fbpx

Фалунь Дафа в мире

Найти себя и обрести уверенность

У всех в жизни бывают тяжёлые времена меньшей или большей продолжительности. Безжалостная боль может длиться месяцами, годами или даже всю жизнь. Джоджо Хуан встретила Фалунь Дафа (или Фалуньгун) в трудный период жизни. Фалунь Дафа дал ей надежду, и она обрела уверенность в жизни.

Джоджо Хуан выполняет пятое упражнение Фалунь Дафа «Усиление чудотворства» в Нью-Йорке

Джоджо работала в швейной промышленности и активно вращалась в модных кругах. В её жизни никогда не было недостатка в цветах, дорогом вине, к тому же она всегда находилась в центре внимания. Но в глубине души она ощущала пустоту.

«У меня были внебрачные отношения, — рассказала Джоджо. — Мой друг был достаточно известной личностью, и когда мы выходили в общество, люди уделяли мне большое внимание. Я не задумывалась о деньгах и щедро тратила их. По мнению других людей я жила счастливой жизнью. Но в глубине душе я понимала, что я качусь вместе со всеми в пропасть зла. Вокруг меня была пустота».

Долгое время Джоджо предавалась праздному образу жизни, растрачивая свою молодость и будущее впустую. Она забыла о цели своей жизни и смысле существования.

В то время как она тщетно пыталась найти себя, её старшая сестра, которая только начала практиковать Фалунь Дафа, привела её на Конференцию по обмену опытом совершенствования Фалунь Дафа 2005 года.

«На тот момент я находилась в очень плохом душевном состоянии, потому что долгое время страдала от алкогольной и табачной зависимости. Я пила почти каждый день. Мне даже приходилось принимать снотворное, чтобы заснуть», — вспоминает Джоджо.

Чувствуя уныние и подавленность, Джоджо вошла в конференц-зал. Она не ожидала, что это, казалось бы, случайное событие полностью изменит её жизнь.

История совершенствования каждого выступающего на Конференции была необыкновенно простой и искренней. Это были люди из разных слоёв общества и разного социального статуса, но все они обсуждали одну и ту же тему: как очистить себя, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение», и как улучшить свой характер и избавиться от человеческих привязанностей в работе и повседневной жизни.

«Опыт одной практикующей казался похожим на мой. Казалось, что она говорила со мной. Я начала осознавать тот факт, что вела бессмысленную жизнь», — вспоминает Джоджо.

Поток сильного милосердия вместе со словами практикующей тронул её душу, пробуждая истинные мысли, которые когда-то жили в её сердце. Слёзы катились из её глаз.

«Раньше я сама пыталась понять, какова цель жизни. После Конференции я решила посетить девятидневный семинар Фалунь Дафа», — говорит она.

Джоджо решила выяснить, какова же цель жизни человека. Она надеялась, что Фалунь Дафа выведет её из состояния смятения и растерянности.

«Будучи заядлым курильщиком с 10-летним стажем, я могла выкурить до двух пачек сигарет в день. Я перепробовала много способов бросить курить, но безуспешно. Когда я слушала лекцию Учителя во время девятидневного семинара Фалунь Дафа, я услышала: «…если действительно хотите отдаться самосовершенствованию; я гарантирую, что вы добьётесь этого. В этом зале никто не вспомнил о курении. Ты непременно бросишь курить, если только у тебя есть такое желание» (лекция седьмая, «Чжуань Фалунь»).

Глядя на дым, клубящийся от её сигареты, Джоджо набралась решимости и погасила её.

«До конца своей жизни я не забуду момент, когда я потушила эту сигарету. Я сказала, что попробую, и пока никому не скажу, поэтому ничего страшного, если я потерплю неудачу. Но с тех пор я никогда не брала в руки сигареты снова. Самым удивительным было то, что я не чувствовала никакого дискомфорта. Я просто не хотела курить».

После этого Джоджо вылила вино и выбросила таблетки, которые накопились дома, и некоторые другие плохие вещи. Разорвав внебрачные отношения со своим молодым человеком, она почувствовала необыкновенное спокойствие в сердце. Девушка ощутила удивительную свежесть и лёгкость, как будто только что выбралась из тёмного подземелья и снова увидела голубое небо и белые облака. Она почувствовала себя простой и чистой.

Джоджо Хуан читает «Чжуань Фалунь» — главную Книгу Фалунь Дафа

Подсказка от Учителя

Вскоре после того, как Джоджо начала практиковать Фалунь Дафа с ней произошёл удивительный случай.

«Это произвело на меня глубокое впечатление. Лёжа в постели и размышляя над словами Учителя, я спросила себя в своём сердце: «Где же именно Учитель?»

Неожиданно я сразу услышала голос, доносящийся из далёких небес. Он был очень звучным и ясным. Это был голос Учителя.

Он сказал: «Где ты, там и я»», — с волнением вспоминает она.

Величественный и милосердный голос Учителя прошёл сквозь вселенную и всё тело и душу Джоджо. Она услышала его очень явственно, что её глубоко потрясло и воодушевило.

«Учитель ответил мне. Я знаю, что это был Учитель. У меня есть Учитель!» — сердце Джоджо громко стучало от счастья, как будто каждая клеточка её существа прыгала от радости. С тех пор она стала более твёрдой в своей решимости совершенствоваться до самого конца.

Девушка изменила свой образ жизни. В 5 утра она приходила на пункт практики, где встречала восходящее солнце, медитируя с другими практикующими. Вскоре в её здоровье произошли положительные изменения. Раньше она была слабой и болезненной, очень худой, а её кожа была желтоватого оттенка.

«Я часто пропускала приёмы пищи, чтобы сохранить свою фигуру. Я также вела ночной образ жизни. В результате у меня появились проблемы с желудком. Время от времени меня мучили сильные боли, всё моё тело покрывалось холодным потом. Поэтому я всегда носила с собой несколько лекарств, включая таблетки от желудка, снотворное и т. д. Я принимала таблетки, словно конфеты», — говорит она.

Джоджо вспомнила случай, когда она испытала подобную боль после практики Фалунь Дафа.

«Однажды, когда я участвовала в групповом изучении Фа и обмене опытом, у меня появились рвота и диарея, симптомы, похожие на гастроэнтерит. В моей сумке лежали желудочные таблетки. Но я вспомнила слова Учителя:

«Когда ты чувствуешь себя всё хуже, то это означает, что материя достигла своего предела и непременно превратится в свою противоположность; всё твоё тело нужно очистить, необходимо полностью очистить. Корень болезни уже выдернут, осталось лишь немного чёрного ци, он сам выходит. Тебе надо испытать какие-то невзгоды, перенести какую-то долю горя и страданий; недопустимо, чтобы ты ничего не переживал» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

«Я знала, что Учитель очищает моё тело. В первый раз я не принимала таблетки во время приступа боли в желудке. Довольно скоро я стала такой сильной, что могла есть любую пищу без проблем для желудка. Я совершенно изменилась. Моё лицо также стало округлым и гладким», — говорит она.

Постепенно Джоджо начала избавляться от эгоизма.

«До начала практики Дафа меня волновали только собственные чувства. Во чтобы то ни стало желая достичь своей цели, я заботилась только о своих чувствах, эмоциях и обо всём, что имело ко мне отношение. Я не обращала внимания на страдания других, потому что заботилась только о своём благополучии. Но после начала совершенствования по Дафа, я начала понимать, что своим поведением сильно ранила других. Благодаря Дафа я научилась смотреть в себя, избавляться от эгоизма, в первую очередь думать о других и заботиться о других».

Джоджо продолжила:

«У меня была близкая подруга. Раньше мы часто вместе весело проводили время. Однажды она позвонила мне из больницы. В то время у меня возникло желание сказать ей: «Знаешь, я начала совершенствоваться!» Я не ожидала, что она скончается в больнице и была потрясена её смертью. Без Учителя я очень скоро потеряла бы свою жизнь, как и моя подруга».

Следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение», Джоджо отказалась от своего старого «я» и почувствовала себя заново рождённой. Её тело и сознание наполнились лёгкостью, какую она не ощущала прежде. Одна из её подруг, которая знала Джоджо почти 20 лет, сказала ей:

«Ты действительно сильно изменились. Глядя на тебя, я верю, что Фалунь Дафа хорошая практика, потому что ты теперь стала совершенно другим человеком».

Джоджо ответила:

«Иногда я думаю, что даже такому человеку, какой я была в прошлом, Учитель дал шанс исправить свои ошибки и стать совершенствующейся. Никакие слова не могут выразить мою признательность Учителю!»

Отпустить привязанность к себе, думая о других

Чтобы помочь большему числу людей в Китае прорвать блокаду Интернета, узнать правду и увидеть красоту Фалунь Дафа, Джоджо в свободное время на добровольных началах принимала участие в работе СМИ.

«Я работала в магазине одежды, и у меня был только один выходной в неделю. В субботу вечером я садилась в автобус, который ехал в Пиндун и Гаосюн. Проводя на съёмках всё воскресенье, я возвращалась домой на автобусе. Хотя это было длинное и пыльное путешествие, я совсем не уставала. Раньше ненавидела ездить на автобусе на дальние расстояния. Но теперь чувствовала счастье и гордость по дороге на работу для СМИ. Независимо от того, насколько сложно или трудно это было, я никогда не волновалась, потому что знала, что делаю самые праведное дело», — вспоминает она.

Несколько лет спустя Джоджо переехала в Нью-Йорк, где получила работу ведущей телешоу. Однако позже её уволили с этой должности.

«Для меня это было большим испытанием и ударом. Посмотрев в себя, я обнаружила стремление к славе. Поэтому сказала себе, что должна отпустить человеческие пристрастия и хорошо выполнять свою работу, независимо от того, на какой позиции я нахожусь. Позже, когда я работала помощником фотографа и держала отражающую пластину, я услышала голос: «Просто будь человеком, который может отпустить пристрастия». У меня потеплело на сердце. Я чувствовала, что Учитель воодушевляет меня и напоминает мне твёрдо идти по пути совершенствования».

В 2014 году Джоджо начала работать телеведущей в программе, посвящённой здоровому образу жизни. Она провела множество мероприятий в местных общинах и познакомилась со многими китайцами. Джоджо отметила, что китайцы начали с большей теплотой и доверием относиться к ним.

«Сейчас почти все говорят, что им нравятся наши программы. Часто люди просят сфотографироваться с нами и в знак одобрения поднимают вверх большие пальцы. Я знаю, что это результат усилий каждого практикующего Дафа. Чтобы остановить преследование и помочь большему количеству людей узнать о красоте Дафа, многие практикующие покинули свои дома и приехали в Нью-Йорк. Несмотря на языковой барьер и непривычную еду, они работают день и ночь, чтобы донести до людей правду через различные платформы», — говорит она.

Практикующие Фалунь Дафа не прекращают свои усилия, потому что Фалунь Дафа имеет отношение к каждому человеку, а факты о Фалунь Дафа связаны с будущим всего человечества.

«Я хочу сказать людям, которые до сих пор не поняли правды, что всё, что мы делаем, мы делаем ради вас. Надеюсь, что вы сможете отбросить свои предубеждения и осознать правду о Фалунь Дафа. Сделайте правильный выбор для спасения своей жизни», — сказала Джоджо.

Джоджо выразила искреннюю благодарность Учителю:

«Без милосердной заботы Учителя я не смогла бы делать это всё это время. Учитель дал мне новую жизнь и возможности. Я не смогу выразить свою благодарность, даже если исчерпаю все человеческие слова. Только усердно совершенствуясь и помогая большему числу людей понять доброту Фалунь Дафа, я смогу отблагодарить милосердного Учителя за своё спасение».

Автор: корреспондент «Минхуэй» Шэнь Жун

Источник: en.minghui.org

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic