fbpx

Фалунь Дафа в мире

Последователи Фалунь Дафа участвовали в фестивале Фонарей в Тайване

Фестиваль Фонарей в Тайване в этом году проводился на спортивной арене Юлань 9 февраля 2009 года. Церемония зажжения Освещающего Фонаря началась в 19 часов. Её открыли президент Тайваня Ма Ин-цзю и судья области Лу Ко-хуа, которые повели празднующий народ пересчитывать фонари и зажигать огни. Церемонию освещал великолепный фейерверк. Последователи Фалуньгун изготовили огромные, яркие и изящные фонари с надписями: «Фалунь Дафа несёт добро», которые выделялись среди моря бесчисленных других фонарей.

Фестиваль фонарей — праздник в традиционном китайском фольклоре. Его ещё называют Маленьким весенним фестивалем, это очень важный фестиваль в Тайване. С 1990 года министерство Транспорта Тайваня каждый год организовывает фестиваль Фонарей в Тайбэе, и его посещает более одного миллиона людей. Этот год XX фестиваля Фонарей — год быка, и на главном фонаре праздника красовалась великолепная фигура быка.

Считается, что бык будет помогать людям быть спокойными, выносливыми в работе и трудолюбивыми, и поэтому год будет счастливым. Фестиваль Фонарей проводился 14 дней до 22 февраля.

Последователи Фалунь Дафа на празднике рассказывают о пользе, которую Дафа несёт людям: «Принципы Фалунь Дафа Истина-Доброта-Терпение настолько благотворно действуют в повседневной жизни, что мы хотим донести их всем людям».

Во время фестиваля Фонарей в Ланьане, Тайвань, сияло много фонарей, и площадь была заполнена людьми. Это была сцена, полная благополучия и ликования. Один человек долго стоял перед фонарем, сделанным людьми Дафа, а потом воскликнул: «Я никогда в жизни не видел такого фонаря раньше. Это так красиво! Я не могу описать словами счастье в душе, когда смотрю на него».

На фестивале Фонарей в Тайване последователи выступили с барабанами и добавили великолепия к счастливой атмосфере праздника.

Фалунь Дафа практикуют более чем в 80 странах и районах всего мира, и везде он приветствуется и одобряется, но в Китае Фалунь Дафа преследуется правящей компартией. Люди Дафа надеются, что китайцы на материковом Китае смогут полностью преодолеть ядовитую пропаганду насилия и лжи, которую несёт коммунистическая партия Китая.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic