fbpx

Фалунь Дафа в мире

Показания перебежчика: Китайских диссидентов избивают до смерти

Бывший полицейский Бюро Общественной Безопасности Китая вчера тайно дал показания Комиссии Сената о пытках, применяемых к диссидентам.

Мужчина под кодовым именем Z — один из трёх китайских чиновников, сбежавших в этом году в Австралию.

Он сказал, что узнал о заключённых, избитых до смерти, и решил перебежать из-за своего протеста такому жестокому обращению.

Его свидетельские показания перед комиссией были даны за закрытыми дверями во время слушания дела в Сиднее. Тем не менее его подробное заявление о пытках, на которые он ссылался, было включено в письменные документы.

Адвокат Бернард Коллаери (Bernard Collaery) на следствии Сената явился с г-ном Z и другим бывшим полицейским, перебежчиком Хао Фенцзунем (Hao Fengjun).

Г-н Коллаери сказал, что у г-на Хао есть множество документов и «электронных» данных о мультимиллиардной (в долларах) деятельности шпионажа за китайскими гражданами по всему миру, включая Австралию.

Он сказал, что сюда входит огромная сеть оплачиваемых осведомителей, управляемых отделом безопасности под названием «Офис 610» (1).

«Я работал в „Офисе 610“ и лично не видел смерть последователей Фалуньгун. Но я видел арестованных членов Фалуньгун и диссидентов, которых допрашивали с применением пыток». Г-н Хао рассказал комиссии через переводчика: «В основном это были физические наказания с использованием железных прутьев для избиения или подвешивание на двери или ещё на чём-либо с помощью наручников на длительный период времени».

Г-н Коллаери сказал, что до сих пор австралийская разведывательная служба не смогла надлежащим образом воспользоваться преимуществом информационного материала, имеющимся в распоряжении этих двух перебежчиков.

В поданных письменных документах он обвинил правительство в «молчании» относительно жестокой репрессии своих граждан китайским режимом и намекнул, что причиной этому являются торговые интересы.

27 июля 2005 г.

(1) «Офис 610» — агентство, специально созданное для преследования Фалуньгун, имеющее абсолютную власть над всеми уровнями администрации партии, а также всеми юридическими и политическими системами.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic