fbpx

Фалунь Дафа в мире

Добрые дела Чжэнь Биня

Жил-был человек по имени Чжэнь Бинь во времена династии Ци. Происходил он из бедной семьи, но был добросердечным и воспитанным человеком.

Добрые дела Чжэнь Биня. (Image: pixabay / CC0 1.0)

Однажды, когда в доме не было денег, он отнёс пучок рами (китайская крапива) к ростовщику. Он закладывал рами до тех пор, пока семья не смогла выкупить его обратно.

Позже, когда Чжэнь Бин выкупил пучок рами, он обнаружил внутри него свёрток из ткани. Развернув свёрток, увидел блестящую золотую монету весом больше пяти таэлей (190 г). Если бы он оставил золото себе, никто о нём не узнал бы. Но Чжэнь был добрым и честным человеком. Он без колебаний отнёс свёрток обратно ростовщику.

Жил-был человек по имени Чжэнь Бинь во времена династии Ци. (Image: Philg88 via wikimedia CC BY-SA 3.0)

Когда он пришёл в ломбард, то увидел, что ростовщик допрашивает своего работника, обвинив в том, что тот потерял золото. Если он не сможет найти золото, то должен будет заплатить за него. Обиженный и испуганный работник расплакался. Чжэнь Бинь быстро достал золото и протянул его ростовщику. Увидев, что золото вернули, хозяин обрадовался.

Работник перестал плакать и сказал сквозь слёзы:

«Благодарю вас, мой великий благодетель! Если бы вы не вернулись, я бы никогда не смог расплатиться».

Работник опустился на колени, но Чжэнь Бинь поспешил поднять его и ласково утешил. Ростовщик принёс Чжэнь Биню немного серебра в знак благодарности, но Чжэнь отказался принять его.

Он развернул свёрток и увидел блестящую золотую монету весом больше пяти таэлей. (Image: pixabay / CC0 1.0)

Чжэнь Бинь сделал много добрых дел, и истории о его добрых поступках распространились повсюду. В конце концов о нём даже услышал император Сяо Даочэн и высоко оценил характер Чжэнь Биня. Чтобы отметить его за высокие нравственные качества, Сяо издал специальный императорский указ, назначив Чжэнь Биня главой уезда Пи в провинции Сычуань.

Император сказал Чжэню:

«У вас есть добродетель. Я верю, что вы станете хорошим управляющим».

Позже Чжэнь Бинь действительно сделал много хороших дел и принёс пользу людям. Чжэнь был из бедной семьи. Похвально, что бедность не испортила его нравственность. Его добродетель принесла ему неожиданные благословения, изменив его судьбу.

Источник: visiontimes.com

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic