fbpx

Фалунь Дафа в мире

Краснодар. Художественная выставка «Истина, Доброта, Терпение — искусство, дарованное свыше»

Международная художественная выставка «Истина, Доброта, Терпение — искусство, дарованное свыше» прошла в Краснодаре, в торговом центре ROYAL CITY MALL, 4–12 марта.

 Жители и гости юга России смогли ознакомиться с 24 картинами художников, в основном этнических китайцев из Канады, Австралии, США, Японии, Таиланда.

С древних времен человек через творчество выражал свой замысел. Древние люди разных культур рисовали сцены охоты, животных на стенах пещер. Позднее изображали Божеств, затем правителей, которых считали наместниками Богов на земле. В древней Греции и древнем Риме наряду с изображениями Божеств появились светские портреты, которые заказывали богатые горожане.

Особо привлекло искусство эпохи возрождения, когда художники, находившиеся под «крылом» церкви, писали картины, передавая духовные ценности того времени.
Впоследствии искусство стало светским, потребительским: появились различные модные направления, разнообразные техники написания картин.

Но во все времена существовало традиционное искусство, которое является частью любой культуры, навыков и знаний группы или поколения людей.

На выставке есть работы, привлекающие цветом, формой, содержанием. Некоторые произведения искусства заставляют задуматься, вызывают сострадание, спокойствие, умиротворение.

Истина, Доброта, Терпение — три слова, за которыми каждый увидит нечто сокровенное. Для художников этой выставки принципы «Истина, Доброта, Терпение» стали фундаментальной основой их творчества. Художники щедро делятся накопленным жизненным опытом и знаниями. Находясь среди этих картин, человек не может остаться равнодушным: за каждой работой стоит реальная история, в каждой истории — человеческая судьба.

Участники выставки поделились своими впечатлениями.

Бутрымова Анастасия, налоговый инспектор

Анастасия:

— Выставка очень понравилась, жизненные проникновенные картины, интересная экскурсия, все организаторы очень добрые, чистые, светлые люди, с которыми приятно общаться. Очень понравился рассказ экскурсовода Станислава, он с лёгкостью передал все важные моменты, изображённые на картинах. Слушала его с большим удовольствием и интересом.

Очень счастлива, что попала на эту выставку, невероятные ощущения. Особенно в душу запала картина «Печаль сироты», эмоции от данной картины очень сильные. Спасибо большое всем, кто организовал эту выставку.

Анастасия, продавец (слева); Ирина, продавец (справа)

Анастасия:

— Спасибо за выставку, очень понравилось, получила много приятных эмоций и впечатлений. О многом узнала.

Ирина:

— Спасибо огромное за создание прекраснейшей выставки Доброты! Это должно сплачивать людей и вести их к Истине и Терпению. Мы рады, что увидели всё своими глазами и услышали много нового.

Дарья, студентка (слева)

Дарья:

— Посетив выставку, я узнала о репрессиях, о которых раньше не слышала и которые продолжаются в настоящее время Даже если это не происходит в твоей стране, важно быть осведомлённым. Спасибо большое за выставку и важную информацию.

Андрей, менеджер (слева), Елена, учитель (справа)

Андрей:

— Спасибо за глубокую, интересную выставку. Очень впечатляющая экскурсия. Отдельное спасибо экскурсоводу за важную информацию и интерес к теме. С выставки выходишь будто изменившимся, более светлым человеком. Есть над чем задуматься и над чем поразмышлять.

Елена:

— Спасибо, было интересно. Очень приятные чувства возникают от просмотра выставки. Не ожидала, что в наше время есть такое яркое бескорыстное мероприятие.

Александра, фотограф

Александра:

— Хочу выразить огромную благодарность за увлекательный рассказ экскурсовода. Выставка чудесна. Очень глубокие, трогательные, безумно интересные картины, за каждой таится целая история. Уходим вдохновлёнными и впечатлёнными. Спасибо художникам и организаторам выставки.

Жученко Ольга Александровна, психолог

Ольга Александровна:

— Благодарю за выставку организаторов и гида Татьяну Юрьевну за познавательный рассказ. Слушала с удовольствием и узнала о том, о чём раньше не слышала.


Уважаемые читатели! Не забудьте подписаться, чтобы не пропускать новые публикации.

https://t.me/yuanmingrussia — телеграм канал

https://vk.com/public194201714 — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114  — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA  — YouTube

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic