fbpx

Фалунь Дафа в мире

Фалунь Дафа дал моему мужу новую жизнь, но преследование отняло её

Мой муж Ли Цзиншен (Li Jingsheng) начал практиковать Фалунь Дафа в то время, когда он был очень нездоров, и его жизнь висела на волоске. Дафа дал ему новую и здоровую жизнь; однако в результате перенесённых страданий, непрестанных физических и душевных пыток в период преследования Фалуньгун в Китае, он скончался.

Фалунь Дафа дал моему мужу новую жизнь, но преследование отняло её

Ли Цзиншен (по рождению Ли Цюшен (Li Qiusheng)), его сценический псевдоним Разум. Ли Цзиншен начал учиться игре на гитаре в 1984 году. Вскоре он выиграл призы на городских конкурсах на лучшего композитора и на лучшего певца-исполнителя на английском языке. С 1988 года он начал преподавать курс игры на гитаре в Пекинском Университете почты и телекоммуникаций, в китайском Медицинском Университете, а также в Народном и Пекинском Университетах.

1. От неизлечимой болезни — к полному выздоровлению и новой жизни в Дафа

Ли Цзиншен родился 31 октября 1965 года в Пекине. Когда ему было пять лет, у него обнаружили врождённый дефект межжелудочковой перегородки сердца, в результате чего венозная кровь смешивалась с артериальной. Даже после малейших усилий Цзиншен испытывал одышку, его губы и лицо синели. Из-за того что кровяное давление артерии лёгкого было слишком высоким, хирургическое вмешательство было слишком опасно для его жизни.

Ему говорили, что люди с этой болезнью обычно умирают в подростковом возрасте. В школе он был освобождён от занятий физкультурой, он даже был не в состоянии играть с другими детьми. Цзиншен был умён и талантлив в музыке, но из-за проблем со здоровьем он не мог поступить в институт. Позже, в результате собственных усилий и упорного труда, он стал гитаристом.

В 19 лет состояние здоровья Ли Цзиншен стало критическим — его жизнь висела на волоске. Он закашлялся кровью, но вовремя получив медицинское вмешательство, остался жив.

В феврале 1997 года мы поженились. В ноябре в Чэнду (Chengdu) Цзиншен много кашлял кровью, и ему пришлось лечь в больницу. В больнице он каждый день выкашливал по 200–300 миллилитров крови, и за месяц я дважды получила предупреждение о критическом состоянии его здоровья. Когда его выписали из больницы, его пришлось нести домой на руках. В течение восстановительного периода в Чэнду Цзиншен посетил несколько Буддистских храмов и познакомился с некоторыми не праведными формами цигуна (Qigong), которые привели его в душевное замешательство, причём до такой степени, что он был готов совершить самоубийство.

В апреле 1998 года мы переехали в Шеньчжэнь (Shenzhen). Вскоре Цзиншен снова начал кашлять кровью. Медицинские эксперты и доктора сказали, что функции его сердца и лёгких были уже очень ослаблены; и действительно, он был не в состоянии делать какую-либо работу; он даже петь не мог. Он мог только сидеть дома и отдыхать. Говоря это, врачи имели в виду, что всё, что оставалось, — это ждать своей смерти. Может быть, была и другая возможность — попробовать заменить сердце и лёгкие хирургическим путём, но шанс на успех такой операции был очень маленьким. К этому времени Цзиншен так плохо себя чувствовал, что пройдя несколько сотен футов, он едва дышал.

Однажды в мае в парке Цзиншен столкнулся с несколькими последователями Фалуньгун и взял у них почитать книгу «Чжуань Фалунь» (Zhuan Falun). Он был заинтригован содержанием этой книги. Он сказал, что в храме он читал какие-то другие книги, которые тоже учили людей быть добрыми, но после прочтения тех книг он всё равно не знал, что значит быть хорошим человеком. «Чжуань Фалунь» очень ясно объясняет людям, что значит быть хорошим человеком, и он начал практиковать Фалунь Дафа. Каждое утро ходил в парк на упражнения, и после упражнений шёл на группу по изучению Фа. Через неделю после начала занятий Цзиншен уже чувствовал себя лучше. У него появилось больше энергии при ходьбе, он прекратил принимать контролирующие его сердцебиение лекарства. Несколько позже я тоже начала практиковать Фалуньгун.

Через месяц после начала практики здоровье Цзиншена намного улучшилось, так что он начал искать исполнительскую работу, и вскоре получил работу певца в ресторане 4-звёздочной гостиницы. Каждую ночь мы вместе исполняли нашу программу, длящуюся три с половиной часа, делая 15-минутные перерывы каждые 45 минут. Вначале ему было трудновато — не было достаточно сил, но позже он стал сильнее и энергичнее.

Непрерывная игра на гитаре и пение требуют большой затраты сил. Удивительно, что человек, который был докторами приговорён к смерти, был в состоянии это делать. Таково проявление мощи Дафа. Кроме того, из эгоиста Цзиншен превратился в бескорыстного человека, всегда думающего прежде всего о других. Из-за проблем со здоровьем Цзиншен был вспыльчив, но после того, как он начал изучать Дафа, он научился управлять своим темпераментом и, сталкиваясь с конфликтами, всегда смотрел внутрь себя.

Поскольку мы согласились работать в ресторане за меньшую плату, по сравнению с другими музыкантами, мы смогли петь в этой гостинице целый год, который стал самым счастливым годом моей жизни. Мы ходили в соседний парк в 5:30 каждое утро и делали там упражнения, потом шли на встречу группы по изучению Фа, а затем в гостиницу, чтобы ночью исполнять песни. В свободное время мы часто принимали участие в распространении Фа. Мы были счастливы, и наша жизнь была наполнена глубоким смыслом.

2. Утверждение Дафа на своём опыте; с чем Цзиншен столкнулся на площади Тяньаньмэнь (Tiananmen)

Мы вернулись в Пекин в июне 1999 года, а через месяц, после событий 20 июля, началось злое преследование. Цзиншен написал письма о его собственном опыте совершенствования Фалунь Дафа и пошёл в Пекинский городской отдел правительства и в отделы апелляций защитить Фалуньгун. Его задержали, но дирижёр, с которым Цзиншен работал, выручил его из беды. Мой муж был позже снова задержан и заключён в тюрьму сроком на две недели. В июне 2001 года он был опять незаконно задержан на несколько дней. После освобождения он пошёл на площадь Тяньаньмэнь (Tiananmen). Далее следует описание того, что случилось с Цзиншеном по его собственным словам:

«25 июня 2001 года я пошёл на площадь Тяньаньмэнь делать там упражнения Фалуньгун и призвать к защите Фалуньгун. Какой-то полицейский выпрыгнул из полицейской машины и приказал мне немедленно прекратить делать упражнения. Я выкрикнул: „Фалунь Дафа — праведный Закон. Дайте нам возможность мирно практиковать“. Я выкрикнул это несколько раз. Тогда полицейский стал яростно пинать меня ногами по рёбрам, а потом силой затащил меня в полицейский автомобиль и отвёз в отделение полиции. Находясь в полицейском участке, я испытывал такую сокрушительную боль, что не мог дышать. Позже меня отвезли в другое отделение полиции. Я продолжал страдать от боли. Когда они повезли меня к месту моего заключения, я попросил, чтобы они проверили мне рёбра. Они показали меня полицейскому врачу.

Он сказал: „Вы — последователи Фалуньгун, не болеете. Вы только притворяетесь“. Ноя стал настаивать, они снова проверили мои рёбра и обнаружили, что межрёберная ткань была повреждена, тем не менее они продолжали незаконно держать меня под арестом. В знак протеста я объявил голодовку и продолжал делать упражнения. Тридцать семь дней спустя, впервые после избиения, я смог спать на левом боку (я не мог лечь на левый бок всё это время из-за того, что мои рёбра были повреждены). Вскоре меня перевели в лагерь трудового режима Туаньхэ (Tuanhe).

Поскольку в трудовом лагере мне не разрешали делать упражнения, время от времени я чувствовал боль в левой части грудной клетки. Я просил, чтобы меня показали врачу и всесторонне исследовали моё здоровье, но все мои просьбы игнорировались. После освобождения из заключения, моё здоровье так и не восстановилось. С октября 2001 года тело стало опухать, и проблемы с моим здоровьем стали очень серьёзными. Я не могу заботиться о себе. Я не могу ходить вверх или вниз по лестнице, и не могу лечь на спину. Если я съедаю даже небольшое количество пищи, это вызывает у меня боль в желудке; незначительное движение вызывает такую одышку, что лицо синеет».

После того, как Цзиншен был арестован, я и его семья потеряли с ним какой-либо контакт. Лишь несколько месяцев спустя, когда трудовой лагерь Туаньхэ затребовал у нас деньги на расходы по содержанию моего мужа, мы узнали, что он находится в тюремном заключении в трудовом лагере. Мы также узнали, что он отказался быть преобразованным и часто объявлял голодовки. Он был приговорён к полутора годам заключения, но срок был незаконно продлён.

Лишь в начале 2003 года я снова увидела моего мужа. Мне сказали, что мне разрешается посещать его, потому что он уже был преобразован. Когда я увидела его, он был очень слаб. Он только что закончил голодовку, и ему было трудно ходить. Говорят, он перенёс более 50 голодовок, больше всех в этом трудовом лагере Туаньхэ. Поскольку во время нашей встречи за нами постоянно велось наблюдение, мы не могли поделиться нашими настоящими мыслями, но и без слов было понятно, что Цзиншен испытывал сильнейшую боль.

Цзиншен был освобождён 24 октября 2003 года, после 2 лет и 4 месяцев тюремного заключения. Когда он вернулся домой, он был настолько ослаблен, что был вынужден всё время лежать в кровати. Он был очень подавлен морально, потому что не выдержал оказанного на него давления и отказался от своих верований. Под пыткой в трудовом лагере он написал эти три заявления. Он был переполнен сожалением и чувством вины. Он знал, что Дафа дал ему жизнь, а он, хотя и под пыткой, но признал зло и сделал вещи, которые шли против его совести. Он сильно страдал и от физической боли и от моральных мучений.

Ужас злого КПК витает повсюду. Комитет жителей и полиция продолжали наблюдать за Цзиншеном, он находился под постоянным стрессом. Он оказался не в состоянии выйти вперёд, чтобы разъяснять правду. Он жил в таких муках, что хотел убить себя, но всё же знал, что совершать самоубийство было неправильно. Он был на грани умственного расстройства. К счастью, его друзья-практикующие всё ещё заботились о нём, и помогли ему преодолеть это трудное время.

На свободе Цзиншен продолжал переносить бесконечные душевные муки. Он сказал, что не страшился смерти, но больше всего он боялся быть вынужденным говорить и совершать неправильные поступки. Он сказал мне, что в трудовом лагере самая страшная пытка, которую ему пришлось перенести, была лишение сна и пищи. Его били несколько полицейских, ему почти сломали руку, так что даже после длительного времени после освобождения из лагеря он не мог выдержать давления на запястье этой руки. В классе интенсивного «промывания мозгов» он был вынужден сидеть на маленькой табуретке более 10 часов; был привязан к большой деревянной доске, так что был совершенно не в состоянии шевельнуться. В результате пыток его зрение и слух были ужасно повреждены. Он также перенёс мозговую травму, в результате чего его реакции стали очень замедленными.

С помощью соратников-практикующих и изучения Фа его состояние постепенно улучшалось. После интенсивного изучения Фа и общения с друзьями-практикующими Цзиншен обрёл смелость, чтобы написать Торжественную Декларацию и таким образом лишить законной силы его заявление-отказ, которое он был вынужден написать. Он также сделал разъясняющие правду VCD. Он делал все возможное, чтобы разъяснять правду и спасать разумные существа, которые были обмануты ложью злой КПК.

Однако в результате всех перенесённых им в долгосрочном заключении страданий, в результате зверских пыток, длительного одиночного заключения в маленькой камере и разрыва всех контактов с родными и друзьями его тело и душа неимоверно страдали. После выхода на свободу он так и не оправился от боли и невероятного психического стресса, вызванных ужасом и террором злой КПК.

В июне—июле 2004 года Цзиншен сказал мне, что ему недолго осталось жить. Я не обратила на это серьёзного внимания. Я думала, что всё это было только в его воображении. В октябре его тело начало опухать, и в ноябре опухоль стала очень опасной. Она начиналась с ног и распространялась по всему телу. Он едва двигался, он задыхался от малейшего движения. В конце ноября Цзиншен перебрался к родителям; его здоровье совсем ухудшилось. Он задыхался и не мог ни заснуть, ни лечь на спину.

30 ноября мы отвезли его в больницу. Врач сказал, что у него было тяжёлое почечное заболевание, и ему необходимо было бы остаться в больнице. Однако в это время в больнице не было ни одного свободного места. 13 декабря в 7:00 часов утра мои друзья и я снова собрались отвезти его в больницу, но когда мы попытались разбудить его, выяснилось, что во сне он уже нас покинул.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic