Австралия: последователи Фалуньгун приняли участие в параде в честь китайского Нового года в Сиднее
Последователи Фалуньгун из Сиднея 1 февраля приняли участие в параде, прошедшем в честь празднования китайского Нового года. Парад был организован правительством города Сиднея.
Парад начался в 20:00 у здания муниципалитета и закончился около 22:30 в Китайском квартале. Приблизительно две тысячи пятьсот человек выступили на параде, который является самым популярным местным мероприятием.
Марширующий «Небесный оркестр» состоит из местных последователей Фалуньгун. Участники оркестра, одетые в традиционные китайские костюмы, участвовали в параде. Движущаяся платформа была украшена цветами лотоса, она следовала за оркестром. Зрители тепло приветствовали практикующих.
Молодой человек из Шанхая, Китай, сказал: «Фалуньгун действительно грандиозный. Я восхищаюсь людьми Фалуньгун. Китай может надеяться на успех, если там будет больше таких людей как они. Я горжусь ими!»
Многие люди фотографировались с практикующими и просили у них информационные материалы.