fbpx

Фалунь Дафа в мире

Вы знаете, как обрести умиротворённость в душе?

В жизни каждый из нас в большей или меньшей степени получал помощь от других. Мы часто замечаем, что между людьми, у которых добрые приятельские отношения, из-за пустяков или неспособности делать что-то в соответствии с нашими желаниями, могут возникнуть обиды, и эти двое становятся чужими.

Фото: ru.freepik.com

Может быть, каждый из нас страдает одной и той же проблемой: если человек всегда относился к вам приветливо, но однажды вдруг обошёлся с вами грубо, то мы можем перечеркнуть всё хорошее за один плохой поступок.

Если кто-то протянет вам руку в трудную минуту, вы вскоре забываете об этом; если же кто-то обидит вас, вы можете запомнить это навсегда. Мы помним о недостатках и ошибках других, помним, что другие пренебрегли нами, и мы принимаем это близко к сердцу и затаиваем обиду. Чем больше смотришь на этого человека, тем больше обнаруживаешь у него недостатков, чем больше смотришь на этого человека, тем неразумнее он кажется.

Отношение к нам окружающих нас людей — это просто наше зеркальное к ним отношение. Мы смотрим на них, и зеркало отражает этот взгляд, поэтому все мы часто недолюбливаем друг друга. Первоначальные мелкие недостатки в наших глазах бесконечно усиливаются, мы видим, что этот человек просто заноза в глазу, заноза в плоти, которую надо поскорей вырвать.

Когда другие относятся к вам с неуважением, старайтесь помнить о хорошем к вам отношении других. Постепенно гнев в сердце исчезнет и заменится умиротворением.

Только с великодушием и широтой взглядов мы можем завоевать доверие среди друзей, укрепить единство и укрепить дружбу.

Замечайте хорошие стороны других, и вы можете развивать собственное смирение. Никто не совершенен, и быть терпимым по отношению к другим — означает быть терпимым по отношению к себе; быть добрым по отношению к другим на самом деле означает быть добрым к себе.

Те, кто видит у людей только недостатки и не может их терпеть, имеет самомнение превосходства и не видит собственных недостатков, то таким образом теряя возможность для совершенствования себя.

Люди, которые помнят «каплю доброты» других, склонны видеть добродетельное и смиренно извлекать уроки из достоинств других, поэтому их собственных «выгод» будет всё больше и больше, межличностное притяжение будет всё более сильным, практически иметь больше духовного богатства.

В компании друзей помните о благе других, и вы будете иметь больше друзей. Между членами семьи и родственниками помните о добре других. Намного лучше помнить о добре других и жить с благодарным сердцем, чем помнить о недостатках и ошибках других и жить с негодованием и болью.

В таком случае, почему мы не помним о доброте окружающих?

Некоторые получают больше, чем «каплю добра», такие как родительская благодать, воспитание учителей, забота родственников и друзей, энтузиазм коллег, доверие начальства и т. д. Это важные факторы для нашего роста и прогресса.

Но сложный вопрос заключается в том, можете ли вы быть благодарными после получения помощи, чтобы отплатить за этот шаг.

Если мы помним о доброте окружающих и обладаем терпимостью к их недостаткам, то будем окружены добротой, исходящей от людей, и хорошее настроение не покинет нас.

Помните об искрах добра в людях, чтобы иметь терпимое сердце и возвышенное душевное состояние. Вспомните людей, которые помогали вам в жизни, но помните и о жизни, дающей вам каждый луч доброй улыбки или каждое прикосновение от всего сердца.

С сердечной благодарностью относитесь к другим, и вы обнаружите, что в вашей жизни прибавилось смеха, счастья, искренности и стало меньше лицемерия, обмана, обид.

Источник: secretchina.com


Уважаемые читатели! Мы в социальных сетях:

https://telegram.me/yuanmingrussia   — телеграмм канал

https://www.facebook.com/yuanmingrussia/ — Фейсбук

https://vk.com/public194201714   — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114 — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA   — YouTube

https://zen.yandex.ru/id/5ec826d987eb5a1725e23a02   — канал Яндекс Дзен

https://twitter.com/yuanmingru  — Твиттер

Ждём вас!

 

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic