fbpx

Фалунь Дафа в мире

Гонконг. Атаки с целью разжигания ненависти против Фалуньгун получили осуждение, клеветнические плакаты сняты

С июня 2012 года информационные пункты Фалуньгун в Гонконге подвергались атакам членов «Ассоциация защиты молодёжи» (HKYCA).

В связи с настойчивыми усилиями последователей Фалуньгун по разъяснению правды о преследовании в Китае члены «Гонконгской ассоциации защиты молодёжи» вынуждены были последовать приказу правительства: снять свои многочисленные плакаты и предметы пропаганды с клеветой на Фалуньгун по всему Гонконгу.

Практикующие подают жалобу в Законодательный Совет

Под давлением общественности Департамент продовольствия и гигиены окружающей среды Гонконга (FEHD) в начале апреля предупредил членов организации HKYCA о том, что если материалы пропагандирующие ненависть не будут сняты, это повлечёт за собой штрафы и возбуждение уголовных дел.

После этого HKYCA сняла плакаты с клеветой на Фалуньгун.

Однако в середине апреля FEHD создала специальную целевую группу, направленную на информационные пункты Фалуньгун. Она конфисковала плакаты и другие материалы, включая и те, которые не демонстрировались.

Некоторые политики подозревали, что правительство Лян Чунь Ина руководило операцией по ликвидации разъясняющих правду пунктов Фалуньгун.

Законодательный Совет принял жалобу. Несколько членов Совета критиковали правительство за сотрудничество с КПК.

Даже туристы подверглись нападкам

Опасаясь разоблачения преступного преследования в Китае, КПК приказала представителям HKYCA атаковать пункты по разъяснению правды последователей Фалуньгун. Они украли плакаты и стенды Фалуньгун и даже нападали на туристов, которые снимали их на видео и угрожали им.

Недавно они напали на типографию Epoch Times и беспокоили клиентов, которые размещали рекламу в газете и центрах распространения газет. Тем не менее ещё больше людей осудило хулиганов; этот инцидент вызвал повышенный интерес к газете Epoch Times. В последнее время ещё больше экземпляров газет были распространены.

Заноза в боку у КПК

Несмотря на жестокое преследование Фалуньгун на материковом Китае, продолжающееся с 1999 г., практика Фалуньгун остаётся легальной в Гонконге, который использует политику «Одна страна — две системы».

Большое количество туристов из материкового Китая узнали факты о Фалуньгун в Гонконге, включая инсценированное самосожжение на площади Тяньаньмэнь, удаление органов у живых последователей Фалуньгун и движение по выходу из КПК. КПК пришла в ужас от того, что её преступления публично разоблачены в Гонконге.

Экспорт ненависти

КПК наняла бывших заключённых тюрем Китая и членов банд в Гонконге и 8 июня 2012 г. зарегистрировала организацию в Гонконге, называемую «Ассоциация защиты молодёжи» (HKYCA).

Согласно исследованию СМИ Гонконга и Всемирной организации по расследованию преследований в отношении Фалуньгун (World Organization to Investigate the Persecution of Falun Gong), HKYCA не делает ничего относящегося к «заботе о молодёжи». Её целью является экспорт в Гонконг политики преследования Фалуньгун, осуществляемой КПК.

Головорезы HKYCA систематически развешивают клевещущие на Фалуньгун плакаты и другие пропагандистские материалы в аэропорту Гонконга, на железнодорожных вокзалах, в деловых районах и туристических местах. Они словесно оскорбляют и избивают последователей Фалуньгун, угрожают им оружием, фабрикуют иски в суд на практикующих и подкупают полицейских, чтобы те не предпринимали никаких действий.

Несмотря на ужасающую несправедливость, практикующие не отвечают ударом на удар. Их мирный, милосердный и стойкий характер завоевал уважение и поддержку людей.

Члены HKYCA поставили перед г-жой Тань в то время, когда она медитировала, миску и бросили туда мелочь. HKYCA подала на неё иск за «разрушение их собственности», когда она оттолкнула эту миску. Суд города Коулун вынес решение о её невиновности.

В докладе ООН по правам человека за март 2013 г. отмечено снижение свободы слова в Гонконге и содержится призыв к правительству Гонконга защитить свободу религии и слова согласно конвенции по правам человека.

Жители Гонконга поддерживают Фалуньгун

Они создали такие организации, как «Жители Гонконга на стороне Фалуньгун» и «Коалиция граждан Гонконга в защиту Фалуньгун» и провели митинги и демонстрации в знак протеста против КПК, нарушения закона и ограничения свободы, осудив поведение членов HKYCA, а также собрали подписи, чтобы представить их в правительство Гонконга.

Они поместили подписи на плакатах HKYCA: «Эти люди не из Гонконга!» Некоторые убрали плакаты HKYCA и порезали их. Члены Законодательного Совета также открыто осудили нападения.

Бывший член Законодательного совета Фун Чи Вуд высказал слова поддержки практикующим Фалуньгун на митинге, посвящённом 14 годовщине обращения «25 Апреля»: «Ваши добрые сердца, ваша сила и ваша преданность истине учит людей во всем мире тому, что зло будет наказано, и правда проявится. С целью поддержания правды, прорыва через темноту и чтобы принести счастье людям на божественной земле, давайте продолжать упорно трудиться!»

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic