fbpx

Фалунь Дафа в мире

Вашингтон: церемония с зажжёнными свечами призывает положить конец преследованиям

Девять лет назад компартия Китая начала преследование, направленное против Фалуньгун. Каждый год в это время мы собираемся здесь, чтобы вместе зажечь свечи. Хотя темнота окружает нас, но свет, исходящий от свечей, символизирует надежду, которая мы храним в своей душе.

Вечером 18 июля последователи Фалуньгун со всего мира собрались возле монумента в Вашингтоне, чтобы провести вечер с зажжёнными свечами в ознаменование памяти последователей Фалуньгун, погибших в результате преследования.

Компартия Китая (КПК) 20 июля 1999 г. начала преследование, направленное против Фалуньгун. За последние девять лет 3168 последователей Фалуньгун погибли в результате преследования, многие были замучены до смерти. В их числе 75 — это люди в возрасте восьмидесяти и более лет, а самому младшему было только 8 месяцев. Тысячи практикующих в настоящее время заключены в тюрьмы и подвергаются пыткам в исправительно-трудовых лагерях, местах заключения и тюрьмах. КПК даже извлекает органы у живых практикующих Фалуньгун с целью прибыли.

Многие люди спрашивают, почему КПК преследует Фалуньгун. Ответ на этот вопрос был дан во вступительной речи на открытии церемонии зажжённых свечей: Это происходит из-за страха. КПК боится ста миллионов мирных практикующих; она боится принципов Истина-Доброта-Терпение, и она испытывает страх перед твёрдой верой практикующих. Последователи Фалуньгун в Китае вместе с их друзьями-практикующими в 80 странах мира не признают насилие и сохраняют миролюбие, несмотря на преследования. Сила их духа разлагает жестокую и порочную КПК.

Сегодня мы собрались здесь, не испытывая горя или ненависти. Хотя три тысячи друзей-практикующих оставили нас, их дух призывает нас завершить дело, которое они начали — мирное разъяснение правды до тех пор, пока не закончится преследование. Конец преследования приближается. КПК в настоящее время живет в страхе. Она скоро потерпит крах.

В темноте практикующие зажгли свечи в сопровождении мягкой музыки. Свечи сформировали два китайских иероглифа: «Исправление Законом». Это прекрасное зрелище привлекло многих людей, и они оказали свою поддержку практикующим.

Узнав правду о преследовании, супружеская пара из Индии присоединилась к практикующим, чтобы показать свою поддержку.

Калио наблюдала за церемонией зажжённых свечей долгое время. Она сказала репортёру: «Я жила в Таиланде год. Несколько китайских друзей в Таиланде попросили, чтобы я рассказала им, как китайцы живут в США, и прислала им фотографии.

Теперь я узнала о Фалуньгун, такой миролюбивой группе. Я пошлю им фотографии, которые я сделала сегодня вечером. Я хочу рассказать им, что здесь много людей практикуют Фалуньгун».

Дженифер из Лос-Анджелеса была глубоко тронута церемонией зажжённых свечей. «Это очень впечатляющее мероприятие. Я видела много разных мероприятий Фалуньгун в Калифорнии, которые были очень хорошими. Но я никогда не видела такой торжественной церемонии с зажжёнными свечами», — сказала она. Она также спросила, что можно сделать, чтобы помочь практикующим положить конец преследованию.

Г-жа Се из Пекина впервые увидела акцию с зажжёнными свечами. «Практикующие на материковом Китае были тронуты до слёз, когда прочитали о церемонии с зажжёнными свечами в Вашингтоне, — сказала она. — Я очень взволнована и рада, что лично присутствую на этой церемонии сегодня».

Величественный монумент в Вашингтоне уже девять лет является свидетелем того, как последователи Фалуньгун мирно противостоят преследованию.

КПК утверждала, что уничтожит Фалуньгун за три месяца. Прошло девять лет, Фалуньгун распространился более чем в 80 странах мира и получил более 3 000 прокламаций и наград по всему миру. Сорок миллионов китайцев вышли из рядов КПК. Все больше людей узнают правду о Фалуньгун и понимают порочную природу КПК. Преследование не уничтожило Фалуньгун, но оно принесёт конец КПК. Своей жизнью и своими поступками последователи Фалуньгун несут принципы Истина-Доброта-Терпение в сердца людей по всему миру.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic