fbpx

Фалунь Дафа в мире

Организатор парада в честь Дня св. Патрика в Бостоне сказал участникам «Небесного оркестра»: «Вы самые лучшие!»

В южной части Бостона прошёл второй по величине в стране парад в честь Дня cв. Патрика.

Ежегодно от 600.000 до одного миллиона зрителей смотрят этот парад в дополнение к тому, что его транслируют по телевидению в прямом эфире. В этом году парад прошёл 20 марта.

Среди 50 оркестров, участвующих в параде, «Небесный оркестр», состоящий из местных последователей Фалуньгун, был единственной китайской группой.

Местные последователи Фалуньгун принимают участие в этом параде уже пятый раз. Их колонну возглавляли несколько больших плакатов, на которых было написано: «Фалунь Дафа» и «Истина, Доброта и Терпение» на китайском и английском языках. За плакатами следовал «Небесный оркестр».

Он исполнил песни, написанные практикующими, а также несколько американских песен, таких как «Прекрасная Америка». За оркестром следовала группа, исполнявшая танец дракона.

Зрители тепло приветствовали выступления практикующих. Среди зрителей было много китайцев. Некоторые из них заявили, что они гордятся группой Фалуньгун. Организатор парада напомнил, что в прошлом году несколько групп отменили своё участие в паре или закончили выступление раньше из-за плохой погоды, а «Небесный оркестр» прошёл весь путь до конца, несмотря на сильный дождь. Этим он произвёл глубокое впечатление на организатора парада.

В этом году «Небесный оркестр» был второй группой, он шёл сразу после колонны полиции города Бостона. Организатор парада сказал практикующим: «Вы самые лучшие!»

Некоторые местные СМИ освещали парад. В передаче телеканала NECN хорошо прокомментировали выступление практикующих, а газета Boston Global опубликовала фотографию группы практикующих, исполнявших танец дракона.

Парад в честь Дня Св. Патрика в Бостоне имеет особый патриотический оттенок. 17 марта 1776 года войска Континентальные армии США во главе с Джорджем Вашингтоном, имеющие 55 артиллерийских орудий, прибыли в Дорчестер Хайтс. Когда англичане увидели эти артиллерийские орудия, они покинули Бостон, оставив его Континентальной армии.

Пароль для Континентальной армии в тот день был «Святой Патрик». С тех пор День св. Патрика для бостонцев является днём, когда они празднуют свободу.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic