fbpx

Фалунь Дафа в мире

Хор «Современные голоса Лондона» возрождает хоровое пение

«Современные голоса Лондона» (LCV) — уникальный хор, базирующийся в Лондоне. Мне очень нравится просматривать видеозаписи на лондонском канале «Ютуба» Mahogany Sessions с музыкантами со всего мира, выступающими в красивых и причудливых местах — на крышах и в парках, в церквях, на фермах и лодках. Они выступают с такими певцами, как Имоджен Хип, Эмбер Ран, Джарвис Кокер, Нитин Сони и другими.

Хор «Современные голоса Лондона». Пение помогает людям чувствовать себя счастливее и свободнее, уменьшая чувство одиночества и депрессию. (Image: Mahogany via YouTube / Screenshot)

Как сделать хоровое пение привлекательным для более широкой публики

Так что групповое пение определённо возвращается и привлекает всё больше людей. Это напомнило мне о времени, когда я пела в хоре. Хотя последний раз, насколько я помню, это было в японском караоке-баре, но это было здорово.

Групповое пение может синхронизировать сердцебиение певцов и помогает излечить инсульт и депрессию. Волки в стае воют на разных нотах, чтобы создать впечатление, что их больше.

Я помню статью из Science Daily о пользе хорового пения. Это помогло супругам, один из которых страдал слабоумием. Они оба решили заняться пением в группе, и оказалось, что это занятие помогало им усилить чувство единения.

Выступление Лондонского хора на канале Mahogany Sessions

По данным Science Daily:

«Супруги с деменцией сказали, что участие в групповом пении повысило их уверенность в себе и возможность выйти за рамки диагноза. Супруг, который был опекуном, сообщил об освобождении от бремени, чувстве раскованности и наслаждения».

Физические преимущества группового пения

1. Высвобождает эндорфины (гормоны счастья).
2. Повышает иммунитет.
3. Снижает артериальное давление.
4. Улучшает дыхание.
5. Улучшает общее состояние здоровья и самочувствие.

Психологические преимущества группового пения

1. Снижает тревожность и стресс.
2. Способствует укреплению социальных связей.
3. Усиливает ощущение счастья.
4. Улучшает когнитивные способности.
5. Продляет жизнь.

Выступление Лондонского хора

Пение также полезно для улучшения памяти, обучения, мышления и чтения. Кроме того, у поющих пожилых людей улучшается память, настроение, здоровье, социальные связи и качество жизни.

Есть много веских причин, чтобы присоединиться к местным хоровым группам, или петь в одиночку. Хотя акустика в больших помещениях лучше, чем в японских караоке-барах, ванная комната для пения тоже подойдёт.

Автор: Джессика Кнейпп

Источник: visiontimes.com

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic