fbpx

Фалунь Дафа в мире

Хроника реинкарнации: Величайшее милосердие Учителя

Совершенствующиеся знают, что милосердный Учитель спасает нас. Именно поэтому наши тела очищены, сердца открыты, проявляется мудрость, чтобы познать истину. Появляются и праведные мысли, и поступки, которые несокрушимы и непоколебимы. Всякий раз, когда я думаю о том, что Учитель вынес ради нас, у меня появляются слёзы. Только хорошо совершенствуясь, мы можем быть достойны милосердия Учителя. Я хочу поделиться с вами своим пониманием о том, что пришлось пережить Учителю на протяжении всей истории, чтобы мы смогли получить Закон сегодня.

Фото: freepik.com

Поскольку тема «благодарности Учителю» очень обширна, я выберу только несколько примеров для иллюстрации.

В первый день Нового года я узнал, что Учитель опубликовал новый канон. Я сразу же скачал его и начал изучать.

Прочитав, я глубоко ощутил бережную заботу Учителя. Я увидел, как Учитель с любовью держит меня на ладони одной рукой, другой гладит по голове (в то время мне было пятнадцать или шестнадцать лет), и смотрит с улыбкой. Именно тогда я осознал переживания Учителя: я должен делать то, чему наставляет Учитель, это мой путь! Это дорога, которой я должен следовать.

На глазах появились слёзы, похожие на дождь. Я глубоко задумался, есть ли у меня причина не следовать этому? Далее я расскажу, что я понял о милосердии и терпимости Учителя.

«Управляйте лодкой, пока не пришла опасность».

Многие из сегодняшних учеников Фалунь Дафа происходят из очень высоких уровней, в которых имеются огромное количество живых существ и различных материй. Это было создано и предопределено Законом Вселенной. Находясь долгое время в своём мире, я видел, как многие Вселенные ниже моего уровня взрывались и распадались, но не ожидал того, что мой мир также столкнётся с такой суровой неизбежностью.

Когда Вселенная приходит в упадок, то многие существа не только мутируют, но и становятся беспорядочными. Это похоже на заболевания человека — когда повреждён один орган, остальные также страдают. И что ещё более страшно, если моё царство является частицей более крупной системы, это означает, что такая проблема также возникнет в той системе, и далее в других более крупных, и более, и более крупных системах. Хотя я не могу заглянуть так далеко, но я вижу в этом аналогию.

На земле мы знаем, что никакая материя не существует сама по себе. Всё связано с окружающим миром от макро до микромира. Учитель сказал:

«В этой Вселенной вокруг Земли существует огромная крайне микроскопическая материальная среда, образованная из множества слоёв материальных жизней, что и создало людям такую среду, в которой они могут существовать.

К тому же существует микроскопическая вода разных уровней, которую ты не видишь, и которая создала многочисленные факторы, обеспечивающие существование растений, животных и материй, а также позволяющая людям быть жизнеспособными и иметь возможность жить.

Есть материя, которая позволяет людям стоять вертикально на поверхности Земли и не заваливаться набок; есть материя, которая подобна давлению. Она придавливает людей и предметы, чтобы они не взлетали. Есть также материя, обеспечивающая стабильное положение мозга и других органов человека. Если бы ваш мозг и органы не были стабилизированы, то, когда вы стоите, вам казалось бы, что вы лежите, или как бы прямо вы ни стояли, вам казалось бы, что стоите не совсем прямо». (Проповедь Закона на Конференции Фа в Европе).

Для того чтобы люди на земле поддерживали нормальное человеческое существование, всё должно быть очень сложным, тогда на более высоком уровне такая взаимосвязь ещё сложнее. Но независимо от того, насколько это сложно, всё в мире упорядоченно и гармонично. Разве небесное тело, как бы велико он ни было, также не является жизнью, богом? Просто проявления Бога разные.

Сказав так много, я просто хочу объяснить моё понимание сложной структуры Вселенной. Среди простых людей бытует поговорка: один волосок движет всем телом. Это выражение имеет глубокий смысл. Когда тело претерпевает сильную мутацию, всё, что с ним связано, мутирует вместе с ним. Когда такую мутацию претерпевают другие системы, это затронет и это тело, образуя порочный круг.

Все живые существа демонстрировали эгоизм и различные его проявления. Материя уже не такая чистая, и те, кто серьёзно мутировал, подвергаются воздействию, словно вот-вот распадутся. И боги этих систем, которые тоже хотят спасти себя и всех живых существ, попробовав, обнаруживают, что не могут достичь желаемых эффекта и цели.

На самом деле, если Бог хочет что-то изменить, он также ограничен многими факторами, и должен обладать великими способностями, добродетелью и мудростью, чтобы добиться эффекта. Это совсем не так просто, как думают люди!

В этот критический момент, когда всем живым существам грозит опасность, из высокого и далёкого небосвода пришёл Учитель и преподал Великий Закон Вселенной! В то время бесчисленные боги увидели сцену, которая никогда не забудется в истории: из высокого и далёкого небосвода внезапно появился чистый, спокойный Свет, который поразил всех! Это действительно так:

Чистый свет дхармы падает с неба,
Мир и сострадание охватывают весь мир,
Безграничное очарование и мудрость показывают,
Ожидается, что все существа выберутся из моря страданий!
За этим безграничным свечением появился прозрачный лотос.
Божественный свет, сила буддийского учения,
многослойные лепестки лотоса проявились сейчас,
Все существа малы и ничтожны,
они спускались слой за слоем, чтобы сформировать судьбу!
Постепенно все разумные существа увидели гигантского Будду, стоявшего на троне из бесчисленных лотосов с ладонью у груди.
Ни с чем не сравнимое, величественное и милосердное
сияние Закона озаряет всех,
чтобы спасти все существа от катастрофы.
Плыть на лодке Закона, чтобы вернуть людей обратно домой.
Всё это сопровождалось музыкой и чудесными сценами, которые эти небесные существа никогда раньше не видели.

Это действительно так: тысяча чудес проявляется вместе, тысяча великолепных сцен на небе и земле, великий Будда спускается, чтобы спасти всех существ, облегчить скорбь бездны и призвать к состраданию!

В то время все живые существа были охвачены великим милосердием Учителя и потрясены его безграничной силой! Они преклонили колени и выразили своё самое искреннее почтение великому Будде!

Учитель перерождался на каждом уровне, чтобы передать Закон живым существам. Все пришли в неописуемое волнение и пролили множество слёз, в результате которых на земле образовались моря и океаны.

Учитель сказал с бесконечным милосердием:

«В этой Вселенной есть проблемы на всех уровнях. Этот вопрос касается безопасности всех живых существ. Я пришёл, чтобы привести всё в гармонию и спуститься на самый низкий уровень во Вселенной. Только тогда этот вопрос может быть решён сверху донизу, от макроуровня до микро. С одной стороны я пришёл сюда, чтобы связаться с вами, а с другой чтобы увидеть, кто готов спуститься со мной на самый низкий уровень Вселенной, чтобы помочь спасти всех живых существ?!И вы должны знать, что, опускаясь уровень за уровнем, вы будете загрязняться на каждом уровнем. Если вы не будете хорошо совершенствоваться, вы никогда не сможете подняться, и не сможете вернуться обратно. И когда моё Исправление Законом достигнет самого нижнего уровня, вам необходимо будет только хорошо совершенствоваться, чтобы вернуться домой! Вы можете потерять свой первоначальный статус. Кроме того, когда вы решите спуститься, то должны подписать клятву. Бог не может нарушить обет. На вас будут оказывать влияние негативные факторы, но вы должны помнить о своей клятве!»

Многие из богов высоких уровней не колеблясь, ответили:

«Мы готовы подписать с вами клятву, спуститься на самый низкий уровень и помочь вам спасти всех живых существ! Мы не боимся быть загрязнёнными, не боимся быть уничтоженными, мы лишь надеемся спасти всех живых существ насколько это возможно! Мы дали обет Будде, и он не будет нарушен!»

В это время появился свиток, на котором были внесены клятвы каждого из Богов! Небо и земля пели о величайшем подвиге милосердия! Ради милосердия мы готовы претерпевать горе и страдания! Радуйтесь, что у живых существ этой Вселенной наконец появилась надежда на спасение! Радость такая чистая! Слезы так восхитительны!

В то же время после подписания клятв, Учитель также запланировал этапы нисшествия для каждого Бога и предопределил их путь в соответствии с кармическими связями на каждом уровне. Говоря проще, образовал разные пути нисхождения и возрождения для каждой жизни. Всё продуманно тщательно, от великого до мелкого — это самая глубочайшая загадка, и таинственность её бесконечна. Сколько здесь кропотливых усилий Учителя и сострадательного милосердия Будды!


Уважаемые читатели! Не забудьте подписаться, чтобы не пропускать новые публикации.

https://t.me/yuanmingrussia — телеграм канал

https://vk.com/public194201714 — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114  — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA  — YouTube

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic