США. Организатор парада в честь Дня независимости Индии в Северной Калифорнии: «Спасибо, что принесли нам Истину, Доброту, Терпение»
Индийская община во Фримонте (район залива Сан-Франциско, США) провела парад в честь Дня независимости Индии на фестивале Globe в воскресенье 18 августа 2024 года. Практикующие Фалуньгун (или Фалунь Дафа) были приглашены для участия в параде и тепло встречены организаторами и местными жителями.
Доктор медицинских наук Ромеш К. Джапра, основатель и организатор парада в честь Дня независимости Индии, сказал: «Это мероприятие было впервые проведено в 1993 году, у него более чем 30-летняя история».
Он добавил: «Участники парада съехались сюда со всего мира, и все они являются частью нашего сообщества, поэтому мы приветствуем всех. Китай — коммунистическая страна, и я надеюсь, что в Китае произойдут перемены».
Организатор: «Искренняя благодарность Фалунь Дафа»
Когда группа Фалуньгун проходила мимо главной сцены, Бхаттачарья, одна из организаторов парада, попросила практикующих продемонстрировать свои упражнения. Она сказала зрителям: «Перед нами проходит группа Фалунь Дафа. Они предлагают бесплатные занятия, обучая упражнениям во Фримонте, и мы очень благодарны им за это».
Бхаттачарья продолжила: «Спасибо, что вы принесли нам Истину, Доброту и Терпение. Мы очень хорошо знаем вас. Давайте посмотрим, что ещё вы покажете нам сегодня.
Я слышу музыку. Это должно быть захватывающе. Перед нами команда барабанщиков Фалуньгун. Их игра на барабанах прекрасна, и слушать её очень приятно. Танец с барабанами на талии имеет тысячелетнюю историю. Мы все, как одна семья, собираемся вместе, чтобы поделиться своей традиционной культурой».
Арвинд Качахи, американец индийского происхождения, увидев группу Фалуньгун, с радостью подошёл к началу колонны и, указав на плакат Фалунь Дафа, сказал: «Это замечательная группа! Фалунь Дафа — лучшая группа на нашем параде. Они родом из Китая. Я уже некоторое время уделяю им внимание. Практикующие Фалуньгун очень искренние, милосердные и терпеливые. Я благодарен им за участие в параде в честь Дня независимости Индии».
Виша Чван, компьютерный инженер, практикующий йогу, сказал, что знает о Фалуньгун. «Я знаю, что выполнение этих упражнений может очистить сознание.
Это хорошая практика, и нам нужна Доброта. Почему компартия Китая преследует этих людей?» Он считает, что контроль компартии Китая над мыслями людей — одно из худших явлений в мире.
Компьютерный инженер: «Я поддерживаю Фалуньгун»
Амит, американский компьютерный инженер индийского происхождения, проходил мимо и увидел практикующих Фалуньгун, демонстрирующих свои упражнения. Он сказал: «Это замечательно! Это так красиво и впечатляюще! Мне нравятся эти упражнения. Это великое дело, и я поддерживаю Фалуньгун».
«Истина, Доброта, Терпение — прекрасные ценности, — добавил он. — У каждого есть право на свою веру».
Менеджер компании: «Мир нуждается в Истине, Доброте, Терпении»
Джагавиш, менеджер компании по производству полупроводников, привёл своих детей посмотреть на парад. Перед началом он увидел репетицию группы барабанщиков Фалуньгун и заметил: «Их танец очень красив. Я полностью согласен с принципами „Истина, Доброта, Терпение“, которых придерживаются практикующие Фалуньгун. В современном мире нам очень нужны эти ценности».
Он считает, что поскольку в мире сейчас происходит множество событий, включая войны, то «мир очень нуждается в Истине, Доброте, Терпении».
Зритель парада: «Фалунь Дафа теперь известен во всём мире»
Крисаву, американцу индийского происхождения, также очень понравилось выступление группы Фалуньгун. Он сказал: «Это потрясающая группа! Замечательно, что мы можем видеть здесь их выступление. Фалунь Дафа теперь известен во всём мире — вы можете увидеть Фалунь Дафа повсюду. Здесь каждый может увидеть Фалунь Дафа, и мы очень этому рады».
Он добавил: «Принципы „Истина, Доброта, Терпение“ — очень хорошие. Пришло время, чтобы больше людей узнали об этой системе совершенствования. Каждый должен это знать».
Лакшми и её мужу Нихилу особенно понравилась команда барабанщиков Фалуньгун. Лакшми сказала: «Какая красивая группа Фалуньгун! Команда барабанщиков прекрасно скоординирована, и все замечательно выглядят. Мы были очарованы барабанными ритмами. Их барабаны звучат умиротворяюще. У меня было такое чувство, будто я слушала свою любимую музыку. Я могла бы слушать их игру на барабанах весь день!»
Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?
Практика Фалунь Дафа (или Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.
Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.
Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 24-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.
Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.
Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.
Источник: en.minghui.org