fbpx

Фалунь Дафа в мире

Доброе дело может изменить судьбу человека к лучшему

Судьба человека предопределена. Однако помощь другим или добрые дела могут изменить некоторые неблагоприятные обстоятельства. Вот пример того, как это может произойти.

Цветок лотоса — символ чистоты и совершенства. (Image: ai3310X via Compfight cc)

В китайской провинции Аньхой некогда жил один торговец. Ему было за тридцать, он был женат и очень хотел иметь детей, но судьба его до сих пор дитём не благословила. Однажды он обратился к гадалке, и та ему предсказала надвигающуюся беду, что настигнет его в октябре того же года. К тому же несчастье это придётся пережить, так как избежать его нет ни малейшей возможности.

Человек поверил гадалке, так как знал её много лет и доверял ей. Учитывая услышанное, он поспешил собрать все деньги, вырученные от торговли в Сучжоу, чтобы как следует подготовиться к предстоящей беде.

Уладив все дела, он отправился на постоялый двор, чтобы переночевать. Вечером, прогуливаясь вдоль берега реки, он вдруг увидел, как какая-то женщина бросается в воду. Он тут же достал слиток серебра и предложил его находящемуся поблизости рыбаку за спасение женщины. Когда рыбак вынес спасённую на берег, мужчина поинтересовался у неё, почему она это сделала.

Вечером, прогуливаясь вдоль берега реки, он вдруг увидел, как какая-то женщина бросилась в воду. (Image: Konggu Youlan)

Женщина поведала ему о том, что её семья разводит свиней, чтобы сводить концы с концами, а муж работает слугой. Накануне она на рынке продала свинью, но полученный за неё слиток оказался фальшивым. Испугавшись гнева своего мужа, когда он узнает о случившемся, и боясь последствий, она решила покончить с собой.

Проникшись к ней состраданием, торговец немедленно достал деньги и отдал женщине вдвое больше, чем она потеряла. Вернувшись домой, женщина рассказала о случившемся мужу.

Выслушав её рассказ, муж не только не поверил ей, но и заподозрил в супружеской измене с упомянутым торговцем. Он вместе с женой пришёл в гостиницу, где остановился торговец, и пара направилась к его номеру. Мужчине не терпелось выяснить, почему этот человек дал деньги его жене. За что он дал ей столько денег?

Торговец уже лёг спать. Женщина тихонько постучала в дверь:

«Я та самая женщина, которая сегодня бросилась в реку. Я пришла поблагодарить вас».

Из-за двери послышался суровый мужской голос:

«Вы чья-то жена, а я в одиночестве путешествующий человек. Как мы можем увидеться в столь позднее время суток?»

Муж вздохнул с облегчением и тут же поправил положение:

«Мы вдвоём пришли вас поблагодарить».

Поняв, что это говорит муж женщины, торговец встал и вышел из комнаты их поприветствовать.

Его судьба смогла измениться, так как он накопил добродетель, отдав деньги нуждающемуся и, не требуя награды, спас жизнь человека. (Image: Jiahong Su)

В тот момент, когда он открыл дверь комнаты, стена позади него внезапно обрушилась и рухнула на кровать, на которой он только что лежал. Ему повезло выйти из этой передряги без единой царапины.

По возвращении в Аньхой торговец однажды опять столкнулся с гадалкой. Гадалка была специалистом в физиогномике, она могла определить характер человека по чертам его лица. Её поразили изменения в мужчины. Она воскликнула:

«У тебя на лице появились морщинки иньцзи, а такие появляются, когда человек совершает благородный поступок. Ты, вероятно, недавно спас чью-то жизнь. Тебя ждёт великое благословение».

Позже семья торговца пополнилась несколькими сыновьями, и он в добром здравии дожил до 96-летнего возраста. Его судьба изменилась оттого, что он накопил добродетель, отдав деньги нуждающемуся и, не требуя награды, спас жизнь человека. Полностью поменялась вся его жизнь. В итоге у него была большая счастливая семья, он вырастил сыновей, а затем и внуков.

Источник:  visiontimes.com

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic