fbpx

Фалунь Дафа в мире

Тайвань: Наши ученики и преподаватели получают большую пользу от занятий Фалунь Дафа

1. Здоровье учеников улучшилось, когда они начали практиковать Фалуньгун

Когда я начал заниматься Фалунь Дафа, я подумал, что мои студенты также могли получить пользу от практики. Поэтому, я организовал клуб Фалуньгун в городской начальной школе в Кэлун, где я преподаю. Я рассказал о Фалунь Дафа всем студентам, которых учил. Затем студенты рассказали своим родителям о Фалунь Дафа.

Ниже следуют истории, рассказанные мне моими бывшими студентами:

Когда Вы учили студентов в нашем классе практиковать Фалуньгун, я был очень здоров в том году, и не болел целый год. Теперь у меня нет занятий в вашем классе, я не практикую Фалуньгун и снова начал болеть.

Я посоветовал ему продолжать практиковать. В том же классе у одного мальчика была близорукость, и он вынужден был носить очки. Это было для него большим неудобством. Он практиковал Фалуньгун со мной год и его зрение восстановилось. У одного ребёнка в классе, в котором я провожу занятия сейчас, всегда текло из носа. Все его одноклассники избегали его и не хотели играть с ним из-за этого. После того, как он начал практиковать Фалуньгун, его хронический ринит прекратился и характер улучшился. Теперь у него довольно много хороших друзей в классе.

2. Изменения в детях в результате изучения Фа

Родители также рассказывают, что их дети редко болеют после того, как начали заниматься Фалуньгун. Кроме того, их дети становятся более сдержанными. Эти принципы Истина, Доброта и Терпение, которыми нужно руководствоваться при занятиях Фалуньгун, делают детей более выдержанными. Они ведут себя намного лучше. У меня в классе есть один очень непослушный мальчик, которому было тяжело и дома, и в школе. Вскоре после того как начались занятия в школе, он пришёл домой и рассказал своим родителям, что его преподаватель учил его поступать по принципам Истина, Доброта и Терпение. Его папа сказал: «Тогда тебе нужно действительно искренне научиться принципам Истина, Доброта и Терпение у твоего учителя и посмотреть помогут ли они тебе хорошо себя вести». С тех пор он сам изучает Закон утром, когда приходит в школу. Каждый раз полностью прочитывает всю книгу «Хон Инь». Я спросил его, что он узнал и как он себя чувствует. Он сказал: «Это здорово!» До этого мальчик не мог сидеть спокойно даже в короткое время, и он никогда бы не стал читать книгу по своей собственной инициативе. После того, как он стал изучать Закон, его характер и поведение изменились в лучшую сторону.

Ещё один мальчик был самым непослушным во всей школе. Никто не знал, что с ним делать. Его родители практически потеряли надежду выучить и воспитать его. Все его учителя испытывали огромный стресс каждый день, когда нужно было заниматься с ним. Я принёс ему книгу «Хон Инь» и попросил прочитать. К моему удивлению, ему так понравилась книга, что он не хотел расстаться с ней. Он сказал, что это такая хорошая книга, и он хотел бы иметь её для себя. Он попросил у меня книгу. Мальчик стал членом клуба Фалуньгун, на что он получил согласие своей матери и учителя.

Ещё один ребёнок был только учеником второго класса. Прочитав всего лишь несколько страниц книги «Чжуань Фалунь» она поняла, что это — великая книга, она достала свои собственные карманные деньги и попросила, чтобы я купила для неё книгу. Ей нравятся истории в книге, и она постоянно без устали читает книгу. Каждый день, когда она приходила домой, она учила свою бабушку практиковать Фалуньгун и надеялась, что её бабушка скоро избавится от боли в пояснице. Однажды я поместила стихотворение, написанное Учителем Ли, на школьной доске. На следующий день я спросила класс, мог ли кто-нибудь рассказать это стихотворение наизусть. Эта маленькая девочка подняла руку. Не только она, но и её бабушка могла прочитать стихотворение наизусть.

Один ребёнок однажды прочитал историю о том, как кто-то уступил своё место другим людям в автобусе. Он сказал, что у него тоже был такой опыт. Он написал в своём обмене опытом: Раньше я был очень эгоистичен и никогда бы даже не подумал о предложении моего места другим, потому что я ребёнок, и другие должны предлагать мне их места. Однако после того, как я узнал принципы Истина, Доброта и Терпение, у меня, наконец, появилась смелость предложить моё место другим. На днях мы с бабушкой поехали на автобусе, и я уступил моё место пожилому джентльмену. Я чувствовал себя очень счастливым, поскольку наконец сделал это.

3. Дети с удовольствием выполняют упражнения

Обычно расписание занятий весьма плотное. За исключением одного раза в неделю, когда у учеников по расписанию время для организационных мероприятий, у них практически нет времени, чтобы изучать Фа или выполнять https://yuanming.ru/zanimatsya-falungun-chto-eto-znachit-7030/упражнения. Мы используем время утром перед занятиями и перед переменами, чтобы изучать Фа или делать упражнения. Некоторые ученики выполняют упражнения сами, когда приходят домой. Некоторые также учат членов своей семьи делать упражнения. Детям очень нравится заниматься. Они особенно любят пятое упражнение, сидячую медитацию. Всякий раз, когда раздаётся звонок об окончании урока организационных мероприятий, ученики не хотят прекращать медитацию. Они просят помедитировать немного подольше несмотря на то, что ноги у них онемели и болят. Но они чувствуют себя очень уютно. На всех моих других уроках, всякий раз, когда звонит звонок, некоторые ученики уже бегут играть даже прежде, чем я успеваю сказать, что урок закончен. Видно, насколько дети действительно хотят практиковать Фалуньгун. Истории о практике Фалуньгун — это истории, которые ученики любят больше всего.

Прошлой зимой было особенно холодно. В январе, в конце прошлого семестра, начался холодный период. Дети замёрзли и дрожали. Какой-то ребёнок предложил делать упражнения Фалуньгун. В результате после того, как они сделали несколько движений из первого упражнения, детям стало настолько тепло, что они хотели снять одежду. Летом было очень жарко. На уроке физкультуры, некоторые дети также предложили делать упражнения Фалуньгун, потому что другие виды спорта летом вызывают обильную потливость и дети быстро устают. Они чувствовали себя очень хорошо, когда выполняли упражнения Фалуньгун, которые улучшают здоровье и дают энергию.

Слова детей, идущие от сердца

Многие дети в моем классе были очень непослушны в первом классе. Их бывшие преподаватели строго наказывали их. Несколько детей, которые обычно плохо себя вели, получали наказание почти каждый день. Дети сказали мне: «Странно! Почему Вы не ругаете нас, чтобы мы стали лучше себя вести?» Независимо от того, как наши прежние преподаватели наказывали этих непослушных одноклассников, это было напрасно. Кто-то из студентов сказал: «Потому что Вы — преподаватель, который изучает принципы Истина-Доброта-Терпение, Вы не будете бить или ругать других людей. Я ответила: Да! Кроме того, вы — хорошие дети, которые следуют принципам Истина-Доброта-Терпение, поэтому вы все начинаете вести себя лучше.

Ребёнок, которого считали самым худшим в классе, изменился больше всех. Когда ему было только три года, его родители развелись. Его воспитывала бабушка. Он отказывался делать любое домашнее задание, и он даже воровал вещи у других. Он почти не мог читать. У него были почти все возможные недостатки. К концу прошлого семестра, он стал хорошим учеником, который исправил все свои недостатки и начал по собственной инициативе внимательно слушать лекции и делать тщательно домашнюю работу. Его почерк стал аккуратным, и он стал получать оценки от 90 до 100 баллов. Он прислал мне поздравительную открытку, на которой было большое красное сердце со словами: Моему доброму учителю. Вы многому меня научили в этом семестре. Спасибо Вам, мой учитель!

Преподаватель, который учил этих детей в первом классе, теперь преподаёт в другой школе. Ребенок дал мне поздравительную открытку и попросил, чтобы я послал её бывшему учителю. Вот что написано на открытке:

Дорогой учитель Цзю:(Tsiu)

Наш учитель во втором классе — последовательница Фалуньгун. Она никогда не сердится, и она всегда хорошо себя чувствует и никогда не болеет. Она также учит нас практиковать Фалуньгун и помогает нам стать хорошими людьми и вести себя в соответствии с принципами Истина, Доброта и Терпение. Все в нашем классе изменились, и все мы хорошо ведём себя. Фалуньгун — хороший Закон. Учитель, пожалуйста, практикуйте Фалуньгун.

Ваша ученица Ю Ань (You An) скучает по Вас.

Моя история совершенствования

Я — преподаватель начальных классов в Тайване. Один из членов моей семьи серьёзно заболел пять лет назад. У него не двигалась рука из-за его болезни. Мы водили его на осмотр ко всем известным докторам китайской и западной медицины и истратили очень большие средства на это. Однако, никто не мог помочь ему, чтобы эта болезнь не прогрессировала. Когда у нас уже не оставалось надежды, мы случайно увидели рекламу Фалунь Дафа на автобусе по пути к врачу. В рекламе говорилось, что Фалунь Дафа улучшает здоровье, и обучение этому было бесплатное. Мы позвонили по этому телефону и нашли площадку для групповых занятий. Член моей семьи начал изучать упражнения. Хотя мы и не надеялись, он поправился за месяц. Я учила упражнения вместе с ним. К моему удивлению, мой аллергический ринит, который мне сказали невозможно вылечить, спустя одну неделю после того, как я начала практиковать Фалунь Дафа, полностью излечился. Это случилось зимой. Раньше у меня всегда был насморк каждый день зимой.

Книга «Чжуань Фалунь» научила меня по другому воспринимать жизнь. Я оставила много плохих привычек с тех пор. Я вставала в 4:30, чтобы пойти делать упражнения с группой в парке каждое утро. Я не болею много лет, выгляжу намного лучше. Моя соседка сказала мне: «Я знаю, что заниматься Фалуньгун хорошо только наблюдая за Вами. Вы выглядели измождённой, когда переехали сюда. У Вас были какие-то тёмные пятна на лице тогда. Но Вы сейчас поправились и Ваша кожа стала светлее. Ваши тёмные пятна исчезли. Вы молодо и очень хорошо выглядите. Я тоже хочу научиться Фалуньгун.

Мои коллеги все восхищаются мной за то, что я такая энергичная. Они удивлены, что у меня такая хорошая кожа и я в хорошей форме, хотя я не употребляю никакой тонизирующей пищи и не пользуюсь никакой косметикой. Однажды, мать одного ученика пришла в школу. Мы не видели друг друга больше года. Когда я поздоровалась с ней, она некоторое время не могла сказать ни слова. Её ребёнок напомнил ей, что я была госпожой Чжу (Zhu). Она вдруг узнала меня. Её ребёнок сказал мне на следующий день, что его мать не могла узнать меня, потому что я стала выглядеть моложе и более симпатичной. Я спросила, сказал ли он матери, что это произошло, потому что я практиковала Фалуньгун. Он сказал: «Конечно! Моя мама сказала, что тоже будет практиковать Фалуньгун».

Однажды во время проведения семинара по Фалуньгун для преподавателей, какой-то мужчина вошёл довольно поздно. Я подошла поздороваться с ним. Он сказал очень невежливо: «Как это возможно, что вы проводите такие мероприятия в школе и учите ваших преподавателей упражнениям? Я пришёл сюда посмотреть, что Вы делаете». Я сказала ему: «Я — преподаватель которая практикует Фалуньгун. Вся моя семья получила пользу от занятий Фалуньгун. С тех пор как мы начали заниматься, мы не болеем». Он смотрел на меня с удивлением. Потрясённый, он спросил: «Вы — преподаватель? Вы выглядите слишком молодо, чтобы быть преподавателем. Я думал, что Вы студентка. Вы выглядите самое большее на двадцать лет!» Я ответила: «Это доказательство того, что Фалунь Дафа — очень хороший!» Я стала выглядеть моложе после того, как я начала заниматься этим. Я показала ему документы нашей организации Фалунь Дафа в нашей школе и сказала ему, что это было также хорошо и для детей. Его отношение коренным образом изменилось. В конечном счёте он с уважением дал мне карточку с его именем и сказал: Фалуньгун такой хороший. Я бы тоже хотел заняться им. Сообщите мне, когда у Вас будут девятидневные лекции.

Счастливая жизнь в семье и на работе в результате совершенствования

Моя мать и мой муж тоже практикуют Фалуньгун. Раньше у них было плохое здоровье, но Фалуньгун не только вылечил их болезни, но также и улучшил их характер. Мы имели обыкновение ссориться время от времени. У них было плохое настроение, потому что они плохо себя чувствовали. Мать не могла прожить ни дня без того чтобы не поскандалить. После того, как мы начали совершенствование, все мы стараемся следовать принципам Истина, Доброта и Терпение. Мы ищем недостатки в себе вместо того, чтобы обвинять других. И тогда конфликтная ситуация исчезает сама по себе. Мама теперь счастливее чем когда-либо в своей жизни. Её здоровье намного лучше и выглядит она моложе.

Когда я учу моих учеников принципам Истина, Доброта и Терпение, чувствую, что я самая счастливая учительница в мире. Дети такие невинные. Они могут добиться большего успеха чем взрослые иногда. Они следуют принципам искренне и от всего сердца. Они научились быть внимательными и ответственными и редко дерутся друг с другом. До моего совершенствования, меня так изматывали все их мелкие проблемы, которые мне приходилось улаживать между ними. Я обычно была без сил после всего этого и проверки их работ. Поскольку недавно произошла реформа учебного плана, преподаватели должны провести больше времени на подготовку к урокам. Но у меня много энергии и ясный ум. Я с лёгкостью занимаюсь с новыми классами. Мои студенты тоже хорошо понимают Фалунь Дафа. Фалунь Дафа — великий Закон! Мы все получаем пользу, следуя его принципам.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic