fbpx

Фалунь Дафа в мире

США. Зрители Южной Дакоты и Юты глубоко тронуты сценами из жизни древнего Китая, показанными во время представления Shen Yun

Одна из семи гастрольных трупп компании Shen Yun Performing Arts в первую неделю августа выступила в двух штатах США: Южная Дакота 3 августа (в городе Рапид-Сити) и Юта (в городе Солт-Лейк-Сити) с 6 по 8 августа.

театр, Shen Yun Performing Arts
Труппа Shen Yun Touring Company выступила в Театре «Монумент» в Рапид-Сити (штат Южная Дакота) 3 августа 2021 года

Сенатор штата Юта Йани Ивамото написала в своём приветственном письме Shen Yun:

«Культурная история Китая невероятно богата, и я уверена, что ваши зрители будут в восторге от красоты и зрелищности, которые вы привносите на сцену».

«Какой прекрасной может быть жизнь»

Shen Yun Performing Arts
Пол Скоузен, профессор колледжа, писатель, и его жена

Пол Скоузен, профессор колледжа и писатель, посмотрел представление Shen Yun вместе со своей женой в Солт-Лейк-Сити (штат Юта) 7 августа.

«Это было действительно замечательно… Я чувствую себя обновлённым! — сказал Скоузен. — Это было восхитительное знакомство с культурой, о которой я думал, что кое-что знаю. Ясно, что это не так, — сказал он. — Я узнал много нового об удивительных людях. Я бы хотел узнать намного больше».

Он также сказал:

«Моё сердце затронуло изображение чистосердечных людей, стремящихся построить хорошую жизнь, основанную на праведных принципах, и показ того, как силы тьмы пытаются сокрушить этот свет… Похоже, что это тема, характерная для всех людей в мире, поэтому мне очень понравилось смотреть, как это изображено, насколько прекрасной может быть жизнь, и насколько важно, чтобы мы сохранили это и противостояли силам тьмы, которые пытаются это разрушить».

Он также был тронут содержанием песен в исполнении вокалистов Shen Yun, владеющих техникой бельканто.

«Читая их содержание, я подумал: да! Это то, во что я верю, это то, что я принимаю и чем дорожу!» — сказал он. — Очевидно, что в наших друзьях на другом конце мира есть глубина и богатство. Я просто не особенно ценил [это] до сегодняшнего вечера.

Я действительно оценил то, как они показали ужасную, деспотическую власть коммунизма над прекрасными людьми, которые, как и все остальные, просто пытаются обрести радость и благополучие. Совершенно очевидно, что на этой земле нет места для такой тёмной силы, и чем раньше китайский народ сможет восстать и разложить её, тем скорее весь мир получит пользу от всего, что они могут дать, того, что подавляется из-за Коммунистической партии Китая».

Я покинул зал, ощущая, что хочу смотреть ещё. Я должен вернуться и посмотреть его ещё раз… Я так рад, что пришёл сегодня на представление и хочу посоветовать всем своим друзьям и членам семьи непременно воспользоваться этим шансом, чтобы увидеть этих замечательных людей, с которыми хочется быть ближе, и о которых нам следует узнать больше».

«Просвещает и возвышает»

Shen Yun Performing Arts
Мэр Прайс-Сити Майкл Курианос на представлении Shen Yun в Солт-Лейк-Сити 6 августа

Майкл Курианос, мэр Прайс-Сити, посмотрел представление Shen Yun в Солт-Лейк-Сити 6 августа. Это был его второй просмотр представления Shen Yun, он впервые увидел его в 2019 году.

«Вы ощущаете волнение, но также чувствуете и волнение исполнителей. Всё это очень красиво! — сказал мэр Курианос. — Это просвещает и возвышает, и истории очень близки вам. Чувства, которыми с нами делятся здесь, в Америке, прекрасны».

Он также говорил о преследовании компартией Китая Фалуньгун, мирной группы духовных людей.

«Печально, что их до сегодняшнего дня подвергают преследованию, поэтому мы от всего сердца сочувствуем им», — отметил он.

«[Shen Yun] — это то, чем нужно поделиться с каждым, и что каждый должен посмотреть», — сказал он.

«Абсолютная радость» и «умиротворённость»

Shen Yun Performing Arts
Танцовщица Лиза Файфилд и её родственники

Лиза Файфилд, танцовщица, посмотрела представление Shen Yun со своей семьей в Театре Джорджа С. и Долорес Доре Экклс в Солт-Лейк-Сити 8 августа 2021 года. В начале своей карьеры она танцевала с балетной труппой Гуанчжоу в Китае и была первой американкой, когда-либо танцевавшей по контракту с китайской балетной труппой.

«Я танцевала во время правления коммунистического правительства, и когда я смотрю на исполнителей [Shen Yun], возникает совсем другое чувство… От всех танцоров исходит сильная, если можно так сказать, счастливая энергия, и когда я смотрела на это, то плакала, потому что помню уровень страха и тяжёлые, суровые тренировки, которые я прошла с танцорами балетной труппы Гуанчжоу», — сказала она.

Лиза рассказала о своём пребывании в Китае:

«Насмешки, даже удары и оскорбления — буквальные оскорбления — через которые проходили танцоры, когда я танцевала с ними по контракту… Мне очень приятно видеть, как танцоры Shen Yun танцуют без страха, а также передают послание истины».

Во мне также возникло ощущение огромной надежды, когда я вижу, как они танцуют, потому что я действительно осведомлена о том, как ведёт себя коммунистическое правительство в Китае… Я продолжаю изучать китайский язык, потому что хочу быть посланником правды о том, что происходит в Китае, и обращаю внимание на то, что происходит в нашей стране, в Америке. Я думаю, что слишком много американцев не осознают, что на самом деле происходит… и я очень благодарна эти танцорам за то, что они передают послание из древнего Китая».

Лиза Файфилд отметила, что Китай на самом деле обладает очень красивым, глубоким, богатым культурным наследием, и ей нравится изучать его.

«Я люблю изучать древние формы искусства, язык, историю и думаю, что если бы люди поняли эту часть Китая, они увидели бы часть Китая, которая так отличается от того, что изображается в настоящее время», — отметила танцовщица.

На самом деле очень жаль, что… [граждане Китая] находятся под наблюдением, и не могут выражать себя так свободно, как мы делаем это в Америке… Поскольку у нас есть свобода, мы должны понимать сообщения о Фалунь Дафа. и правду о том, что происходит с извлечением органов», — сказала она.

Лиза считает важным, «чтобы мы, американцы, проснулись, чтобы мы были готовы встать на защиту китайского народа, а также своего собственного народа».

«Я чувствую абсолютную радость. Мне нравится это! Я люблю красоту, мне нравится язык», — сказала Файфилд.

«Принести истинную культуру Китая»

Shen Yun Performing Arts
Джессика Каслберри с матерью и сыном на представлении в Рапид-Сити 3 августа

Джессика Каслберри, член Сената Южной Дакоты, посмотрела Shen Yun с матерью и сыном в Рапид-Сити 3 августа.

«Великолепные исполнители… Всё было так безупречно и превосходно», — сказала Каслберри.

«Мне очень нравится это представление, — отметила она, — и я особенно ценю то, что они показывают древний Китай, до коммунистического правления… Мы были так тронуты посланием, что Китай — это больше, чем коммунизм».

Джессика пояснила:

«Мне кажется очень важным, чтобы больше американцев осознали: действительно легко решить, что хотите быть коммунистом, когда живёте в свободной стране, но невозможно решить, что хотите быть свободным, когда живёте в коммунистической стране. Мы полностью поддерживаем всё, направленное на то, чтобы информировать людей о том, что делает коммунизм.

Мы были счастливы, что у нас появилась возможность прийти на представление и благодарны за превосходное исполнение… Я думаю, что такое представление действительно откроет глаза многим американцам на богатую историю и богатую культуру Китая».

«Создатели этого представления проделали отличную работу по привнесению истинной культуры Китая в Соединённые Штаты», — подчеркнула она.

Что касается налаживания более хороших отношений с Китаем, Джессика Каслберри подчеркнула:

«Ключ к этому точно такой же, как в финальном номере представлении, где речь идёт о милосердии, милосердии по отношению друг к другу, когда мы готовы вести открытый и откровенный разговор».

Сенатор штата Юта Йани Ивамото, Shen Yun Performing Arts
Сенатор штата Юта Йани Ивамото

График выступлений

Shen Yun продолжит своё турне 2021–2022 годов выступлениями в Ричардсоне, штат Техас (США): с 4 по 5 сентября; в Хьюстоне, штат Техас (США): с 18 по 26 сентября; в Орландо, штат Флорида (США): с 22 по 26 сентября и Сиэтле, штат Вашингтон (США): с 29 сентября по 3 октября.

Для получения дополнительной информации о билетах и датах представления, пожалуйста, посетите сайт https://ru.shenyun.com/

Источник: en.minghui.org

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic