fbpx

Фалунь Дафа в мире

Три душещипательные истории об отцах и сыновьях

Отношения между отцом и сыном — особые, впрочем, как и отношения между матерью и сыном. Но в силу природы вещей отношения между отцом и сыном всегда сопряжены с разными проблемами и приносят разные плоды в качестве награды за преодолённые невзгоды.

Связь между отцом и сыном порождает будущие воспоминания. (Image: publicdomainpictures / CC0 1.0)

Ниже приведены три простые истории с глубоким смыслом. Если бы люди использовали свой внешний опыт для размышления о своём характере, то они, возможно, получили бы большую пользу и изменили своё отношение к окружающим.

Сидя под стеной

Один мальчик очень увлёкся интернетом, когда учился в средней школе. Он был настолько привязан к нему, что часто тайком выходил из школьного интерната ночью и перелезал через стену, чтобы получить доступ к интернету.

Однажды, как обычно, он забирался на стену, но остановился на полпути вверх, быстро отступил и побежал обратно в свою комнату. Он выглядел немного странно после той ночи, и когда его спросили, что случилось, не сказал ни слова. Однако после этого инцидента мальчик очень изменился, он усердно учился и больше не выбирался по ночам в интернет. Его одноклассники подумали, что он увидел привидение.

Мальчик, перелезая через стену, сделал судьбоносное открытие. (Image: pxhere / CC0 1.0)

Благодаря упорному труду в конце концов он получил право поступить в престижный колледж. Однажды, когда мальчик и его бывшие одноклассники предавались воспоминаниям, они снова спросили его, что на самом деле произошло той ночью. Мальчик помолчал, а затем, наконец, ответил:

«В тот день приехал отец, чтобы оплатить мои расходы на проживание. Чтобы сэкономить деньги, отец не стал останавливаться в гостинице, а всю ночь просидел под стеной».

Есть причина, по которой люди на протяжении многих веков считают жизнь одним из великих учителей. Любовь, выраженная через акты добросердечия и терпения, может изменить человека, как этого юношу, мотивируя его усердно трудиться. Каждый опыт, над которым мы размышляем, оглядываясь назад, может содержать более глубокий смысл или моральный подтекст. Всё, что делают родители, исходит из их желания делать добро своим детям. Надеюсь, что больше детей смогут оценить тяжёлый труд своих родителей.

Красить волосы

Молодая, красивая женщина ехала в поезде рядом с пожилой женщиной, которая вспоминала старые добрые времена. В ответ она рассказала старой даме о своём воспоминании:

«Однажды я увидела, как мой дедушка красит волосы дома. «Тебе почти 60 лет. Почему ты всё ещё красишь волосы? Ты собираешься флиртовать с другой женщиной?»» — спросила я его.

«Всякий раз, когда возвращаюсь в свой родной город, я крашу волосы в чёрный цвет, чтобы твоя бабушка, увидев меня, подумала, что я молод, а она ещё не стара», — ответил дедушка.

Мораль этой истории в том, что некоторым детям повезло, что их бабушки и дедушки заботятся о них, когда по какой-то причине их родители не могут. В то же время это показывает, как маленькие знаки внимания пожилым родителям могут раскрыть бесценные сокровища.

Кунг-фу

Отец спросил сына: «Как ты думаешь, я сильный?»

Сын ответил: «Да, ты сильный».

Отец снова спрашивает: «Как ты думаешь, шаолиньское кунг-фу потрясающее?»

«Да, это потрясающе», — ответил сын.

«Как ты думаешь, будет хорошо, если я побрею голову и буду практиковать шаолиньское кунфу?»

Хлопая в ладоши, сын воскликнул: «Отлично, папа!»

Image: pxhere / CC0 1.0 

На следующий день сын обнаружил, что отец обрил свою голову налысо. Он похвалил отца, уверяя, что если он приложит достаточно усилий, то обязательно станет мастером кунг-фу. Однако на самом деле это был день накануне химиотерапии его отца.

Иногда лёгкая шутка может скрыть тяжесть предстоящего бремени, создав альтернативный мир. На самом деле большинство родителей в той или иной степени одинаковы. Разве не следует относиться к ним всегда по-доброму?

Источник: visiontimes.com


Уважаемые читатели! Мы в социальных сетях:

https://telegram.me/yuanmingrussia   — телеграмм канал

https://www.facebook.com/yuanmingrussia/ — Фейсбук

https://vk.com/public194201714   — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114 — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA   — YouTube

https://zen.yandex.ru/id/5ec826d987eb5a1725e23a02   — канал Яндекс Дзен

https://twitter.com/yuanmingru  — Твиттер

Ждём вас!

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic