fbpx

Фалунь Дафа в мире

Фаучи: Китай несёт ответственность за распространение коронавируса

Доктор Энтони Фаучи, глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, считает, что Китай сыграл значительную роль в распространении коронавируса по всему миру. Медицинский эксперт признался, что ранее он недооценивал роль Пекина в пандемии.

Фаучи считает, что Китай несёт ответственность за распространение вируса. (Image: wikimedia commons / CC0 1.0)

«Тогда отсутствие полного понимания серьёзности того, с чем мы имели дело, было вызвано рядом причин… Некоторые вещи были абсолютно никому не известны. А некоторые вещи были известны китайцам, и они не очень прозрачно об этом говорили», — сказал Фаучи изданию Axios.

Если бы китайское правительство обнародовало информацию о бессимптомном распространении вируса, сказал он, протоколы безопасности, такие как социальное дистанцирование и маски для лица, были бы изменены.

Поскольку Пекин скрыл информацию о вирусе, многие люди за пределами Китая «были введены в заблуждение», думая, что появятся симптомы, подобные атипичной пневмонии. Но этого не произошло. Фаучи отметил, что невозможно узнать всё о вирусе в первый день и что рекомендации могут измениться по мере накопления большего количества данных.

Фаучи впечатлён тем, что эффективная вакцина была разработана менее чем через год после начала вспышки. Он считает это «монументальным достижением». Однако он подверг критике политические аспекты пандемии. Он сказал, что некоторые решения основаны на политике, а не на объективной перспективе, направленной на устранение общественной угрозы. Он подсчитал, что около 85% американского населения должны быть вакцинированы, чтобы вызвать «стадный иммунитет».

Фаучи также предупредил, что новый штамм вируса в Великобритании представляет большую угрозу. Он попросил американскую администрацию отнестись к этому серьёзно. В интервью Today Show в декабре он подчеркнул необходимость строгого соблюдения протоколов безопасности, чтобы ограничить распространение нового штамма.

Ежедневные случаи заражения в США с начала года составляют чуть менее 300000. По оценкам американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), общее число погибших от вируса может достичь 430000 к концу января.

Китай блокирует попытки ВОЗ расследовать происхождение «вируса КПК». (Image:/pixabay/CC0 1.0)

Директор CDC Роберт Редфилд заявил, что январь и февраль будут «самым трудным временем» в истории американского общественного здравоохранения.

Сокрытие информации

В декабре многие внутренние документы китайского правительства были опубликованы в Associated Press. Документы показали, что Пекин выделил сотни тысяч долларов в качестве грантов учёным для исследования вируса. Однако деятельность этих учёных контролировалась.

Правительство установило также правило, согласно которому любое исследование или данные должны быть сначала одобрены рабочей группой при правительстве до их публикации.

Коммунистический режим, вероятно, знает о вирусе гораздо больше, чем он открыл миру.
Всемирная организация здравоохранения пытается провести расследование происхождения вируса в Китае, однако эти попытки пресекаются Пекином. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что он разочарован тем, что китайские власти до сих пор не дали разрешения на проведение расследования.

«Я очень разочарован этой новостью, учитывая, что два эксперта уже выехали, а другие не смогли выехать в последнюю минуту, но были в контакте с высокопоставленными китайскими чиновниками… Мы очень хотим, чтобы миссия была начата как можно скорее», — сказал он на пресс-конференции.

Исследовательская группа ВОЗ будет состоять из десяти членов и, как ожидается, расследование будет проводиться в течение четырёх-пяти недель.

Источник: visiontimes.com

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic