fbpx

Фалунь Дафа в мире

26 последователей Дафа из города Чунцин, провинций Шаньдун, Цзянси и Хэйлунцзяна погибли от репрессий

Г-н Ли Тинсюнь (Li Tingxun), 73 года, проживал в деревне Сяньжэньлицзя (Xianrenlijia), города Дасиньдянь (Daxindian), района Пэнлай (Penglai), провинции Шаньдун (Shandong). Он начал практиковать Фалунь Дафа в 1997 году, и полностью выздоровел. Когда началось преследование, он несколько раз ездил в Пекин, чтобы утверждать Дафа. За это г-н Ли был отправлен в центр промывания мозгов, претерпел преследование и угрозы местной полиции и обыск в своём доме. В центре промывания мозгов он был вынужден делать физические упражнения для военных, бегать, танцевать и петь. Его лишали сна по ночам, и он был искалечен пытками. В результате преследования г-н Ли Тинсюнь скончался 30 января (28 декабря по лунному календарю) 2003 года.

Г-н Ван Юньжэнь (Wang Yunren), 70 лет, последователь Фалунь Дафа из города Юйцзякуан (Yujiakuang), Пэнлайского района, провинции Шаньдун. Поскольку он отказался предать практику по Фалуньгун, его насильно отправили в центр промывания мозгов; ни на минуту не оставляли в покое, он претерпел преследование и многократные угрозы. Умер 20 января (29 декабря по лунному календарю) 2004 года.

Госпожа Чи Лианьфэнь (Chi Lianfen) была практикующей из города Дасиньдянь, Пэнлайского района, провинции Шаньдун. Она поехала в Пекин, чтобы утверждать Дафа в июле 1999 года. Там она говорила людям правду, рассказывала о принципах Истины, Доброты и Терпения. Её отправили в центр промывания мозгов, но она не поддалась пропаганде и твёрдо отказалась осудить практику. Тогда её начали пересылать из одного места заключения в другое с целью дальнейшего преследования. В результате злобного и зверского преследования, она скончалась в марте 2001 года.

Г-н Ли Миншань (Li Mingshan), 63-летний житель деревни Хуайшучжуан (Huaishuzhuang) города Дасиньдиань, Пэнлайского района, Шаньдунской провинции начал практиковать Фалуньгун в феврале 1999 года. Он был очень прилежным практикующим. Купил видеозаписи лекций и видеоаппаратуру, чтобы распространять Фалунь Дафа большему количеству людей. После 20 июля 1999 года он был арестован полицией и несколько раз направлен в центр промывания мозгов. После того, как он возвратился домой, в течение полугода он снова заболел и умер 3 апреля 2002 года.

59 летняя г-жа Ли Гуйчжэнь (Li Guizhen) была последовательницей Фалунь Дафа в городе Наньван (Nanwang), Пэнлайского района, Шаньдунской провинции. Поскольку она стойко практиковала, несколько раз её похищали и бросали в тюрьмы и центры промывания мозгов, где нещадно истязали полицейские. Порочные люди боялись, что она снова поедет в Пекин, чтобы утверждать Дафа, они сослали её в Цзыбо (Zibo) — лагерь строгого трудового режима, сроком на три года. В результате жестокого преследования она скончалась в 2000 году.

В 2000 году госпожа Сун Сюмэй (Song Xiumei), учительница из Пэнлайского района, Шаньдунской провинции, поехала в Пекин, чтобы утверждать Дафа и разъяснять правду. Полицейские из города Чуньюй (Chunyu) яростно избили её и уволили с работы. Полицейский персонал не оставлял её в покое. Они запугивали и её мужа с целью заставить его сотрудничать с ними и контролировать свою жену. Они не давали ей изучать Дафа, делать упражнения и не позволяли ей спать. Они продолжали мучить госпожу Сун Сюмэй до тех пор, пока она не умерла от преследования в 2001 году.

59-летний последователь Фалунь Дафа г-н Чэнь Дабинь (Chen Dabin) жил в городе Дасиньдянь, Пэнлайского района, Шаньдунской провинции. Поскольку он отказался бросить практиковать Фалуньгун, местное отделение полиции Гусыдянь (Gusidian) не давало ему покоя постоянными угрозами. Он умер в конце 2001 года.

67-летний г-н Ван Юньшань (Wang Yunshan) был отставным кадровиком сейсмологического бюро провинции Шаньдун. Он стал практиковать Фалуньгун в 1996 году. Через год оправился от многих болезней. Однако в июле 1999 года он был подвергнут совершенно безумному преследованию со стороны подлого режима Цзяна (Jiang). После возвращения из Пекина, куда г-н Ван Юньшань ездил для утверждения Дафа, чиновники стали преследовать его ещё более свирепо. Они содержали его в центре промывания мозгов, организованном его бывшей работой. Местное отделение полиции и организация, где он раньше работал, многократно обыскивали его дом, и конфисковали книги и материалы по Фалуньгун. Они также вынудили его смотреть видеофильмы, клевещущие на Дафа и так далее. Его дух был надломлен и однажды в 2001 году он не выдержал, свалился и умер.

Г-н Пу Шуньжу (Pu Shunru), 69-летний практикующий Фалуньгун, сотрудник производственной бригады номер 6 в городе Мисинь (Mixin), графства Туннань (Tongnan), Чунцинского (Chongqing) района, был арестован, задержан на месяц и подвержен вымогательству за то, что в 2002 году у него были найдены материалы по разъяснению правды о Фалуньгун. После возвращения домой, поскольку был неграмотным, он потерял среду совершенствования и жил в притеснении длительное время. Он заболел и скончался 13 августа 2004 года.

Г. Куан Чжунгэнь (Kuang Zhonggen) был 67-летним практикующим Фалунь Дафа из деревни Кучжу (Kuzhu), города Синьхуа (Xinhua), графства Туннань, Чунцинского района. В апреле 2000 года он был арестован местной полицией городского управления, задержан на 45 дней в тюрьме графства, где у него вымогали 1 500 юаней. После освобождения персонал городского управления и местного отделения полиции не оставляли его в покое. Они многократно обыскивали его дом; вынудили его написать гарантийное заявление. Он жил в состоянии постоянной тревоги и в результате заболел. Умер 19 июня 2004 года.

Г. Цзян Юн (Jiang Yong), 70-летний практикующий Фалунь Дафа, проживавший в городе Наньчан (Nanchang), Цзянсийской (Jiangxi) провинции, начал практиковать Фалуньгун в 1997 году. Он выздоровел от всех его застарелых болезней, извлёк пользу из практики и физически, и морально. После 20 июля 1999 года он был подвергнут давлению и преследованию со стороны жилого и семейного комитета. Всё это ему чрезвычайно навредило и физически, и морально. Он снова заболел и умер в октябре 2003 года.

Г-н Чжоу Юйфэн (Zhou Yufeng), 67-летний ведомственный кадровик народного банка Цзянсийской провинции, начал практиковать Фалуньгун в 1996 году и извлёк из практики огромную пользу как физически, так и морально. Однако когда началось подавление Фалуньгун 20 июля 1999 года, он столкнулся с длительным преследованием и жил под невероятным давлением. Он сильно страдал умственно и телесно. Болезни вернулись, и он умер в 2002 году.

Госпожа Чжоу Цинь (Zhou Qin), 52-летняя последовательница Фалунь Дафа из города Наньчан, Цзянсийской провинции, была временной работницей Дунхунского (Donghu) окружного бюро промышленности и торговли. Она начала практиковать Фалуньгун в 1997 году и исцелилась от многих болезней. Когда Фалуньгун был запрещён 20 июля 1999 года, она была уволена с предприятия по причине того, что она была практикующей. В поисках работы она обращалась в различные организации и предприятия, но всегда неудачно, потому что всем было известно, что она практиковала Фалуньгун. Кроме того, комитет жителей, местная полиция и её собственная семья не оставляли её в покое и постоянно угрожали ей. Всё это очень вредило её телу и душе. В результате её болезни возвратились, и она умерла в 2000 году.

Перед китайским Новым годом в 1999 году г-н Ли Вэньцзян (Li Wenjiang), практикующий Фалунь Дафа из города Лушуйхэ (Lushuihe) графства Фусун (Fusong), Байшаньского (Baishan) района Цзилиньской провинции, поехал в Пекин, чтобы выступить на защиту Фалуньгун. Он был задержан, его пытали в местном отделении полиции. Впоследствии г-н Ли Вэньцзян был освобождён, но он больше не смог практиковать Фалуньгун так, как он это делал раньше. Он умер в марте 2000 года.

Госпожа Вэнь Юймэй (Wen Yumei), 61 год, пенсионерка, в прошлом рабочая Паньшийской (Panshi) городской компании никелевой промышленности в Цзилиньской провинции. Она начала практиковать Фалуньгун в 1996 году. В 1999 году она поехала в Пекин, чтобы утверждать Дафа и была задержана. Её продержали в местной тюрьме. В октябре 2002 года она была опять арестована и отправлена в Паньшийский городской центр «промывания мозгов». С тех пор как она возвратилась, она плохо себя чувствовала, и позже ей поставили диагноз: рак. Она умерла в первом лунном месяце 2003 года.

73-летний г-н Цянь Цзюньлинь (Qian Junlin), отставной рабочий Паньшийской городской компании никелевой промышленности в Цзилиньской провинции, начал практиковать Фалуньгун в 1995 году. После 20 июля 1999 года его дочери, одна за другой, были похищены полицией. Полиция ни на минуту не оставляла его в покое дома и нанесла большой ущерб его физическому и душевному состоянию. Процесс его самосовершенствования был нарушен, и его здоровье ухудшилась. Он умер 16 февраля (8 января лунного календаря) 2005 года.

Госпожа Чжан Чжилань (Zhang Zhilan), 37 лет, из города Хулудао (Huludao), Ляонинской (Liaoning) провинции, начала практиковать Фалуньгун в 1998 году, полностью выздоровела. С тех пор как режим Цзяна начал преследовать Фалуньгун, члены её семьи очень испугались и не давали ей утверждать Фалунь Дафа. Несмотря на это, она сумела активно разъяснять правду. Ночью 8 ноября (4 октября лунного календаря) 2002 года, во время разъяснения правды, госпожа Чжан была похищена начальником полиции Цзян Вендэ (Wende) и шерифом отделения полиции Хунлуосянь (Hongluoxian) Чжаном Фэнцзе (Zhang Fengjie). Её семья потратила большую сумму денег для её освобождения. После её возвращения домой семья очень боялась и активно возражала против её практики Фалуньгун. Госпожа Чжан Чжилань перенесла огромное давление, и ей был поставлен диагноз опухоль головного мозга. Она скончалась ночью 11 декабря 2004 года.

63-летняя госпожа Инь Юйхуа (Yin Yuhua), пенсионерка, в прошлом работала в геологическом отряде Хайганского (Haigang) района в городе Циньхуандао (Qinhuangdao), Хэбэйской (Hebei) провинции. До того как она начала практиковать Фалуньгун, она страдала от неизлечимой болезни; но после начала практики болезнь ушла. После 20 июля 1999 года она рассказывала людям правду о преследовании. В 2002 году её похитили как раз в то время, когда она раздавала разъясняющие правду материалы, заперли в местной тюрьме, в результате перенесённых страданий её болезни возобновились, она умерла в ноябре 2004 года.

50-летняя госпожа Чжан Цзиньхун (Zhang Jinhong) была учительницей начальной школы номер 3 в городе Гучэн (Gucheng), Хэбэйской провинции. Начав практиковать Фалуньгун, она излечилась от рака молочной железы. После 20 июля 1999 года, из-за давления и пропаганды со стороны злой партии, её муж начал мешать ей практиковать всеми возможными средствами. Он делал всё возможное, чтобы заставить её прекратить практику. К тому же она потеряла среду совершенствования, снова заболела и скончалась 17 мая 2005 года.

Г-н Чжан Юйэнь (Zhang Yu’en) из деревни Чжангуаньтин (Zhangguanting) города Дагуаньтин (Daguanting) графства Цан (Cang) Хэбэйской провинции начал практиковать Фалуньгун в 1997 году и выздоровел. С тех пор как режим Цзяна начал преследование Фалуньгун, к нему домой многократно приходили с обыском. Он снова заболел и умер в 2002 году.

Г-н Цай Пэн (Cai Peng) из города Суйхуа (Suihua), Хэйлунцзянской (Heilongjiang) провинции стал практиковать Фалуньгун в 1997 году. В 2001 году его дочь, тоже практикующая, преследовалась «Офисом 610» города Суйхуа. Она была незаконно задержана на 34 месяца. Дун Хунмин (Dong Hongming), полицейский «Офиса 610» города Суйхуа, послал её на принудительные работы в Харбинский (Harbin) наркологический центр сроком на два года. После освобождения офицеры «Офиса 610» и полиция часто беспокоили её дома. Цай Пэн переживал невероятные душевные муки и умер 10 ноября 2004 года.

58 летний г-н Лянь Бо (Lian Bo) из района Умахэ (Wumahe) Хэйлунцзянской провинции был заместителем директора национального народного конгресса Умахэйского района. Он начал практиковать Фалуньгун в 1998 году. В январе 2000 года его младший брат, племянник и племянница были все вместе арестованы за то, что утверждали Фалунь Дафа, незаконно задержаны и сосланы в лагеря строгого трудового режима. Тем временем персонал политического и законодательного комитета города Ичуня, полицейского отдела «Офиса 610» и окружного комитета коммунистической партии бесчисленное количество раз незаконно допрашивали г-н Ляня. Они оказывали давление на его родственников с тем, чтобы те повлияли на г-на Лянь Бо и заставили его бросить практику Фалуньгун. В результате г-н Лянь Бо пострадал и духовно, и телесно. Он умер 28 июля 2001 года.

Г-н Син Шуюань (Xing Shuyuan) проживал в деревне Чжэнцзю (Zhengjiu), города Даньчэн (Dancheng), Шуанчэнского (Shuangcheng) района, Хэйлунцзянской провинции. Он страдал многочисленными заболеваниями, включая ревматизм, артрит, боль в ногах и в центре позвоночника. Он не мог устойчиво ходить и был вынужден утеплённые ботинки, потому что ноги постоянно мёрзли. После того, как он начал практиковать Фалуньгун, все его болезни исчезли. Но в 1999 году началось преследование, он столкнулся с огромным давлением и скончался в декабре 2004 года.

69-летний г-н Чжан Юлян (Zhang Yuliang) жил в районе Нанан (Nangang) города Харбин (Harbin), Хэйлунцзянской провинции. Он был отставными кадровиком Академии лесоводства. Ему посчастливилось начать изучать Фалуньгун весной 1998 года. От занятий он извлёк большую пользу. После 20 июля 1999 года, офицеры «Офиса 610» и другие незаконно конфисковали из его дома книги по Фалуньгун, угрожали ему и запугивали, нанесли ему серьёзный телесный и психический урон. Он умер в ноябре 2002 года.

Госпоже Лю Мэйсян (Liu Meixiang) был 71 год. Она страдала неврозом, гипертонией и сердечной болезнью. Но после того как она начала практиковать Фалуньгун в 1997 году, все её болезни исчезли. Из-за преследования Цзяном и злой коммунистической партией её среда совершенствования была разрушена. Она снова заболела и скончалась 12 октября 2002 года.

67-летняя госпожа Цзи Юньтин (Ji Yunting) начала практиковать Фалуньгун зимой 1999 года. Она получила пользу физически и духовно. Поскольку её невестка поехала в Пекин, чтобы утверждать Дафа в марте 2000 года, правление городка послали к ней домой семь-восемь человек. Невестки не было дома, так что они стали угрожать и запугивать пожилую женщину. На следующий день местное отделение полиции города похитили невестку госпожи Цзи и отвезли её в отделение полиции; пожилая женщина вздыхала в отчаянии дома. В конечном счёте она потеряла способность заботиться о себе, потеряла способность говорить, её парализовало, и она оказалась прикованной к кровати. Она умерла 26 января 2001 года, на третий день китайского Нового года.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic