fbpx

Фалунь Дафа в мире

Австралийский Сенат принял резолюцию, призывающую к прекращению преследований Фалуньгун, осуществляемых КПК

Австралийский Сенат 24 июня 2008 года принял резолюцию № 127, в которой призывает коммунистический режим Китая остановить преследование Фалуньгун. Эта резолюция единогласно была одобрена всеми партиями. Впервые австралийский Парламент официально выразил свою позицию с момента начала преследования в 1999 г. в отношении Фалуньгун со стороны компартии Китая (КПК).

Представил резолюцию сенатор партии Зелёных Керри Неттл, а сенатор-демократ Эндрю Бартлетт дополнил этот документ. 24 июня Сенат провёл встречу, на которой австралийская правящая партия (партия Труда) и оппозиционная партия (Либеральная) выразили свою поддержку данной резолюции. Таким образом резолюция была одобрена единогласно всеми партиями Австралии.

В резолюции четко сформулировано: «Международный пакт о гражданских и политических правах» распространяется и на отношение к последователям Фалуньгун всего мира, духовная практика не должна служить причиной для преследования и лишения человека свободы. В резолюции выражается благодарность премьер-министру страны за его готовность поднимать непростую тему прав человека при общении с китайским руководством. В резолюции также выражается поддержка прекращению репрессий в отношении последователей Фалуньгун в Китае.

Что касается единогласного принятия этой резолюции всеми партиями в австралийском Сенате, спикер от Ассоциации Фалунь Дафа Нового Южного Уэльса Джон Дэллер сказал, что это очень хороший знак, показывающий, что Парламент Австралии официально присоединился к странам Европы, США и Канаде в том, что открыто говорит о вопросах прав человека, и особенно в том, что он открыто призвал к прекращению преследования людей Фалуньгун со стороны КПК.

Поэтому это имеет большое значение как для Австралии, так и для Китая, являясь очень важным шагом.

Перед этой резолюцией Парламент Австралии принял резолюцию в поддержку последователей Фалуньгун. В этой резолюции ясно выражалась поддержка людей Фалуньгун в отношении их свободы веры и права выполнять упражнения на территории Австралии без какого-либо вмешательства.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic