fbpx

Фалунь Дафа в мире

Аргентина. Фалунь Дафа широко распространяется в Буэнос-Айресе

Аргентина является второй по величине страной в Латинской Америке. Десять лет назад только небольшое количество китайских иммигрантов из Тайваня и Китая жили здесь.

Ассоциация Фалунь Дафа Аргентины была официально зарегистрирована 16 апреля 2002 года.

Через два года было впервые опубликовано издание книги «Чжуань Фалунь» на испанском языке.

Когда был полностью распродан первый тираж в 5000 экземпляров, был заказан второй тираж этой книги, чтобы ещё больше людей имели возможность изучать учение Фалунь Дафа.

Во время празднования китайского Нового года был вывешен плакат Фалунь Дафа

Последователи Фалуньгун в 2013 году приняли участие в ежегодном праздновании китайского Нового года, которое проводилось в Буэнос-Айресе.

Это мероприятие проводилось в большом парке в двух кварталах от китайского района города.

Практикующие подали заявку и получили официальное разрешение на участие в праздновании, которое продолжалось два дня.

В первый день мероприятия, как только практикующие повесили свой жёлтый плакат, человек, которого направило консульство Китая, вместе с ещё одним мужчиной, который, как оказалось, был ответственным человеком за это мероприятие, подошли и грубо сорвали плакат.

Вечером этого же дня практикующие собрались, чтобы обменяться своим пониманием относительно этого инцидента. Они ясно поняли, что нельзя позволить коммунистической партии Китая (КПК) распространить своё преследование Фалуньгун в Аргентину, которая является свободной страной.

Они также поняли, что плакат не должен быть сорван, так как Фалуньгун учит принципам Истина-Доброта-Терпение.

На следующее утро практикующие повесили плакат снова. Через несколько минут тот же координатор мероприятия подбежал, сказал несколько слов с угрозами в адрес практикующих, а затем попытался сорвать плакат.

Один практикующий твёрдо сказал ему, что плакат будет висеть там, где он висит. Другой практикующий взял громкоговоритель, чтобы проинформировать прохожих об этом инциденте, что заставило координатора мероприятия быстро уйти.

Вскоре после этого сотрудники посольства Китая попросили охранника службы безопасности подойти к киоску Фалуньгун. Практикующие разъяснили охраннику факты и сказали: «Если вы хотите снять наш плакат, вы должны быть уверены на 100%, что у вас есть право и власть, чтобы распоряжаться нашим имуществом». Охранник службы безопасности ушёл, не сказав ни слова.

Распространение правдивых фактов в китайском квартале

Социальная и политическая среда в Аргентине очень сложная. Посольство Китая сотрудничает с местными бандами и регулярно создаёт помехи усилиям практикующих, направленным на разъяснение правды. Например, бесплатные газеты, которые практикующие размещают в супермаркетах, часто воруют, и некоторым практикующим даже угрожали смертью.

Не испытывая страха перед вмешательством КПК, практикующие повесили большой плакат Фалунь Дафа на большом перекрёстке в китайском квартале и повсюду разместили информационные материалы. Так как много китайцев иммигрируют в Аргентину, сейчас китайский квартал города стал очень людным местом по выходным дням. Практикующих, разъясняющих правду, всегда можно увидеть там.

Вначале посольство Китая пыталось не допустить, чтобы плакаты Фалунь Дафа развешивали в китайском квартале. Однако после того как практикующие подали заявку правительству города на получение разрешения (на развешивание плакатов) на один год, посольство ничего не могло сделать.

Плакат сняли в 2012 году, когда руководство города превратило пересечение дорог в китайском квартале в пешеходную зону. Поэтому практикующие стали носить жёлтые футболки с надписью «Фалунь Дафа» и стояли посередине пешеходной зоны, выполняя упражнения Фалуньгун и обучая желающих. Увидев настойчивость практикующих, полиция разрешила им снова повесить плакат.

Сейчас Фалуньгун является неотъемлемой частью китайского квартала, и много людей благодаря этому стали совершенствоваться.

Многие аргентинцы, которые приезжают в китайский квартал, знакомятся с Фалуньгун и узнают о преследовании. Сейчас, когда бы практикующие ни подали заявку на разрешение на проведение мероприятия, городское руководство сразу же одобряет его. Многие китайцы, которые только что приехали в Аргентину из Китая, удивляются, когда видят, что практикующие свободно выполняют упражнения. Сейчас они могут распознать пропаганду и ложь китайского режима.

Последователи Фалунь Дафа принимают участие в самой большой книжной ярмарке в Буэнос-Айресе

Ежегодная международная книжная ярмарка Буэнос-Айреса является одной из самых больших книжных ярмарок в мире. Каждый год больше 400 издателей, книжных магазинов и неправительственных организаций принимают участие в этом мероприятии, чтобы представить свои книги и различные культуры более чем миллиону посетителей ярмарки.

Практикующие первый раз посетили ярмарку в 2004 году. Книжные дилеры из Мексики, Колумбии и Уругвая спрашивали практикующих, как рекламировать книгу «Чжуань Фалунь» в их странах. В результате кто-то в Уругвае прочитал эту книгу и позже создал место для практики в своём родном городе.

Газета Epoch Times в Аргентине впервые стала участником этой ярмарки в 2006 году и представила испанскую версию «Девяти комментариев о коммунистической партии». Это позволило местным людям узнать истинную природу китайского режима, получить информацию о его преступлениях, которые совершались более шестидесяти лет, особенно преступлениях, связанных с насильственным извлечением органов у живых последователей Фалуньгун.

Каждый год посольство Китая пытается заставить местных должностных лиц исключить последователей Фалуньгун из участников книжной ярмарки.

значально сотрудники посольства просили вмешаться Министерство культуры Аргентины, но они получали ответ от министерства, что книжная ярмарка является неправительственным мероприятием, поэтому они ничего не могут сделать.

Тогда посольство Китая начало угрожать, что исключит себя из участников ярмарки, если организаторы мероприятия не отменят разрешение практикующим на установку киоска. После того как необоснованные требования посольства были отклонены, посольство Китая отменило свои запланированные семинары по культурным связям и перестало участвовать в ярмарке.

Один из организаторов сказал представителям газеты Epoch Times, что посольство Китая оказывало огромное давление на организаторов ярмарки, чтобы они исключили Фалуньгун из списка участников этого мероприятия.

Сотрудники посольства сказали, что они не будут принимать участие в ярмарке, если последователям Фалуньгун предоставят киоск. Организаторы не поддались требованиям посольства, потому что знают, что все организации в Аргентине могут наслаждаться свободой слова. Организатор поздравил Epoch Times, сказав, что это прекрасная газета.

Сейчас, когда посольство Китая перестало участвовать в этом мероприятии, люди больше не видят кровавый флаг партии, не слушают её извращённую идеологию и не читают её книг, наполненных пропагандой.

Фильм «Свободный Китай» в настоящее время показывают в местных университетах

Актуальный документальный фильм «Свободный Китай» обращает особое внимание на недобросовестную торговую практику Китая, которую он ведёт с Западом; практику насильственного извлечения органов у узников совести и широком использовании рабского труда в Китае.

Практикующие из Аргентины успешно представили этот фильм во многих университетах.

После просмотра фильма студенты часто задавали много вопросов. Видя это, руководство одного из университетов попросило местную Ассоциацию Фалунь Дафа провести шестинедельный ознакомительный семинар, посвящённый вопросам китайской культуры. Чтобы вдохновить больше студентов принять участие в этом мероприятии, руководство университета предложило засчитать им это как зачёт, если они возьмут этот курс.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: