fbpx

Фалунь Дафа в мире

Красота и Здоровье

Красота и здоровье – тема пятидневной общегородской выставки в Санкт-Петербурге, прошедшей в апреле 2021 года. Эта тема как нельзя лучше отвечает желанию любого человека быть здоровым и привлекательным. Эти общечеловеческие понятия красоты и здоровья относятся к материальной составляющей жизни человека, считают последователи духовной системы совершенствования Фалуньгун, которые стремятся жить по принципам Истина-Доброта-Терпение.

Демонстрация упражнений Фалуньгун в Выставочном Центре «Евразия», Санкт-Петербург, апрель 2021 г.

Стенд Фалуньгун располагался в главном проходе в основной зал, поэтому все посетители сразу обращали внимание на его участников в жёлто-золотых одеждах, их приветливые лица, прекрасные цветы лотосов и многочисленные информационные материалы. Часть посетителей начинала свой визит с остановки у стенда Фалуньгун, другие заканчивали здесь свой день, надолго задерживаясь. Все задавали много вопросов о сущности учения, возможности знакомства с текстами и участия в общих занятиях практикой.

У многих светлели лица, когда они неожиданно ощущали тепло от искусственного цветка, по их словам, он содержит в себе особую добрую энергию. Пожилая посетительница долго стояла в стороне, прислушивалась к вопросам и пояснениям, затем взяла цветок и сказала:

«Ваш дар украшает мою комнату уже несколько лет. Все домашние и гости рады ему. Успехов вам!»

Все пять дней последователи Фалуньгун знакомили посетителей с практикой и её оздоровительным эффектом. Многие участники выставки украшали свои стенды цветком лотоса. Писательница Татьяна Кузьмина, автор книг о значении духовного развития человека, приглашала своих посетителей к стенду Фалуньгун и на его презентации.

Ежедневно группа практикующих проводила показ оздоровительных упражнений, сопровождая их подробными пояснениями. Периодически эти презентации превращались в красочный спектакль, когда практикующие знакомили зрителей с древними китайскими танцами. Особое внимание вызывало исполнение танца «Приношение» о жертвах коммунистического китайского режима.

Практикующая Фалуньгун показывает традиционный китайский танец

Практикующие также ежедневно выполняли полный комплекс упражнений на свободной площадке рядом со стендом. Плавные гармоничные движения, умиротворённые лица и нежные мелодии привлекали посетителей, и они продолжали знакомство с Фалуньгун уже у его стенда.
Один молодой человек несколько раз прошёл мимо стенда Фалуньгун и только уже на выходе остановился. Он сказал:

«Что-то меня остановило помимо моей воли и заставило вступить в разговор».

Он давно в поисках себя и смысла своей жизни, пытался изучать различные учения, но не находил удовлетворения. Теперь он готов прийти в парк и начать заниматься Фалуньгун.

Мужчина средних лет по имени Дмитрий внимательно выслушал пояснения об истоках и пользе Фалуньгун, о преследовании его в Китае и сказал, что знает о том, что там происходит, и понимает, что это будет иметь неизбежный исторический ответ. Он знаком с китайской культурой, уважает Лао-цзы и даже перекладывает его высказывания в форму сонетов.

Посетители выставки пытаются повторить движения в упражнениях Фалуньгун

Ещё один заинтересованный посетитель рассказал, что много путешествует по Европе. В Швеции и Финляндии часто видел мероприятия практикующих Фалуньгун на улицах, и сожалеет, что в России эта практика не так широко распространена. Он сказал, что будет далее следить за развитием движения в интернете.

Средних лет женщина присутствовала на презентации упражнений и сказала, что «почувствовала их сильную завораживающую энергию». Она не хотела уходить, так как «спокойные, умиротворяющие лица практикующих дают силу и надежду». Она записала место и время занятий.

Молодой человек по имени Владимир взволнованно остановился у стенда, едва войдя на выставку. Он сказал, что давно знаком с Фалуньгун, но не может найти книгу, в которой изложено учение, и очень сожалеет об этом. Ему напомнили о возможностях интернета.
Молодая женщина Наталья спокойно и долго изучала информационные материалы и сказала:

«Не могу уйти от вас. С вами так хорошо. Непременно буду рассказывать правду о вас. Буду помогать другим».

Плакат с кратким описанием системы совершенствования Фалунь Дафа

Молодая элегантная дама рассказала, что хочет создать в Петербурге «духовное место», и была бы рада видеть там Фалуньгун.

Врач-массажист воскликнул:

«Какой хороший метод, я почувствовал его силу, просто проходя мимо. Успехов!»

Слепая девушка долго слушала о практике Фалуньгун, о совершенствовании человека и с пониманием добавила: «Все внутри нас». Услышав о репрессиях Фалуньгун в Китае, она возмутилась:

«Как могут власти так поступать с теми, кто приносит только пользу всем!»

«Раз репрессируют, значит это что-то хорошее…», — добавила она, радостно приняла цветок лотоса и пожелала успехов Фалуньгун.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic