fbpx

Фалунь Дафа в мире

Госпожа Лю Лифэнь из провинции Шаньдун скончалась в результате преследования

Госпожа Лю Лифэнь (Liu Lifen) была жителем деревни Дунчжучэнь (Dongzhuchen), городка Хуаншаньбу (Huangshanpu), округа Ишуй (Yishui), города Лини (Linyi), провинции Шаньдун (Shandong). Сельские жители называли её Мама Лю.

У госпожи Лю была тяжёлая жизнь. Она лишилась матери, когда ей было только три года, её отец умер, когда ей было 8 лет, её воспитала бабушка, которая очень её любила, но не могла полностью возместить потерю родителей. Госпожа Лю по характеру была добрым человеком, очень миролюбивым и заботящимся о других.

Когда она вышла замуж, её тёща и сестра её мужа её невзлюбили. Так как её семья была очень бедной, отношения с мужем были плохими. Когда родители её мужа состарились, она хорошо о них заботилась, даже при том, что её тёща плохо к ней относилась прежде. Кроме того, она ухаживала за двумя пожилыми людьми в деревне, поскольку у них не было собственных детей, которые могли бы о них позаботиться. Она пролила много слёз из-за своей тяжёлой жизни и плохого обращения. Ей ещё не исполнилось и 30 лет, а зрение ухудшилось от того, что она часто плакала. Она очень ослабела и жила только благодаря лекарствам. Люди, которые знали её, испытывали к ней жалость из-за её тяжёлой жизни.

Госпожа Лю родила трёх сыновей и трёх дочерей, учила их обращаться с людьми с добротой. Сыновья и одна дочь закончили колледжи, имели хорошую работу и жили хорошей жизнью. Госпожу Лю хвалили за то, что она воспитала хороших детей, и дети оказывали ей почтение.

В начале 1990 года скончался муж госпожи Лю. Её дети хотели найти хорошую оздоровительную программу для своей матери. Летом 1996 года госпожа Лю провела две недели в главном городе округа, изучая Фалуньгун, и практика ей очень понравилась. Она почувствовала, что это было то, что она искала всю жизнь. После возвращения домой она научила практике своих дочерей, и позже организовала участки практики в деревне и в своём доме. Вечером вся семья собиралась вместе, чтобы изучать Фалунь Дафа и выполнять упражнения. Они наслаждались мирной и счастливой жизнью.

С госпожой Лю произошли большие перемены. Она полностью выздоровела стала выполнять упражнения Фалунь Дафа, могла ходить быстрее молодых людей. Больше не нуждалась в лекарствах, зрение восстановилось. Самое удивительное — это то, что она стала счастливым человеком. До получения Фалунь Дафа она жаловалась многим людям на свои страдания. Начав изучать Закон, казалось, что она забыла о своих несчастьях и сосредоточилась на том, как улучшить себя и свои отношения с другими согласно Фалунь Дафа. Госпожа Лю хорошо занималась медитацией.

Она могла сидеть в позе медитации в спокойном состоянии час-другой. Она была неграмотной и очень переживала, что не могла сама прочитать каноны Фалунь Дафа. Однажды она сказала Учителю: «Дорогой Учитель, было бы так хорошо, если бы я могла читать книги Фалунь Дафа! Учитель, не могли бы Вы научить меня читать?» Случилось чудо. Однажды, когда она смотрела на страницы книги Фалунь Дафа, слова в книге вспомнились одно за другим, как будто она их знала давно. Только несколько слов остались не узнаваемыми, и она попросила, чтобы другие помогли ей выучить их. Довольно скоро она сама смогла прочитать всю книгу «Чжуань Фалунь», в которой есть более 190 000 китайских иероглифов. Спустя некоторое время она смогла также прочитать новые каноны Учителя.

Однако хорошее время недолго длилось. 20 июля 1999 года режим Цзяна начал жестокое преследование, которое доставило госпоже Лю большие страдания. В 2000 году она делала упражнения Фалунь Дафа в парке округа Ишуй, по приказу «Офиса 610» была задержана на две недели. Позже содержалась в городской средней школе шесть месяцев городскими чиновниками «Офиса 610». В результате чрезвычайного давления она однажды не выдержала и сделала то, что не соответствует Фалунь Дафа. Позже она написала торжественное заявление, чтобы показать её решимость продолжать практиковать Фалунь Дафа.

Чтобы избежать преследования, госпожа Лю была вынуждена жить бездомной жизнью около пяти лет, перенесла много страданий. Так как сыновья не понимали её, она вынуждена была жить со своей дочерью Ли Сюин (Li Xiuying), которая тоже практиковала Фалунь Дафа. В сентябре 2004 года Ли Сюин была арестована, и госпожа Лю осталась без помощи. Однажды она упала на землю, потеряв сознание. Медицинские тесты показали, что у неё был перелом кости и последняя стадия рака лёгких. После этого госпожа Лю была в критическом состоянии и не вставала с постели. 22 декабря 2004 года госпожа Лю скончалась.

Перед смертью госпожа Лю тосковала по дочери, которая была арестована, и надеялась увидеть её снова хотя бы раз. Её дети написали письма чиновникам округа Ишуй, но не получили ответа. Они тогда связались с ответственными лицами принудительного трудового лагеря, и чиновники лагеря сказали, что рассмотрят случай после получения свидетельств из местной больницы и отделения полиции. Однако после того, как свидетельства были получены, лагерь ответил: «Свидетельства недействительны. Хотя мать Ли Сюин очень больна, Ли Сюин всё равно нельзя выпустить, поскольку она должна сначала быть преобразована».

Охранники лагеря даже не позволили детям госпожи Лю сказать Ли Сюин о болезни её матери, и сказали, что самое главное — «промыть мозги» Ли Сюин.

Дети госпожи Лю были очень огорчены поведением жестоких чиновников. В то время как она была на краю смерти, полицейские вынуждали их лгать их матери. Как это ни печально, — это то, что происходит при правлении коммунистической диктатуры Китая.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic