fbpx

Фалунь Дафа в мире

Аргентина. Китайский дипломат арестован за попытку воспрепятствовать акции протеста Фалуньгун

Сотрудник китайского посольства был арестован 19 июля в Буэнос-Айресе (Аргентина) после того, как он прорвался через полицейское заграждение, стремясь помешать акции протеста Фалуньгун.

Местные практикующие установили, что этот человек служит заместителем военного атташе китайского посольства. Аргентинская полиция подтвердила дипломатический статус задержанного.

В расположенном рядом Дворце Национального конгресса Аргентины вице-президент Аргентины Амадо Буду проводил встречу с главой компартии Китая (КПК) Си Цзиньпином, который находился в стране с визитом с18 по 21 июля.

Учитывая опыт предшествующего дня, аргентинская полиция по охране общественного порядка предприняла меры, чтобы оградить последователей Фалуньгун от связанных с китайским посольством бандитских группировок с целью обеспечить безопасность практикующих. Китайский дипломат, сопровождаемый группой бандитов, прорвал полицейское заграждение и в результате был арестован.

Во время визита Си Цзиньпина последователи Фалуньгун организовали несколько акций протеста. Они обращались к главе Китая с призывом остановить преследование Фалуньгун и предать главных преступников в руки правосудия.

Утром 18 июля практикующие развернули плакаты напротив гостиницы, в которой остановился Си Цзиньпин и начали раздавать информационные материалы, в которых разоблачалось преследование в Китае. Там же появились две бандитские группы из организации CASRECH (Палата супермаркетов и ресторанов самообслуживания, принадлежащих китайцам, которые постоянно проживают в Аргентине) и Ассоциации Фуцзянь, имеющие тесные связи с местным китайским посольством.

По словам Фу, представительницы Ассоциации Фалунь Дафа Аргентины, некоторые из бандитов угрожали практикующим, говоря: «Не надейтесь, что вы ещё сможете оставаться здесь [в Аргентине]».

Бандиты несколько раз нападали на практикующих, пытаясь выхватить у них из рук плакаты. Полиция приказала бандитам отойти к гаражу отеля, игнорируя претензии нападающих к практикующим, так как акция Фалуньгун была законной, так же как и плакаты, которые они демонстрировали.

В результате полицейские оттеснили бандитов в район гаража, позволив практикующим продолжать раздачу материалов.

Фу рассказала, что китайский дипломат, арестованный 19 числа, тоже появлялся на этом месте за день до этого. Увидев, что бандиты разорвали несколько плакатов, полицейские вызвали вооружённую подмогу, а затем выстроились между китайскими бандитами и последователями Фалуньгун.

Когда автомобильный кортеж Генерального Секретаря КПК уже должен был подъехать, китайский дипломат начал давать знаки своим сообщникам. По его указу те подошли, стараясь выхватить жёлтые плакаты с надписями «Фалунь Дафа несёт добро». После этого бандиты попытались прорвать полицейское заграждение, и полицейским пришлось использовать дубинки, чтобы отогнать их от практикующих.

Вскоре прибыл автомобильный кортеж, который замедлил ход. Практикующие держали плакаты и отвечали на нападки криками «Фалунь Дафа несёт добро!»

Днём 18 июля двум полицейским было поручено сопровождать акцию протеста практикующих рядом с дворцом Каса-Росада, официальной резиденцией Президента Аргентины.

Полицейские приказали китайским бандитам сохранять дистанцию. Правительственный автомобильный кортеж снова проехал мимо места проведения акции протеста практикующих, державших плакаты «Остановить преследование Фалуньгун!».

Преследование Фалуньгун в Китае осуществляется вот уже 15 лет после официального объявления о запрете Фалуньгун 20 июля 1999 года.

Представитель Ассоциации Фалунь Дафа в Аргентине прокомментировала происшедшее событие: «Чиновник КПК и нанятые бандиты открыто нападали на аргентинских практикующих. Это недопустимо. Если подобное происходит в Аргентине, можно себе представить, насколько жестоким является преследование в Китае!»

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic