fbpx

Фалунь Дафа в мире

Швейцария: Правительство и члены национальной Ассамблеи обращают внимание на преследование Фалуньгун в Китае, которое ведёт КПК

Во время конвенции национальной Ассамблеи Швейцарии, которая проводилась в июне, господин Люк Рекордон задавал вопросы администрации о преследовании Фалуньгун, которое осуществляет коммунистическая партия Китая, а также о заключении и аресте последовательницы Фалуньгун Чу Минхуа, дочка которой по имени Ван Шаоян учится в Швейцарии.

Федеральное правительство Швейцарии дало официальный ответ на эти вопросы. Ниже следуют заявления, которые были опубликованы на вебсайте национальной ассамблеи Швейцарии. Содержание запроса на нижеперечисленные вопросы Федеральное правительство должно дать ответы:

  1. Знает ли Федеральное правительство о постоянных, постыдных действиях китайского правительства по отношению к сторонникам Фалуньгун, даже жестоких наказаниях?
  2. Знает ли Федеральное правительство об условиях семьи Чу Минхуа, дочь которой, в настоящее время обучается в университете Св. Гален?
  3. Какие действия предпримет Федеральное правительство, чтобы остановить это страшное положение?

Детали

Чтобы не придерживаться никакого предосудительного или предпочтительного взгляда к Фалуньгун, необходимо указать, что это движение не имеет намерения пользоваться силой или нарушать социальный порядок. Наоборот, оно в основном распространяет моральные ценности Истина, Доброта и Терпение. Мы не заметили, чтобы это движение обманывало своих членов или других.

Поэтому в принципе соблюдения свободы веры и слова является неприемлемым такое преследование этой группы. Что является ещё более удивительным, что члены группы подвергаются арестам, против них совершаются злоупотребления и часто применяются пытки с жестокими наказаниями.

Даже если член этой группы нарушит законы Китая, решение этого вопроса не должно осуществляться таким способом. Последователи Фалуньгун всего мира являются хорошими гражданами, соблюдают дисциплину и слушаются законов. В Китае последователи Фалуньгун в течение шести лет мирно просят остановить это преследование и вернуть Фалуньгун его доброе имя, положить конец жестокости, бесчеловечности, жестокому преследованию, которое является физическим и психологическим.

И наоборот, компартия Китая нарушает конституцию и законы Китая, так как она нарушает права людей на свободу веры и свободы слова. Было доказано, что более 2700 сторонников Фалуньгун были замучены до смерти в результате этого преследования.

В отношении дела госпожи Чу Минхуа, дочь которой, Ван Шаоян, учится в университете Св. Гален, можно сказать, что в течение шести лет она обращается к правительству Швейцарии, чтобы оно спасло её маму. Так как она тоже практикует Фалуньгун, ей не позволяется вернуться домой, из-за условий в Китае.

Мы знаем, что Фалуньгун страдает в Китае, поэтому наша страна обратит более пристальное внимание на эту студентку. Хотя она далеко от Китая, она всё ещё находится под давлением. Она, несомненно, подвергнется ещё большей опасности, если вернется в Китай.

Ответ федерального правительства от 24 августа 2005 года:

  1.  Федеральное правительство понимает ситуацию Фалуньгун в Китае. Швейцария не объявляла о своей позиции в отношении веры этого движения. В 1999 году это движение было запрещено в Китае, большое число последователей были арестованы во время преследования. Многие из них заключены в трудовых лагерях. Федеральное правительство очень хорошо знает о применении жестоких пыток, в которых обвиняется Китай. Министерство иностранных дел федерального правительства выражало свои беспокойства в отношении этого дела.
  2.  Ван Шаоян, дочь госпожи Чу Минхуа, написала письмо, чтобы уведомить о своей ситуации членов федерального правительства. Она лично встречалась с представителями Министерства иностранных Дел и передала собранные подписи.
    Федеральное правительство уже знало о деле её матери и обратило серьёзное внимание на прогресс этого дела. Во время визитов наших министров в Китай официальные представители федеральных комитетов правительства Швейцарии встречались с официальными представителями города Соочоу (Soochow), чтобы выразить свои беспокойства в отношении госпожи Чу. По нашим данным, госпожа Чу Минхуа заключена в городе Соочоу.
  3. Ещё с 1999 года правительство Швейцарии начало диалог по вопросам прав человека с Китаем, в котором рассматриваются вопросы касающихся казней, предотвращения жестоких наказаний, веры и свободы слова и так далее. С 23 по 27 мая был проведён восьмой диалог в Китае. Одной из главных тем обсуждения была отмена этого заключения, предпосылкой для этого служит признание Китаем международной Конвенции о гражданских и политических правах.

Швейцария вдохновляет Китай улучшать такие конвенции и выразила желание предоставить техническую поддержку. Швейцария надеется на прекращение преследований членов религиозных и духовных движений, включая Фалуньгун.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic