fbpx

Фалунь Дафа в мире

Конференция Фалунь Дафа прошла в Сан-Франциско. С лекцией выступил Мастер Ли

Корреспондент «Минхуэй» Ван Ин (Wang Ying) 5 ноября 2005 года передал из Сан-Франциско (Калифорния) сообщение о том, что успешно завершила свою работу Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом, которая проходила в Концертном зале Смисвик (Smithwick) на территории колледжа Фуусил в районе залива Сан-Франциско.

Около семисот последователей Фалуньгун из западных районов США и Канады приняли участие в этой торжественной Конференции. Около 10:20 утра наш уважаемый Учитель вышел на сцену зала Конференции. Ученики встретили своего Учителя бурными аплодисментами. Мастер Ли прочитал лекцию и отвечал на вопросы учеников на протяжении более трёх часов.
Мастер Ли сказал в своей лекции, что ученики Дафа становятся всё более зрелыми. По сравнению с прошедшим временем, многое изменилось. Люди по всему миру относятся к Дафа и ученикам Дафа всё лучше и узнали больше правды о репрессиях и о том, как компартия Китая распространяет клевету в отношении Фалуньгун. В такой хорошей окружающей среде легко ослабить свои усилия. Однако испытания будут ещё более священными и требования к совершенствующимся не изменятся никогда.

Учитель подчеркнул, что совершенствование учеников Дафа проходит в мире ординарных людей. В обществе обычных людей последователи Дафа не подвергаются его влиянию, но сами изменяют обычных людей. Если у кого-то сильнее выражены представления обычного человека, он будет двигаться по направлению к человеку. Если у кого-то сильнее выражены праведные мысли, он будет двигаться по направлению к Богу. Последователь Дафа может изменить свою среду и изменить обычных людей, если только он поступает праведно.

Учитель также подчеркнул, что целью разъяснения правды является спасение большего количества живых существ. Если в разъяснении правды мы используем принципы высокого уровня, то мы не спасаем живых существ, а, наоборот, толкаем их вниз. Никто не должен использовать принципы высокого уровня в ходе разъяснения правды. Дело не только в том, говорить с позиции высокого или низкого уровня. Можете ли вы хорошо контролировать эту ситуацию, определит то, спасаете ли вы живых существ или разрушаете их.

В заключение Учитель вдохновил каждого поступать ещё лучше и быть ещё более усердным. Учитель сказал: «Пусть у вас наступят ещё большие перемены, когда я увижу вас в следующий раз».

Тринадцать китайских и западных практикующих поделились своим опытом. Они говорили о необходимости серьёзнее изучать Дафа, повышать Синьсин, разъяснять правду и спасать живых существ, хорошо выполняя три дела.

Г-жа Ян (Yang) из Сиэттла поделилась своим опытом звонков и факсов в Китай, неуклонно разъясняя правду на протяжении трёх последних лет. Она уразумела, что если у нас в сознании хранятся праведные мысли о спасении людей, и мы действуем праведно и с настойчивостью, то сможем хорошо продвигаться вперёд по пути Исправления Законом и становиться более зрелыми на этом пути.

Г-же Гао из Калифорнии около 70 лет. Она рассказала о том, как её муж и она, преодолев языковый барьер и изучив английский, начали разъяснять правду западным людям, используя свой ограниченный английский язык. Многие люди в зале были тронуты до слёз. Благодаря самостоятельному изучению г-жа Гао и её муж могут самыми простыми словами разъяснять факты о преследованиях с целью спасения людей на английском, японском, испанском, китайском — кантонском диалекте, а также на шанхайском диалекте и диалекте фучжоу.

Несколько практикующих, являющихся координаторами, поделились своим опытом освобождения от эгоизма, а также от привязанности к славе, выгодам и самоанализу; они также затронули вопросы необходимости смотреть внутрь себя в ходе работы по координации.

Занимаясь вопросами координации, один из практикующих глубоко осознал: «Я приобрёл опыт того, как быть по-настоящему ответственным за порученное мне дело, а также за практикующих. Моя привязанность, существовавшая в прошлом, и выражающаяся в утверждении себя во время работы над каким-либо проектом Дафа, намного уменьшилась, и я гораздо больше считаюсь с мнением других практикующих. Когда я предлагаю другим практикующим принять участие в проекте, я всегда рассматриваю это с точки зрения того, насколько этот проект подходит для конкретного практикующего, помогаю ему участвовать в проекте, что приносит пользу и практикующему, способствуя его развитию и долговременному участию в проекте, и самому проекту. Я не стремлюсь получить слишком быстрый результат. Я также приобрёл опыт того, как побудить практикующих проявить инициативу и конкретные навыки и знания, и помогать другим без применения командных методов руководства».

Подводя итоги конференции, практикующие подчеркнули важность наилучшего использования времени для работы по разъяснению правды.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic