fbpx

Фалунь Дафа в мире

Представление труппы «Божественное искусство» в Нью-Джерси взволновало участников международного конкурса китайского вокала

Вечером 10 августа 2008 г. труппа «Божественное искусство» представила богатейшее культурное празднество в Государственном театре штата Нью-Джерси, городе Нью Брансвик, очаровав тысячную аудиторию, включая участников Второго Международного конкурса китайского вокала, организованного ТВ НДТ.

Представление состоялось в тот же вечер, что и финальный тур Второго Международного конкурса китайского вокала, организованного Телевидением Новая Династия Тан (ТВ НДТ). Художественный руководитель труппы «Божественное искусство» г-жа Вина Ли сказала: «Это можно расценить как специальный подарок для всех участников конкурса».

Обладатель бронзового приза в конкурсе мужского бельканто: «Божественное искусство — это чистота, искренность и праведность»

Конкурсант из Великобритании Дуоцзи Чжаси (народность Цзан) стал лауреатом бронзовой награды Второго Международного конкурса китайского вокала, организованного ТВ НДТ.

Он побывал на представлении труппы «Божественное искусство» и высоко отозвался о нём, назвав представление сказочным, высокопрофессиональным, чистым и искренним. Он считает, что оркестр просто потрясающий: «Сочетание западных и китайских мотивов создаёт особенный колорит. Традиционные китайские музыкальные инструменты совместно с западными инструментами звучат необычайно мягко и нежно».

Он сказал, что видел представления оркестров китайской народной музыки и коллективов народного танца, когда был в Китае, но «Божественное искусство» — это что-то особенное. Он почувствовал, что это представление излучает праведность, добродетель, повергает в трепет.

Дуоцзи Чжаси сказал: «Пение г-на Гуаня (Вице-президент труппы „Божественное искусство“ и блестящий тенор Гуань Гуйминь) широко известно в Китае. Его голос ничуть не изменился. Также и контральто (контральто Ян Цзяньшэн) был потрясающим. Я сам певец, но никогда не слышал такого превосходного контральто и никогда не видел такого блестящего контральто в Китае».

Бронзовый лауреат в номинации народное пение среди мужчин: «Первоклассное представление»

О танцевальных композициях Дуоцзи Чжаси рассказал так: «Самая впечатляющая танцевальная композиция, на мой взгляд, — это „Распускающийся лотос“. В этом номере меня очень привлекла представленная в нём жизненная сила, — и продолжил — Это первоклассное представление, номера величественные. Вокалисты блестящие. Я многое у них почерпнул — их манеру исполнения и технику. Я поистине получил наслаждение!»

Обладатель специальной почётной награды в конкурсе мужского бельканто: «Я был тронут до слез, когда смотрел танцевальное представление „Сила осознания“»

Джейсон Фух, обладатель специальной почётной награды в номинации мужского бельканто, сказал: «Я впервые смотрю представление труппы „Божественное искусство“. Замысел всего представления очень мудрый, а номера трогательны. Я незнаком с Фалуньгун, но благодаря хореографической постановке „Сила осознания“ я понял, как жестоко обращаются с последователями этого учения.

Меня это тронуло до слёз. Без слов, посредством танца, волнующая история была поведана аудитории. Я смог почувствовать, как это было в начале, и как это будет в конце. Я предвкушал удовольствие от выступления певцов. Можно сказать, что сегодня это праздник для моих ушей. Их вера глубоко в сердце, и когда они поют, эта вера потрясает зрителей».

Оперная певица: «Я оцениваю представление в 1000 баллов»

Кристи Дезир — оперная певица из Гаити, она даёт концерты по всему миру. Она сказала: «Мне понравились согласованность и слаженность артистов во время представления. Движения каждой танцовщицы точно совпадают с ритмом [музыки]. Я оцениваю представление в 1 000 баллов.
Я люблю воду, мне нравятся спокойствие и безмятежность воды. Поэтому мне больше всего понравился танец „Нимфы Моря“, синее море и набегающие волны».

Директор китайского культурного центра в Нью-Йорке: «Представление „Божественного искусства“ способствует повышению имиджа китайцев в плане культуры»

Директор китайского культурного центра Тайбэйского Управления экономикой и культурой г-н Лю Юань-жун сказал, что с удовольствием посмотрел представление такого высокого профессионального уровня. По его мнению, распространение китайской культуры за границей зависит от усилий группы артистов, которые обладают выдающимися артистическими достижениями.

Г-н Лю Юань-жун отметил новаторский подход к постановке танцев. Особенно ему понравился танец «Распускающийся лотос», который вдохновил его. Он сказал, что смог почувствовать энтузиазм, переполняющий исполнителей: «Они представили свои идеалы и любовь, используя язык движений с помощью музыки и танца, и достигли прекрасного эффекта. Он полагает, что исполнители, должно быть, прошли интенсивное обучение под руководством хороших учителей, обладающих огромным энтузиазмом, поэтому эффект такой замечательный».

Г-н Лю также заметил, что певцы были действительно профессиональны. Восторг своих сердец они передали каждому зрителю.

И в конце он сказал, что согласованность оркестра и хореографических номеров была превосходна.

«У музыки и танца нет национальных границ», — сказал он. Г-н Лю полагает, что такой культурный обмен, который позволяет познакомить общество США с превосходной китайской культурой, способствует поднятию престижа китайцев в целом включая их культурное положение в США. Он поздравил этих выдающихся артистов.

Преподаватель университета в Китае Лю Гохуа: «Чем больше вы это слушаете, тем больше чувствуете, насколько это красиво, и тем комфортнее вам становится»

Побывав на представлении труппы «Божественное Искусство», бывший преподаватель Северо-восточного Университета Китая Лю Гохуа сказал: «Хочу сказать, что это божественная культура и божественное искусство. Каждый звук радует слух, каждая деталь гармонично вплетена, нет ничего лишнего. Представление было великолепным».

Он добавил: «Я видел это представление четыре раза, и каждый раз был поражён. Такое ощущение, что чем больше я его слушаю, тем больше оно мне нравится. Сегодня я особенно прочувствовал, что, чем больше я слушаю эту музыку и эти песни, тем больше я ощущаю их красоту. Практически вся музыка в представлении была новой. Чем больше я их слушал, тем больше чувствовал их красоту, и тем больше мне становилось комфортно и радостно. Так и с песней Гуань Гуйминя „Кто я?“ Чем больше я её слушал, тем больше чувствовал её красоту».

«Представление было фантастическим, прекрасным. Оно многое поведало нам о Китае, настоящем Китае»

Жена д-ра Доусона была очень довольна и восхищена этим представлением. Она сказала: «Я сегодня чудесно провела вечер. Как сказал супруг, мы узнали о китайских танцах и культуре. Это было очень красиво и изящно. Мы очень рады, что пришли сюда сегодня».

Шоу было представлено труппой «Божественное Искусство», одним из трёх составов труппы «Божественное Искусство». С декабря прошлого года по май текущего года гастролирующий состав труппы наряду с другим составом — нью-йоркской труппой «Божественное Искусство» — побывали в 70 странах и дали более 200 концертов. Чистое милосердие и чистая красота пришлись по душе зрителям и получили восторженные отклики.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic