fbpx

Фалунь Дафа в мире

Преступления, связанные с извлечением органов у живых людей, потрясли жителей Питтсбурга

С марта этого года Питтсбург «столица мира по трансплантации органов», находится в состоянии шока: её жители узнали о преступлениях, связанных с извлечением органов у живых последователей Фалуньгун, совершаемых коммунистическим режимом Китая. Эти преступления стали горячей темой для обсуждения на конференции.

В центре Питтсбурга по центральным улицам города разъезжали машины с огромными плакатами, призывающими «прекратить извлечение органов». В течение нескольких дней добровольцы, не боясь ни ветра, ни снега, держали в руках плакаты и щиты на оживленной рыночной площади и перед зданием Медицинского центра Питтсбургского университета, раздавали информационные материалы и собирали подписи под петицией.

Форум «Злоупотребления в области трансплантации органов в Китае», состоявшийся в Университете Питтсбурга, и показ документального фильма «Свободный Китай» в Университете Карнеги Меллон также привлекли внимание многих учёных, преподавателей и студентов.

Медицинский центр Питтсбургского университета (UPMC) включает в себя 22 больницы и более 400 амбулаторных клиник и врачебных кабинетов, в том числе и Питтсбургский институт трансплантации органов, созданный в 1985 году (позже переименованный в институт трансплантации органов имени Thomas E. Starzl — STI). STI является крупнейшим и самым престижным институтом такого рода в мире, представляющим самые высокие международные стандарты в трансплантации органов, а также единственным институтом, который может провести пересадку одновременно нескольких органов.

STI тесно сотрудничает с рядом больниц в Китае. По неполным статистическим данным, опубликованным на сайте университета Сянь Цзяотун, лишь в 2007 году 130 врачей, специализирующихся в пересадке органов, прошли обучение в UPMC, 70 из них — в области трансплантации печени.

В Шанхае два госпиталя, Чжуншань и STI, заключили договор о сотрудничестве. Оба госпиталя взаимно обмениваются учеными, визитами и лекциями по соответствующим предметам. Директора больницы Тунцзи и больницы при Пекинском объединенном медицинском колледже лично возглавляли делегации, посетившие UPMC.

Сегодня жители Питтсбурга узнали о преступлениях по извлечению органов у живых последователей Фалуньгун, и они потрясены ужасными преступлениями против человечности.

Эксперты: «Эти преступления нарушают самые элементарные нравственные нормы. Этого нельзя допускать»

Профессор Питтсбургского университета Натан Херши — известный специалист в области прав человека в здравоохранении, соавтор книг «Руководство по вопросам больничного права» и «Эксперименты над людьми и закон», которые приняты к руководству больницами по всей территории Соединенных Штатов.

Посетив конференцию «Злоупотребления в области трансплантации органов в Китае», он сказал, что знает, что китайский режим не уважает права человека… Режим решает, кто должен быть донором органов, они нарушают самые элементарные нравственные нормы, и этого нельзя допускать. Он сказал, что вернувшись с конференции, непременно проведёт дополнительные исследования в этой области и сделает всё возможное, чтобы остановить преступления по извлечению органов у живых людей.

Этика в области трансплантации органов имеет первостепенное значение

Профессор Кристофер Хьюз, доктор медицинских наук, директор отдела хирургической трансплантации печени при STI, принял участие в форуме «Злоупотребления в области трансплантации органов в Китае». Он сказал, что специалисты в области трансплантации слышали об извлечении органов у живых людей, спонсированном китайским режимом, и подписал петицию против таких преступлений.

Доктор Хьюз сказал, что врачи, занимающиеся трансплантацией органов, должны обращать внимание на проблемы медицинской этики и придерживаться самых высоких этических норм в проведении каждой операции. Он считает, что извлечение органов у живых последователей Фалуньгун — это трагедия, превышающая воображение как с точки зрения прав человека, так и с точки зрения медицинской этики, и UPMC должен обсудить вопрос о том, как относиться к хирургам из Китая, посещающим их Медицинский центр.

Хенки Тан, доктор медицинских наук, доцент кафедры хирургии и участник программы по трансплантации почек живых доноров при STI, первым выполнил в STI лапароскопическую нефрэктомию живого донора и работал председателем Американского общества трансплантации почек и поджелудочной железы в 2005–2006 годах.

Д-р Тан сказал: «Весь персонал, занимающийся вопросами пересадки органов, независимо от занимаемой должности, категорически против этого. Этого не должно быть, мы удивлены, что это, тем не менее, происходит, нет никакого сомнения, этого просто не должно быть. Это необходимо остановить». Доктор Тан надеется, что сможет оказать дополнительную помощь, чтобы остановить подобные зверства.

Бывший сотрудник по вопросам общественного здравоохранения: «Это ужасное преступление»

Г-н Ник Солик, бывший сотрудник по вопросам общественного здравоохранения Совета округа Аллегни (Питтсбург) сказал в своём интервью о преступлениях по извлечению органов у живых людей, что «это ужасное преступление».

Г-н Солик сказал, что эти преступления должны решаться на юридическом уровне: «Если существуют нарушения прав человека, и в Китае никто не может ничего сделать по этому поводу, они должны предстать перед международным судом».

Он считает, что нынешний лидер Китая Си Цзиньпин должен представить объяснения по вопросу об изъятии органов. В противном случае он понесёт полную ответственность за преступления, совершенные его предшественником Цзян Цзэминем. «Если преступление было инициировано предыдущим руководством, а новое руководство не делает ничего, чтобы остановить его, то они также причастны к нему», — сказал он.

Г-н Солик сказал, что пока Китай отправляет своих врачей на обучение в Питтсбург, даже если врачи Медицинского центра, принимающие участие в операциях, не знают, откуда прибыли органы, они всё равно несут ответственность…., потому что как врачи, даже если они лишь подозревают, что источники органов могут быть незаконными, они должны задаться вопросом относительно правомерности пересадки таких органов.

Он предложил, чтобы все нуждающиеся в пересадке органов, объявили бойкот органам из Китая при малейшем подозрении, что они были изъяты насильственно. Все общество должно оказать давление, предотвратить поездки пациентов в Китай для пересадки органов и отказать им в любой помощи в послеоперационном лечении.

Г-н Солик предложил, чтобы за стенами больниц, о которых известно, что они регулярно направляют пациентов на пересадку органов в Китай, обязательно постоянно собирали подписи под петицией протеста, и чтобы такое давление продолжалось с целью повышения осведомленности общественности и проведения работы на всех уровнях.

Известный адвокат: «Коммунистический режим Китая не изменит свою природу»

Г-н Дэвид Мэйтас, известный канадский адвокат по правам человека, кандидат в лауреаты Нобелевской премии мира и соавтор книги-отчета о расследовании нарушений в вопросе пересадки органов «Кровавая жатва» присутствовал 28 марта 2013 года на форуме «Злоупотребления в области трансплантации органов в Китае».

По окончании форума он прокомментировал увольнение с занимаемой должности Хуан Цзефу, бывшего заместителя министра здравоохранения Китая, с профессиональной точки зрения. Он отметил, что у людей не должно быть никаких иллюзий относительно того, что коммунистический режим Китая изменит что-либо по своей собственной воле: «Китайский режим надеется скрыть свое соучастие, избежать судебного разбирательства и получить дипломатическую неприкосновенность. Таков план режима».

Он сказал, что Хуан Цзефу был руководителем пресс-службы Министерства здравоохранения. Его увольнение показывает, что китайский режим не хочет никаких изменений в системе трансплантации органов. Его убрали с занимаемой должности для того, чтобы люди, пытающиеся выяснить, кто виноват, не смогли найти никого, кто бы понёс ответственность за произошедшее.

«Некоторые люди говорят, что китайский режим изменится, — сказал г-н Мэйтас, — они так думают потому, что они не понимают природы коммунистической партии Китая». Г-н Мэйтас считает, что нельзя допускать, чтобы система пересадки органов, строящаяся на юридической основе и регулируемая профессиональной этикой, существовала в деспотичном коммунистическом обществе, применяющем пытки и преследование.

Г-н Мэйтас отметил, что никто не может надеяться на то, что китайский коммунистический режим прекратит преследование по собственной воле, «преследование Фалуньгун происходит в Китае на всех уровнях, с верху до низу. Преступления совершаются везде, — сказал он, — если кто-то захочет остановить преследование Фалуньгун, он затронет основу природы коммунистической партии Китая. Что касается коммунистической партии Китая, она не может изменить себя».

Подписание петиции, чтобы остановить извлечение органов

Много трогательных историй произошло в последние дни.

Один человек был настолько потрясен жестокостью извлечения органов в Китае, что начал плакать и обратился к прохожим, чтобы они подписали петицию.

Другой человек подошел, встал на колени, снял шляпу и торжественно подписал петицию.

Ещё один мужчина сказал, что он является сторонником трансплантации органов, что его сын пожертвовал свои органы другим людям перед своей смертью, но что он категорически против злоупотреблений в области пересадки органов в Китае, и категорически против спонсированного коммунистическим режимом Китая извлечения органов у последователей Фалуньгун.

За последние две недели волонтёры раздали 50.000 экземпляров специального выпуска материалов об извлечении органов у живых практикующих, и более чем 11000 человек подписали петицию. Узнав правду, более 350 китайских студентов и учёных вышли из рядов КПК и ее дочерних организаций.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic