь Дафа в мире

В Нью-Йорке состоялся благотворительный концерт под девизом «Спасти детей последователей Фалуньгун»

Корреспондент сайта «Минхуэй» Цай Цзу (Cai Ju) сообщает из Нью-Йорка:

Вечером 9 июля 2005 г. в Концертном зале «Трибека» (Tribeca) на Манхэттене состоялось представление, затронувшее душу и сердце зрителей, многие из которых не могли сдержать своих слёз.

Выступали последователи Фалуньгун, которые в художественной манере хотели донести до публики то горе, которое испытывают дети последователей Фалуньгун из-за преследований. Некоторые хорошо известные артисты, узнав об этом великодушном акте, сами захотели поучаствовать в концерте и внести свой вклад в процесс спасения невинных детей.

Главной темой концертного выступления стало жестокое преследование сторонников Фалуньгун и их детей. А танцы продемонстрировали культуру великой Династии Тан. Таким образом, вместе с замечательным выступлением известных западных артистов весь концерт стал радостным, волнующим и зрелищным событием.

Балетный танец «Моё детство» в исполнении участников Художественного центра Тянь Цзяо был поставлен последователями Фалуньгун. Он воспроизвёл эпизод, когда злобные офицеры полиции ворвались в дом практикующей и арестовали её. Маленькая девочка, вернувшись домой из школы, видит, что происходит, плачет и кричит: «Мама!», но офицеры полиции грубо отталкивают ребенка, и она падает. Очнувшись, девочка обнаруживает, что её дом опечатан, и она, беспомощная крошка, осталась совершенно одна. Ночью девочке снится сон, что мама вернулась, им хорошо вместе жить и самосовершенствоваться. Партию девочки исполнила 9-летняя Цейла Гао (Cayla Gao) лет из Нью-Йорка. Она занимается танцами с раннего детства. Её исполнение было чистым и трогательным.

Песню «Бездомная девочка» исполнила известная певица Цзян Минь (Jiang Min). Публика была глубоко тронута песней, по лицам зрителей текли слезы. Звучали продолжительные аплодисменты.

Затем выступил заслуженный артист, певец Гуань Гуйминь (Guan Guimin). Он исполнил две песни на этом благотворительном концерте: «Незабываемое время» и «Сядь со мною рядом». Певец пел о радости, которую приносит Фалуньгун, а также о надежде, что преследованиям придёт конец.

Во время антракта был показан небольшой, восьмиминутный фильм «Спасите сирот», где документальные кадры раскрывали жестокие факты преследования последователей Фалуньгун и их детей — тех детей, которые лишились из-за этого родительской заботы, потеряли право посещать школу и переносили физические и моральные страдания. Этот фильм призывал всех добрых людей внести свой вклад в дело спасения этих детей.

Известный эстрадный исполнитель популярных песен Том Фоти (Tom Foti), который особенно часто выступает на восточном побережье США, впервые узнал о китайских детях-сиротах, побывав на выставке «Против пыток», организованной на 42-й улице Манхэттена последователями Фалуньгун. Музыкант был потрясён увиденным и написал песню под названием «Амнистия», посвящённую людям Фалуньгун, которых незаконно преследуют в Китае. Он сам исполнил её на этом благотворительном концерте.

Перед концертом члены «Всемирной Организации по спасению сторонников Фалуньгун» организовали приём, на котором выразили свою признательность и благодарность всем за оказанную помощь и поддержку. Г-жа Рослин (Rosling) и г-жа Ханна (Hanna), влиятельные лица в деловых кругах, художественный руководитель симфонического оркестра Нью-Йорка также посетили этот приём.

Гости отметили, что ключом к пониманию общества и его политической власти является то, как эта власть обращается с народом, и особенно это важно в отношении женщин и детей, подрастающего поколения, и какое внимание уделяется образованию.

Те тяжёлые испытания, которые выпали на долю последователей Фалуньгун, особенно женщин, являются результатом преследований, организованных компартией Китая за последние 6 лет. В итоге — сотни осиротевших детей, потерявших свои права на образование. В результате жёсткого преследования в наше время страдают невинные люди.

Все гости пришли к единому мнению, что об этом надо говорить, больше молчать нельзя.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic