fbpx

Фалунь Дафа в мире

Таиланд: Норвегия открывает двери восьми последователям Фалуньгун

Таиландские последователи Фалуньгун 24 января 2006 года, в 21:00 попрощались с восемью последователями Фалуньгун в международном аэропорту Дон Муан в Бангкоке. В результате многонациональных усилий и с помощью Управления Верховного Комиссариата ООН по делам беженцев последователи Фалуньгун, которые были незаконно задержаны тайской полицией по указанию Посольства Китая во время митинга протеста против жестокого изнасилования двух женщин- практикующих китайским полицейским в Китае, рейсом North European вылетели в Норвегию в 24:20 25-го января 2006 года.

Представитель последователей Фалуньгун г-н Ли Цзяньхуэй сказал репортёру в аэропорту: «Мы приехали с материкового Китая, и после преодоления разнообразных трудностей прибыли в Таиланд. Мы хотим раскрыть перед всем международным сообществом почти семилетнее преследование Фалуньгун, осуществляемое режимом коммунистической партии Китая (КПК), и хотим позволить миру ясно увидеть злую природу КПК и работать совместно, чтобы остановить преследование. Среди нас есть практикующие, которые были незаконно заключены КПК в тюрьму, и один практикующий ослеп на один глаз в результате удара электрической дубинкой.

Преследование компартией Китая Фалуньгун зашло в тупик. В настоящее время число людей, которые объявили о своём выходе из КПК и её родственных организаций, превысило семь миллионов, и Судный день для КПК неизбежен. В этот критический момент мы надеемся, что тайское правительство обдумает ситуацию и сумеет правильно оценить её, не поддаваясь более уступкам КПК, и не принимая участия в преследовании».

В письме к тайской полиции, к членам правительства последователи Фалуньгун заявляют: «Сегодня мы покидаем эту страну. Доброта тайских людей и их дружелюбие произвели на нас глубокое впечатление. Очень жаль, что мы были подвергнуты необоснованному аресту и заключению только за то, что мирно протестовали перед китайским посольством против жестокого насилия, которому подверглись женщины-последовательницы Фалуньгун, со стороны полицейских в Китае. Мы надеемся, что однажды вы поймёте, что то, что вы сделали, неправильно. Мы искренне надеемся, что тайское правительство может смело встать лицом к лицу с КПК, сопротивляться преследованию невиновных людей, которое осуществляет КПК, и выступить на защиту справедливости».

Последователи Фалуньгун Таиланда, которые приехали, чтобы проводить их, держали плакаты, на которых было написано: «Мир нуждается в Истине-Доброте-Терпении», «Фалунь Дафа несёт добро», «Мы благодарны за то, что Норвегия принимает последователей Фалуньгун». Практикующие читали прощальные стихи и пели вместе песню под названием «Фалунь Дафа — Хао». В аэропорту были репортеры из газеты Thailand Nation.

Сопровождаемые чиновниками Управления Верховного Комиссариата ООН по делам беженцев, восемь последователей Фалуньгун покинули Таиланд и сели на борт самолёта, взявшего курс на Норвегию.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic